Stasera in TV: i programmi di martedì 4 aprile 2017

letture
Nessun commento
Indiana Jones E L'Ultima Crociata

Ecco la vostra guida Tv giornaliera. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per martedì 4 aprile con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

1 Rai 1
20:00 TG1
20:30 Tim Cup – Coppa Italia 2016 / 17 Semifinale Ritorno: Roma – Lazio
23:05 Porta a Porta
23:25 TG1 60 Secondi
23:26 Porta a Porta
00:40 TG1 Notte

2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:05 Rai Dire Niùs
21:20 Made in Sud
00:00 Mozzarella Stories
01:35 Novantesimo Minuto serie B

3 Rai 3
20:00 Blob – Martedì 04/04/2017
20:10 Gazebo Social News
20:40 Un posto al sole del 04/04/2017
21:15 #cartabianca
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione

4 Rete 4
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Qualcosa di cui sparlare
23:25 Piccole luci
00:30 Duets

5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 L’Isola dei Famosi
01:00 X-Style
01:40 Tg5 Notte – Meteo.it

6 Italia 1
20:20 C.S.I. Miami
21:10 La fabbrica di cioccolato
23:30 Constantine
01:55 Dexter

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Di martedì (live)
00:00 Tg La7

8 TV8
20:30 Edicola Fiore della sera
21:20 Il codice Da Vinci
00:00 Kill Bill – Volume 1

21 Rai 4
20:30 Lol 🙂
21:05 Non-Stop
22:50 Stan Lee’s Superhumans
23:40 Vikings

22 Iris
20:05 Il Ritorno Di Laurie – Walker Texas Ranger
21:00 La Tortura Della Freccia
22:57 Storie Di Cinema
23:23 Il Texano Dagli Occhi Di Ghiaccio

23 Rai 5
20:15 Trans Europe Express S3E2
21:15 No – I Giorni Dell’Arcobaleno
23:10 Vinylmania Quando La Vita Corre A 33Giri
00:05 Rock Masters: Jethro Tull
01:04 Rai News – Notte

24 Rai Movie
20:55 Stanlio e Ollio – Il fantasma stregato
21:20 Paradise Road
23:15 Caccia all’uomo
01:15 Vendicami

25 Rai Premium
21:20 Una sera d’ottobre
23:45 Crossing Lines
01:25 Il restauratore 2

26 Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:15 The ward – Il reparto
23:00 Belle epoque
01:05 Perch

27 Paramount Channel
20:10 Tutto In Famiglia
21:10 Indiana Jones E L’Ultima Crociata
23:30 In And Out

35 Italia 2
20:40 L’ Occhio Del Cuore – Naruto – Prima TV
21:10 2 Cavalieri A Londra
23:30 Autodifesa: Strategie Vincenti – Fight Science
00:30 Kickboxing Magazine

9 NOVE
20:31 Boom!
21:22 Il pesce innamorato
23:13 X-Men 2

29 LA7d
20:35 Cuochi e fiamme – Speciale
21:30 Grey’s Anatomy
01:05 La mala educaxxxion

30 La 5
21:10 Le fate ignoranti
23:20 Adesso il capo sono io!
00:15 Uomini e Donne
01:30 L’Isola dei famosi Extended Edition

34 Mediaset Extra
21:15 Enrico Brignano: Evolushow 2.0
00:00 Le Iene Show

38 Giallo
20:13 Law & Order – I due volti della giustizia
21:05 Delitto (im)perfetto
22:55 Law & Order – I due volti della giustizia
00:40 Nightmare Next Door

Lascia un commento