Stasera in TV: i programmi di martedì 5 dicembre 2017

letture
Nessun commento

Ecco la vostra guida Tv giornaliera. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per martedì 5 dicembre con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

1 Rai 1
20:00 TG1
20:30 Amadeus conduce Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 La strada di casa Assoluta
23:30 Porta a Porta
01:05 TG1 NOTTE
01:35 Che tempo fa
01:40 Sottovoce
02:10 Cultura – I grandi della letteratura Ugo Foscolo
03:05 Applausi

2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:05 LOL 😉
21:20 Non-Stop
23:15 Prometheus
01:15 Cultura Digital World
01:45 Appuntamento al cinema
01:50 April Showers
03:25 Sulle Tracce del Crimine – Nozze di sangue

3 Rai 3
20:00 Blob
20:20 Senso Comune
20:40 Un posto al sole
21:15 #cartabianca
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Cultura Save the date
01:44 News Meteo Approfondimento
01:45 Next
02:04 RaiNews24
02:16 Riflettendo con…
02:21 USA 24 H
02:34 RaiNews24
02:46 Dentro la notizia
02:51 Magazine tematico di Rainews

4 Rete 4
20:30 Dalla vostra parte
21:15 The Bodyguard – Guardia del corpo
23:55 To Rome with Love
02:15 Tg4 Night News
02:35 Mediashopping
02:50 Ieri e oggi in Tv Speciale

5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:20 Striscina la notizina
20:40 Roma – Qarabag (live)
22:45 Speciale Champions League (live)
23:30 Matrix
01:40 Tg5 – Meteo.it
02:20 Striscina la notizina
02:30 Uomini e Donne

6 Italia 1
20:25 C.S.I.
21:20 Le Iene Show
00:40 Mai dire Grande Fratello Vip
01:40 Deadbeat
02:05 Studio Aperto – La giornata
02:20 Premium sport
02:45 Mediashopping
03:00 I segreti dell’isola misteriosa

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Di martedì (live)
00:50 Tg La7
01:00 Otto e mezzo
01:40 L’aria che tira

8 TV8
20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:25 Il cacciatore di ex
23:30 The Transporter
01:15 FBI: Operazione tata
03:15 L’assassino della porta accanto

21 Rai 4
20:27 Lol 🙂 ep. 86
21:05 Automata
23:01 Storie Pazzesche
01:04 Ray Donovan ep.3
02:02 Ray Donovan ep.4
02:46 Anica appuntamento al cinema
02:49 Supernatural X ep.7
03:28 Supernatural X ep.8

22 Iris
20:05 Walker Texas Ranger
21:00 La legge del capestro
23:05 Storie di Cinema
23:40 Gli spietati
02:10 Io non ho paura
03:55 Ciak News

23 Rai 5
20:22 Castelli D’Europa
21:15 Banana
22:39 Nat King Cole: Afraid Of The Dark
00:13 Soundbreaking
01:03 Rai News – Notte
01:05 Castelli D’Europa
01:59 La Grande Avventura Dell’Arte
02:50 Human Planet
03:40 Verdi: Sinfonie D’Opera

24 Rai Movie
21:10 ACAB – All Cops Are Bastards
23:05 La caduta delle aquile
01:45 All Cheerleaders Die
03:05 ANICA – Appuntamento al cinema
03:10 Nella rete del serial killer

25 Rai Premium
21:20 Blue Bloods 5 – Giochi di Potere p.15
22:05 Blue Bloods 5 – Altruismo p.16
22:45 Blue Bloods 5 – Beneficio del dubbio p.17
23:30 Speciali L’arte di Far ridere- Bice Valori e Paolo Panelli p.6
00:05 Amore Criminale p.2
02:00 Sconosciuti p.15
02:20 Sconosciuti p.16
02:55 Le Sorelle McLeod 5 – Amore e Ossessione p.20
03:35 Le Sorelle McLeod 5 – Una giornata interminabile p.21

26 Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:15 Lezioni di felicità
23:20 Scusa ma mi piace troppo
00:20 Sex Toys – L’arte della felicità
01:20 Orge di lusso
02:15 Sex Researchers
03:10 Love for Sale con Rupert Everett

27 Paramount Channel
20:15 Happy Days
21:15 Il Gigante Di Ferro
22:45 Senti Chi Parla
00:35 Star Trek – Generazioni
02:45 Le Relazioni Pericolose

35 Italia 2
20:20 What’s My Destiny Dragon Ball
21:10 The Big Bang Theory
22:25 2 Broke Girls
23:50 Shameless
00:55 Kickboxing Magazine
01:55 Kenny vs Spenny
02:20 Codice rosso
03:15 Mediashopping
03:30 Grandi domani

9 NOVE
20:40 Boom!
21:32 La seconda volta non si scorda mai
23:25 Ricky e Barabba
01:10 Undressed

Lascia un commento