Stasera in TV: i programmi di martedì 11 aprile 2017

letture
Nessun commento
Vacaneze in America, Don Buro

Ecco la vostra guida Tv giornaliera. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per martedì 11 aprile con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

1 Rai 1
20:00 TG1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Doctor Foster
23:36 TG1 60 Secondi
23:40 Porta a Porta
01:15 TG1 Notte

2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:05 Rai Dire Niùs
21:20 Rapunzel – L’intreccio della Torre
23:05 Rapunzel – Le incredibili nozze
23:15 The Core

3 Rai 3
20:00 Blob – Martedì 11/04/2017
20:10 Gazebo Social News
20:40 Un posto al sole
21:15 #cartabianca
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Region

4 Rete 4
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Baaria
00:25 L’anima gemella

5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:20 Striscina la notizina
20:40 Juventus – Barcellona (live)
22:50 Speciale Champions League (live)
23:30 Matrix

6 Italia 1
20:20 C.S.I. Miami
21:10 Dirty Dancing – Balli proibiti
23:20 Rock of Ages
01:45 Dexter

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Di martedì (live)
00:00 Tg La7

8 TV8
20:30 Edicola Fiore della sera
21:15 Angeli E Demoni
23:55 Italia’s Got Talent

21 Rai 4
20:30 Lol 🙂
21:00 The Avengers
23:30 Stan Lee’s Superhumans
00:20 Centurion

22 Iris
20:05 Dietro Il Distintivo – Walker Texas Ranger
21:00 Sfida Nell’Alta Sierra
23:05 Storie Di Cinema
23:31 La Legge Del Capestro

23 Rai 5
20:14 Trans Europe Express S3E6
21:15 Torneranno I Prati
22:29 Gli Sci Di Primo Levi
23:32 The Rolling Stones – Live At The Marquee
00:12 Rock Masters: The Cure

24 Rai Movie
20:55 Stanlio e Ollio – Fratelli di sangue
21:20 L’ottava nota – Boychoir
23:05 Truman Capote – A sangue freddo
01:00 Amore tossico

25 Rai Premium
20:25 Un medico in famiglia
21:20 Blue Bloods
23:40 Crossing Lines

26 Cielo
20:00 Affari al buio
20:20 Affari di famiglia
21:15 The Exorcism of Emily Rose
23:30 Venere nera
00:15 Perdita Durango

27 Paramount Channel
20:10 Tutto In Famiglia
21:10 Indiana Jones E Il Regno Del Teschio Di Cristallo
23:30 Nine Months – Imprevisti D’Amore
01:40 Sex And The City

35 Italia 2
20:40 I Veri Amici – Naruto – Prima TV
21:10 Vacanze In America
23:05 Fight Science II
00:05 Kickboxing Magazine

9 NOVE
20:30 Boom!
21:22 Lui è peggio di me
23:24 La maschera di Zorro
01:35 Undressed

29 LA7d
20:35 Cuochi e fiamme – Speciale
21:30 Grey’s Anatomy
01:10 La mala educaxxxion

30 La 5
21:10 Storia d’inverno
23:20 Adesso il capo sono io!
01:20 L’Isola dei famosi Extended Edition
02:20 Il matrimonio più bello

34 Mediaset Extra
20:10 Avanti un altro!
21:15 Le Iene Show
00:30 Supercinema

Lascia un commento