Stasera in TV: i programmi di giovedì 13 aprile 2017

letture
Nessun commento
Lui è peggio di me

Ecco la vostra guida Tv giornaliera. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per giovedì 13 aprile con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

1 Rai 1
20:00 TG1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Sorelle S1E6
23:38 TG1 60 Secondi
23:40 Dopo Fiction Bis

2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:05 Rai Dire Niùs
21:20 NEMO – Nessuno escluso
23:20 Night Tabloid
00:40 Senza traccia – Salvate il bambino Ryan

3 Rai 3
20:00 Blob – Giovedì 13/04/2017
20:10 Gazebo Social News
20:40 Un posto al sole
21:15 Mi Manda Raitre
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione

4 Rete 4
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Solo 2 ore
23:30 Identità violate
01:40 Tg4 Night News

Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Quasi amici
23:30 Yves Saint Laurent

6 Italia 1
20:15 C.S.I. Miami
21:10 Lo scherzo perfetto
00:20 Colpo di fulmine – Il mago della truffa

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Piazzapulita (live)
00:00 Tg La7

8 TV8
20:30 Gol Collection
21:00 Ol. Lione – Besiktas (diretta)
23:00 Gol Collection

21 Rai 4
20:30 Lol 🙂
21:05 The Guest
22:50 Strike Back: Shadow Warfare
00:30 X-Files

22 Iris
20:07 Gli Intoccabili – Walker Texas Ranger
21:02 Gli Abbracci Spezzati
23:39 Adesso Cinema !, 8 – Adesso Cinema!
00:01 Femme Fatale

23 Rai 5
20:16 Trans Europe Express S4E2
21:16 Nessun Dorma
22:23 Lezioni Di Suono Ep.1 – Mozart A 9 Anni
23:13 Rock Masters: Cat Stevens
23:55 Cara Mamma, Con Amore, Cher
00:36 Best Of Gb: Tropicalia

24 Rai Movie
20:10 Stanlio e Ollio – Il compagno B
21:20 Coco Chanel & Igor Stravinsky
23:25 Nikita
01:20 Maniac

25 Rai Premium
20:20 Un medico in famiglia
21:20 La Nave dei Sogni
23:00 Questo nostro amore 70
01:00 Commesse 2

26 Cielo
20:00 Affari al buio
20:20 Affari di famiglia
21:15 Hanna
23:15 Monella

27 Paramount Channel
20:10 Tutto In Famiglia
21:10 L’Appartamento Spagnolo
23:00 Una Vita Quasi Perfetta
01:00 Baciati Dalla Sfortuna

35 Italia 2
20:40 Pioggia Seguita Da Neve Con Qualche Fulmine – Naruto – Prima TV
21:10 Final Destination 2
22:55 Kickboxing Magazine
23:53 The Prestige

9 NOVE
20:31 Boom!
21:21 Vita da camper
23:18 Lui è peggio di me

29 LA7d
20:35 Cuochi e fiamme – Speciale
21:30 Grey’s Anatomy
01:10 La mala educaxxxion

30 La 5
21:10 Step Up
23:15 The Vampire Diaries
00:00 The Originals
00:50 Anica flash
00:55 Uomini e Donne

34 Mediaset Extra
20:05 Avanti un altro!
21:15 L’Isola dei Famosi
00:25 Le Iene Show

38 Giallo
20:14 Law & Order – I due volti della giustizia
21:05 DCI Banks
22:57 Law & Order – I due volti della giustizia
00:43 Nightmare Next Doo

Lascia un commento