Stasera in TV: i programmi di giovedì 6 aprile 2017

letture
Nessun commento
Il padrino

Ecco la vostra guida Tv giornaliera. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per giovedì 6 aprile con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

1 Rai 1
20:00 TG1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Sorelle – S1E5
23:35 Dopo Fiction
00:55 TG1 Notte
01:30 Sottovoce
02:00 Black Dahlia

2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:05 Rai Dire Niùs
21:20 NEMO Nessuno escluso
23:20 Night Tabloid
00:45 Lui e lei – L’ultima verità

3 Rai 3
20:00 Blob – Giovedì 06/04/2017
20:10 Gazebo Social News
20:35 Ulisse: il piacere della scoperta – Aspettando Ulisse
20:40 Un posto al sole del 06/04/2017
21:15 Mi Manda Raitre
00:00 TG3 Linea notte

4 Rete 4
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Planet Earth 2
23:30 Il pianista
02:25 Mediashopping

5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 The Butler – Un maggiordomo alla Casa Bianca
00:40 L’onore e il rispetto – Ultimo capitolo

6 Italia 1
20:20 C.S.I. Miami
21:10 Lo scherzo perfetto
00:20 Tre uomini e una pecora
02:15 Studio Aperto – La giornata

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Piazzapulita (live)
00:00 Tg La7

8 TV8
20:30 Edicola Fiore della sera
21:15 Salt
23:00 Il codice Da Vinci
01:15 Rituali pericolosi

21 Rai 4
20:30 Lol 🙂
21:00 Sotto assedio – White House Down
23:20 Strike Back: Shadow Warfare
01:00 X-Files

22 Iris
20:05 La Frontiera Dell’Inferno – I Parte – Walker Texas Ranger
21:00 Volver-Tornare
23:30 Adesso Cinema !, 7 – Adesso Cinema!
23:52 Il Colore Viola

23 Rai 5
20:14 Trans Europe Express S3E4
21:15 Osn Pinnock Mozart Schubert
22:30 Short Stories
23:02 Billie Holiday (A Sensation)
23:56 Annie Lennox – An Evening Of Nostalgia

24 Rai Movie
20:20 Stanlio e Ollio – C’era una volta un piccolo naviglio
21:20 Sotto il sole della Toscana
00:45 Passengers – Mistero ad alta quota

25 Rai Premium
21:20 La Nave dei Sogni
23:05 Questo nostro amore
01:10 Commesse 2

26 Cielo
20:00 Affari al buio
20:25 Affari di famiglia
21:15 Code of Honor
23:20 Miranda
01:10 Belle epoque

27 Paramount Channel
20:10 Tutto In Famiglia
21:10 Vento Di Passioni
23:10 Il Padrino
23:10 Baciati Dalla Sfortuna

35 Italia 2
20:40 Notte Di Luna Crescente – Naruto – Prima TV
21:10 Final Destination
23:05 Kickboxing Magazine
00:03 Salvare Gli Innocenti – II Parte – Constantine

9 NOVE
20:30 Boom!
21:24 La maschera di Zorro
00:52 Undressed

29 LA7d
20:25 Cuochi e fiamme
21:20 Grey’s Anatomy
00:50 La mala educaxxxion

30 La 5
21:10 Nata per vincere
23:15 The Vampire Diaries
00:10 The Originals
01:00 L’Isola dei famosi Extended Edition
02:05 Il matrimonio più bello

34 Mediaset Extra
21:15 L’Isola dei Famosi
23:20 Zelig Off
00:45 Avanti un altro!
01:55 Colpo grosso

38 Giallo
20:16 Law & Order – I due volti della giustizia
21:07 DCI Banks
22:58 Hinterland
00:55 Nightmare Next Door

39 TOP Crime
20:20 Dietro Il Sipario Rosso – The Mentalist V
21:10 Un Caso Ghiacciato – Bones IX
22:05 L’ Unghia Nella Bara – Bones IX
23:00 Il Branco – Law & Order: Unità Speciale XVII

52 DMAX
20:20 Botta di…fortuna
21:15 Affari a quattro ruote
22:05 Fast N’ Loud
23:00 Car Crash TV
00:00 Cops

Lascia un commento