Stasera in TV: i programmi di domenica 3 dicembre 2017

letture
Nessun commento
Un poliziotto alle elementari

Ecco la vostra guida Tv giornaliera. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per domenica 3 dicembre con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

1 Rai 1
20:00 TG1
20:35 Che tempo che fa
00:04 TG1 60 Secondi
00:05 Speciale Tg1
01:10 TG1 NOTTE
01:30 TUTTO IN UNA NOTTE Torino Film Festival

2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:05 LOL 😉
21:20 N.C.I.S. – Decompressione – Il rapimento
23:00 La Domenica Sportiva
01:00 Protestantesimo
01:30 Appuntamento al cinema
01:35 Doctor’s Diary – Dottoressa in missione
02:22 La scommessa
03:10 Sulle Tracce del Crimine – Matador
03:55 In memoria

3 Rai 3
20:00 Blob
20:30 I dieci comandamenti La cura
21:30 Hours
23:15 TG3
23:30 Meteo 3
23:35 TG Regione
23:40 Ricchi e poveri
00:40 1/2 h in piu’
01:40 Il posto giusto
02:40 Fuori orario. Cose (mai) viste
02:50 Carmelo Bene! Quattro diversi modi di morire in versi

4 Rete 4
20:30 Quarto Grado – La domenica
21:15 E’ complicato
23:45 Squadra 49
02:05 Tg4 Night News
02:30 La fredda alba del commissario Joss
03:50 Come eravamo

5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint
21:10 Rosy Abate
23:20 Grande Fratello Vip
00:10 X-Style
01:00 Tg5 Notte – Meteo.it
01:40 Paperissima Sprint
02:10 Scoop

6 Italia 1
20:25 C.S.I.
21:20 Le Iene Show
00:50 Tutta colpa di Darwin
01:45 Studio Aperto – La giornata
02:00 Premium sport
02:25 Mediashopping
02:40 Rebelde

7 LA7
20:00 Tg La7
20:30 Non è l’Arena (live)
00:00 Tg La7
00:10 Faccia a faccia
01:10 Il banchetto di nozze
03:10 Il giovedì

8 TV8
20:10 Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Ep.2
21:20 Celebrity MasterChef Italia
23:55 The Comedians
00:55 Hot Movie – Un film con il lubrificante
02:25 Lady Killer
03:20 L’assassino della porta accanto

21 Rai 4
20:15 Alias III ep.9
21:03 The Night manager ep.5
22:05 The Night manager ep.6
23:13 Criminal Minds IX ep.4
23:59 Criminal Minds IX ep.5
00:41 Criminal Minds IX ep.6
01:27 Anica appuntamento al cinema
01:30 Bunraku
03:28 Suck

22 Iris
21:00 L’ultimo dei templari
23:05 Uragano
01:15 Le Crociate
03:30 Note di cinema
03:35 Lantana

23 Rai 5
20:47 Art Buffet Capolavori In Cucina
21:15 Ghost Town
22:11 Mississippi Il Lento Fiume Americano
23:04 Triage
00:40 Rai News – Notte
00:43 Jimi Hendrix – The Uncut Story
01:36 Frank Zappa The Mothers – Roxy The Movie
03:13 Human Planet

24 Rai Movie
21:10 L’età dell’innocenza
23:30 Torino Special
23:45 Feast of Love
01:25 Senza buccia
03:05 Torino Special
03:20 Moebius

25 Rai Premium
20:10 Che Dio ci Aiuti 3 – Una Spina nel Cuore p.20
21:20 Scomparsa p.2
23:05 Intramontabili p.5
23:35 La Musica del Silenzio
01:30 Il Mastino p.6
03:00 Dottor Klein – Luci e ombre p.2

26 Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:15 Ritorno alla vita
23:35 Gioco di seduzione
01:00 Sexy camera all’italiana
01:35 Foxy Ladies
02:10 Sesso – Sicuri di sapere tutto
03:10 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?

27 Paramount Channel
21:15 La Casa Degli Spiriti
23:55 Mezzanotte Nel Giardino Del Bene E Del Male
02:50 I Corridoi Del Potere

35 Italia 2
20:15 The Big Bang Theory
21:10 Un poliziotto alle elementari
23:20 American Dad
23:45 Emigratis
23:55 Domenica Premium
01:30 Kenny vs Spenny
01:55 Codice rosso
02:55 Mediashopping
03:10 Professione fantasma

9 NOVE
20:12 Boom Celebrity- 1^TV
21:25 Peter Pan
23:32 Fratelli di Crozza
01:04 Undressed
02:57 Undressed UK

29 LA7d
20:30 I menù di Benedetta
21:30 Grey’s Anatomy
00:15 Coming Soon
00:20 Star Trek
03:50 Amare per sempre

30 La 5
20:30 Grande Fratello Vip
21:10 Christmas in Wonderland
23:10 Verissimo
01:35 Modamania
02:05 Grande Fratello Vip – Live

Lascia un commento