Stasera in TV: i programmi di lunedì 13 novembre 2017

letture
Nessun commento
delitto perfetto

Ecco la vostra guida Tv giornaliera. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per lunedì 13 novembre con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

1 Rai 1
20:00 TG1
20:30 Calcio Nazionale: Playoff Qualificazioni Campionati Mondiali 2018 Italia – Svezia
22:50 Che fuori tempo che fa
00:05 S’è fatta notte
00:35 TG1 NOTTE
01:05 Che tempo fa
01:10 Sottovoce
01:40 Italiani con Paolo Mieli – Rosa Balistreri, un film senza autore
02:40 Cinematografo
03:35 DA DA DA

2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:05 Un amore tutto suo
22:50 Criminal Minds – Protezione
23:35 Night Tabloid
01:10 Sorgente di vita del 13/11/2017
01:40 Il mio domani
03:00 Ovunque sei

3 Rai 3
20:00 Blob
20:10 Senso Comune
20:30 Un posto al sole
21:05 Report
23:10 FuoriRoma
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:14 RaiNews24

4 Rete 4
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Delitto perfetto
23:30 Warrior
02:05 Modamania
02:35 Tg4 Night News
02:55 Mediashopping
03:10 Ieri e oggi in Tv Speciale

5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Grande Fratello Vip
00:30 Supercinema
01:15 Tg5 Notte – Meteo.it
01:55 Striscia la notizia
02:20 Uomini e Donne

6 Italia 1
20:25 CSI
21:25 Mission: Impossible III
23:50 Demolition Man
02:00 Giù in 60 secondi – Adrenalina ad alta quota
02:30 Magazine Champions League
03:05 Studio Aperto – La giornata
03:20 Premium sport
03:45 Mediashopping

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Grey’s Anatomy
00:50 Tg La7
01:00 Otto e mezzo
01:40 L’aria che tira

8 TV8
20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:20 Burlesque
23:35 Il Testimone
01:30 The Lazarus Effect
03:00 Lui è la mia ossessione

21 Rai 4
20:26 Lol 🙂 ep. 65
21:04 Il Trono di Spade VI ep.5
22:02 Il Trono di Spade VI ep.6
22:57 The Dead Lands
00:45 Penny Dreadful II Ep. 3 – Creature della notte
01:45 Penny Dreadful II Ep. 4 – Spiriti malvagi in luoghi celesti
02:33 Anica appuntamento al cinema
02:36 Supernatural VIII ep 21
03:16 Supernatural VIII ep 22
03:57 Rush III ep 1

22 Iris
20:05 Vendetta Dello Sceriffo /Vendetta Di Uno Sceriffo – Walker Texas Ranger I
20:56 Ocean’S Twelve
23:32 Coraggio… Fatti Ammazzare
01:33 I Vinti (Di M. Antonioni)
03:24 Uccellacci E Uccellini

23 Rai 5
20:15 America Tra Le Righe Ep7
21:16 I Grandi Della Letteratura Italiana
22:09 Manet Ritratti Di Vita
23:41 Lenny Kravitz – Just Let Go (Live)
01:23 Rai News – Notte
01:25 America Tra Le Righe Ep7
02:26 Edward Hopper
03:18 Attenborough E La Grande Barriera Ep.4

24 Rai Movie
21:10 Bandidas
22:40 Minnesota Clay
00:15 Giallo napoletano
02:15 Chef
03:35 Padroni di casa

25 Rai Premium
21:20 Tale e quale Show
23:55 Blue Bloods
02:05 Domenico Modugno – Speciale
02:35 7 vite
03:00 Le sorelle McLeod

26 Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:15 Il mio amico speciale
23:05 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?
00:00 The Joy of Teen Sex
00:55 Amore e sesso in Giappone
02:05 Le fabbriche del sesso
03:35 F*ck You: I drogati del sesso

27 Paramount Channel
20:15 Happy Days
21:15 Princess – Alla Ricerca Del Vero Amore
23:00 L’Ultima Vacanza
23:10 Blown Away – Follia Esplosiva
01:15 Beauty Shop
03:10 What If

35 Italia 2
20:20 Goku Al Contrattacco – What’S My Destiny Dragon Ball
20:45 L’ Ultima Carta Di Goku – What’S My Destiny Dragon Ball
21:10 Le Iene Show
00:45 Atterraggio D’Emergenza
02:15 Tg Com D
02:20 Chi Fa Ridere Di Più? – Kenny Vs. Spenny
02:45 Il Sosia Di Bruno Sacchi – I Ragazzi Della Terza C
03:35 Mediashopping
03:50 Un Cadetto Speciale – College

9 NOVE
20:36 Boom!
21:29 Il club delle prime mogli
23:30 Nudi e crudi
00:50 L’isola di Adamo ed Eva XXX
02:40 L’isola di Adamo ed Eva 2

Lascia un commento