Stasera in TV: i programmi di domenica 12 novembre 2017

letture
Nessun commento

Ecco la vostra guida Tv giornaliera. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per domenica 12 novembre con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

1 Rai 1
20:00 TG1
20:35 Che tempo che fa
23:43 TG1 60 Secondi
23:45 Speciale Tg1
00:50 TG1 NOTTE
01:10 Che tempo fa
01:15 Applausi
02:30 Settenote
03:00 Sottovoce
03:30 La ladra – Il piccolo ladro
2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:05 N.C.I.S. – Rendezvous
21:50 F1 Campionato Mondiale 2017 Gran Premio del Brasile: Gara – Pole Position
23:50 La Domenica Sportiva
01:00 Sorgente di vita del 13/11/2017
01:30 Appuntamento al cinema
01:35 Doctor’s Diary – L’avventura non è ancora finita
03:05 Sulle Tracce del Crimine
3 Rai 3
20:00 Blob
20:30 Le ragazze del ’68
21:15 Il pescatore di sogni
23:05 Ricchi e Poveri
23:55 TG3
00:11 Meteo 3
00:15 TG Regione
00:20 1/2 h in più
01:20 Fuori orario. Cose (mai) viste
01:30 L’udienza

4 Rete 4
20:30 Quarto Grado – La domenica
21:15 War horse
00:15 Senza santi in paradiso
02:10 Tg4 Night News
02:30 Così ridevano
5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint
21:10 Rosy Abate
23:20 Grande Fratello Vip
00:10 X-Style
00:50 Tg5 Notte – Meteo.it
01:30 Paperissima Sprint
02:00 Ciak Speciale
02:15 Basta che funzioni
6 Italia 1
20:30 CSI
21:20 Le Iene Show
00:45 Street Food Battle
02:05 Ciak Speciale
02:10 Studio Aperto – La giornata
02:25 Premium sport
02:50 Mediashopping
03:05 Dawson’s Creek
7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Non è l’Arena (live)
00:00 Tg La7
00:10 Faccia a faccia
01:00 Ironside

8 TV8
20:10 Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Ep.2
21:20 MasterChef Italia 6: la finale
23:45 Broken city
01:40 Body Shock
02:35 Lady Killer
03:25 L’assassino della porta accanto

21 Rai 4
20:17 Alias II Ep 1
21:04 After the sunset
22:42 Criminal Minds VIII ep.19
23:28 Criminal Minds VIII ep.20
00:58 Animal Kingdom
02:36 Tower Block
02:50 Anica appuntamento al cinema

22 Iris
21:00 Educazione Siberiana
23:15 Wall Street
01:44 Un’ Arida Stagione Bianca
03:30 S.Y.N.A.P.S.E.-Pericolo In Rete

23 Rai 5
20:14 Manaus Giungla Urbana Ep.7
20:41 Papà Ugo – I Gregoretti Si Raccontano
21:15 Ghost Town Ep.1
22:16 Earthflight: Sorvolando Il Pianeta
23:10 Babel
01:27 Rai News – Notte
01:28 Stevie Wonder – Soul Genius
02:20 Rock Legends: Tom Petty
02:46 Attenborough E La Grande Barriera Ep.3
03:37 Brahms: Concerto In La Min Op.102

24 Rai Movie
21:10 Paradise Road
23:05 La scelta di Barbara
01:00 Ai confini del paradiso
02:55 Agli ordini del führer e al servizio di sua maestà

25 Rai Premium
20:25 Che Dio ci aiuti
21:20 La classe degli asini
23:05 Intramontabili
23:40 Il paradiso delle signore
01:30 Il mastino
03:05 Memory
03:55 La Piovra

26 Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:15 Irina Palm – Il talento di una donna inglese
23:10 Motorpsycho!
00:35 Sexy camera all’italiana
01:05 Foxy Ladies
01:35 Bonnie and the Thousand Men
02:45 Webcam Girls
03:55 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?

27 Paramount Channel
20:20 Happy Days
21:15 Le Relazioni Pericolose
23:35 Intervista Col Vampiro
02:00 Alice In Wonderland
03:30 E.R Medici In Prima Linea

35 Italia 2
20:00 L’ Orgoglio Di Mariano – Belli Dentro
20:35 Pollo Al Centro – Belli Dentro
21:10 Atterraggio D’Emergenza
23:00 Arctic Predator – Terrore Tra I Ghiacci
00:50 Tg Com C
00:55 Il Primo Che Parla Perde – Kenny Vs. Spenny
01:25 Il Baby – I Ragazzi Della Terza C
02:15 La Recita – College
03:05 Mediashopping
03:20 Mai Dire Gallery – Pillole

9 NOVE
20:38 ‘O mare mio
21:34 Scary Movie
23:13 Fratelli di Crozza
00:44 Undressed

29 LA7d
20:30 I menù di Benedetta
21:30 Grey’s Anatomy
00:15 Coming Soon
00:20 Star Trek
03:50 Amare per sempre

30 La 5
20:30 Grande Fratello Vip
21:10 L’ultimo Babbo Natale
22:50 Verissimo
01:20 Modamania
01:50 Grande Fratello Vip – Live
03:50 Settimo cielo
31 Real Time
20:00 Il castello delle cerimonie
22:10 Disastri di chirurgia bariatrica
23:10 L’uomo di 450 kg
01:10 Malattie misteriose

 

Lascia un commento