Stasera in TV: i programmi di lunedì 9 gennaio 2017

letture
Nessun commento
Sette anni in Tibet

Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per lunedì 9 gennaio 2017 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Alle 21:10 su Paramount Channel Sette anni in TibetSu TV NOVE alle 22:10 Superfantagenio; per i nottambuli su Italia2 alle 01.30 Waterworld. 

Rai Uno
20:00 Tg1
20:30 Affari tuoi
21:25 I Bastardi di Pizzofalcone
23:25 Porta a Porta
01:00 Tg1 Notte – Che tempo fa
01:35 Sottovoce

Rai Due
20:30 Tg2
21:05 Sbandati
21:20 Il Collegio
23:20 Milano-Roma. In viaggio con i Gialappa’s
00:20 Sorgente di vita
00:50 Forever Strong

Rai Tre
20:00 Blob
20:10 Gazebo Social News
20:40 Un posto al Sole
21:15 Presa Diretta
23:15 1946. Berlino. La caduta degli dei
00:00 Tg3 Linea Notte
00:10 Tg regione
01:00 Meteo 3
01:05 Rai Parlamento Telegiornale
01:15 Rai News

Rete 4
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Quinta colonna
00:30 Confessione Reporter
01:30 Modamania

Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Andiamo a quel paese
23:20 Supercinema
23:50 A ruota libera
01:30 Tg5 Notte – Meteo.it

Italia 1
20:20 C.S.I. New York
21:10 CSI
23:50 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
01:55 Nove
02:00 Studio Aperto – La giornata

LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Erin Brockovich – Forte come la verità
23:30 Nome in codice: Broken Arrow
01:30 Otto e mezzo
02:05 L’aria che tira

TV8
20:15 House of Gag – 1^TV
21:15 Star Wars: La vendetta dei Sith
00:50 World invasion
02:00 Vicini assassini
02:50 Vanity Fair Confidential
03:45 Coppie che uccidono

Rai 4
20:30 Lol 🙂
21:05 Conan the barbarian
23:00 Apocalypto
01:15 Luther
02:05 Anica Appuntamento al cinema
02:10 Bates Motel
02:55 Marvel Agents of S.H.I.E.L.D.
03:35 The Lost World

Iris
20:05 A-Team
21:00 Inception
23:55 I figli degli uomini
02:10 Cortesie per gli ospiti
03:50 Coming Soon
03:55 Ciak News

Rai 5
20:15 La libertà di Bernini
21:15 The art of Gothic
22:05 Le false confidenze
23:20 Joe Cocker. Mad dogs englishmen
01:20 Rai News notte

Rai Movie
20:55 Sporco lavoro
21:20 Hell on Wheels
23:00 I lunghi giorni della vendetta
01:10 The road
02:55 Hell on Wheels

Rai Premium
Il Maresciallo Rocca – Una morte annunciata
21:20 Il marchio dell’inganno
23:05 Amore criminale
01:00 Nebbie e delitti
02:40 Don Fumino
03:20 Il marchio dell’inganno

Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:15 Ritorno A Brideshead
23:40 Vita da escort
01:10 Sesso – Sicuri di sapere tutto
03:05 Il tempo dei mutanti

Paramount Channel
20:10 Tutto in Famiglia
21:10 Sette anni in Tibet
00:00 Una vita quasi perfetta
02:00 Tristano e Isotta

Italia 2
20:20 How I Met Your Mother
20:45 The Cleveland Show
21:10 The Big Bang Theory
22:25 2 Broke Girls
23:20 Dexter
00:25 A & F – Ale e Franz Show
01:20 Blasteem House
01:35 Waterworld

Deejay TV – NOVE
20:30 Boom! – 1^TV
21:16 ‘O mare mio – 1^TV
22:08 Superfantagenio
23:58 ‘O mare mio
00:50 Undressed

LA7d
20:25 Cuochi e fiamme
21:20 La messa è finita
23:20 Bianca
01:20 La mala educaxxxion

La5
21:10 Billy Elliot
23:20 Uomini e Donne
00:40 Non ditelo alla sposa!
01:55 Anica flash
02:00 Tempesta d’amore

Mediaset Extra
20:10 Caduta libera
21:15 Il segreto
23:15 L’onore e il rispetto
01:05 Colpo grosso
01:40 Urka
02:20 Trasformat

Lascia un commento