Stasera in TV: i programmi di mercoledì 19 aprile 2017

letture
Nessun commento
Grease

Ecco la vostra guida Tv giornaliera. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per mercoledì 19 aprile con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.
1 Rai 1
20:00 TG1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Un fantastico via vai
23:20 Porta a Porta
00:50 TG1 Notte
2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:05 Rai Dire Niùs
21:20 Made in Sud
00:00 Sbandati
3 Rai 3
20:00 Blob – Mercoledì 19/04/2017
20:10 Gazebo Social News
20:40 Un posto al sole
21:15 Chi l’ha visto?
00:00 TG3 Linea notte
4 Rete 4
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Io sto con gli ippopotami
23:35 Il texano dagli occhi di ghiaccio
02:10 Mediashopping
5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:20 Striscina la notizina
20:40 Barcellona – Juventus (live)
22:50 Speciale Champions League (live)
23:30 Matrix
6 Italia 1
20:20 C.S.I. Miami
21:10 Grease
23:20 Lei è troppo per me
01:30 Dexter
7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 La gabbia Open (live)
00:00 Tg La7
00:10 Otto e mezzo
8 TV8
20:30 Edicola Fiore della sera
21:20 Bob un maggiordomo tutto fare
23:05 Italia’s Got Talent
01:30 Il Testimone
21 Rai 4
20:30 Lol 🙂
21:05 Romeo + Giulietta
23:05 The Guest
00:40 X-Files
22 Iris
20:05 La Partita – Walker Texas Ranger
21:00 Il Caso Thomas Crawford
23:24 Maurizio Costanzo Racconta
23:45 Nella Morsa Del Ragno (Di L. Tamahori)
23 Rai 5
20:16 Trans Europe Express S4E5
21:16 Franco Battiato Temporary Road
22:25 Discovering Music: Elton John
23:09 Discovering Music: Johnny Cash
23:54 This Is Opera Ep.12
00:37 Rai News – Notte
24 Rai Movie
21:00 Stanlio e Ollio – Lavori in corso
21:20 Il domani non muore mai
23:15 Movie Mag
23:45 L’eletto
25 Rai Premium
20:10 Un medico in famiglia
21:20 Violetta
23:40 Miss Fisher – Delitti e Misteri
01:20 La Nave dei Sogni
35 Italia 2
20:40 Shino Contro Torune – Naruto – Prima TV
21:10 Dennis La Minaccia
23:05 Dragon-La Storia Di Bruce Lee
01:23 Tg Com D
01:28 5 – Giornalisti
27 Paramount Channel
20:20 Tutto In Famiglia
21:10 Garage Sale Mystery
23:00 Nine Months – Imprevisti D’Amore
01:00 Cursed – Il Maleficio
9 NOVE
20:29 Boom!
21:19 Via dall’incubo
23:29 La giuria
29 LA7d
20:35 Cuochi e fiamme – Speciale
21:30 Indovina cosa sceglie la sposa
23:30 Chi sceglie la seconda casa?
00:30 Artiste per casa
30 La 5
21:10 Come tu mi vuoi
23:30 Missione Green
00:05 Uomini e Donne
01:20 AnicaFlash
01:25 Cambio casa, cambio vita
34 Mediaset Extra
20:10 Avanti un altro!
21:15 Planet Earth
23:20 X-Style
23:55 Avanti un altro!

 

Lascia un commento