Stasera in TV: i programmi di domenica 2 aprile 2017

letture
Nessun commento
Ghostbusters II

Ecco la vostra guida Tv giornaliera. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per domenica 2 aprile con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

1 Rai 1
20:00 TG1
20:35 Techetechetè Lucio Battisti – Sensazioni d’amore
21:25 Ballando con le Stelle
21:30 Che Dio ci aiuti S3E7 – Troppo amore
22:30 Che Dio ci aiuti S3E8 – Giocare sporco
23:45 Speciale Tg1

2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:00 N.C.I.S. Rapporto confidenziale
21:45 Bull – Auto assassina
22:40 La Domenica Sportiva
00:30 Nazionali
01:00 Sorgente di vita del 02/04/2017

3 Rai 3
20:00 Che tempo che fa
21:30 Che fuori tempo che fa
22:45 I ragazzi del Bambino Gesù – Ospedale Pediatrico
23:45 TG3
00:00 TG Regione

4 Rete 4
20:30 Quarto Grado – La domenica
21:30 Il buio nell’anima
00:00 Under Suspicion
02:10 Mal d’Africa\

5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint
21:10 Il segreto
23:30 L’Isola dei Famosi
00:05 X-Style

6 Italia 1
21:20 Le Iene Show
00:35 Grindhouse: A prova di morte
02:50 Premium sport

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Faccia a faccia
21:30 Bianco e nero – Cronache italiane (live)
00:20 Tg La7

8 TV8
20:00 Alessandro Borghese Kitchen Sound
20:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:20 Ghostbusters II
23:15 Point Break – Punto di rottura

21 Rai 4
20:25 Ghost Whisperer
21:15 Corpi da reato
23:15 One for the Money
00:50 Anica Appuntamento al cinema

22 Iris
21:00 The Departed
00:16 Bugie, Baci, Bambole E Bastardi
02:05 Dogville

23 Rai 5
20:48 The Juilliard School Ep.1
21:15 Le Selvagge Isole Dell’Indonesia Ep.2
22:09 India Selvaggia Ep.4
23:02 Oci Ciornie
00:54 Rai News – Notte

24 Rai Movie
21:20 Il sapore della vittoria – Uniti si vince
23:15 Le idi di marzo
00:55 Monster’s Ball – L’ombra della vita

25 Rai Premium
20:25 Il restauratore 2
21:25 Ballando con le stelle
01:30 Amanti e segreti

6 Cielo
20:20 Nato per uccidere
21:15 Shame
23:05 Gigolò

27 Paramount Channel
20:00 Happy Days
21:10 Syriana
23:05 Hurricane – Il Grido Dell’Innocenza
01:25 Heaven

35 Italia 2
20:05 Mai Dire Gallery
21:10 Il Domani Che Verrà – The Tomorrow Series
23:15 A Tutto Rap – Cleveland Show
23:45 Mai Dire Gallery – Pillole

9 NOVE
21:19 Cucine da incubo Italia
23:32 Hidden Singer Italia
01:18 NASA X-Files

29 LA7d
20:05 Cuochi e fiamme – Speciale
21:05 Un bacio romantico
23:00 Il banchetto di nozze
01:00 La grande seduzione

30 La 5
21:10 Un sogno per domani
23:35 C’è sempre un’altra possibilità
01:30 Modamania

34 Mediaset Extra
20:10 Avanti un altro!
21:15 Tu si que vales
00:50 Verissimo

Lascia un commento