Stasera in TV: i programmi di mercoledì 5 aprile 2017

letture
Nessun commento
La maschera-di zorro

Ecco la vostra guida Tv giornaliera. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per mercoledì 5 aprile con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

1 Rai 1
20:00 TG1
20:30 Tim Cup – Coppa Italia 2016 / 17 Semifinale Ritorno: Napoli – Juventus
23:05 Porta a Porta
23:25 TG1 60 Secondi
23:26 Porta a Porta
00:40 TG1 Notte

2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:05 Rai Dire Niùs
21:20 Tutta colpa dell’amore
23:15 Sbandati
00:45 Sulla Via di Damasco

3 Rai 3
20:00 Blob
20:10 Gazebo Social News
20:35 Ulisse: il piacere della scoperta – Aspettando Ulisse
20:40 Un posto al sole del 05/04/2017
21:15 Chi l’ha visto?
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione

4 Rete 4
20:30 Dalla vostra parte
21:15 The guardian – Salvataggio in mare
00:10 Hero
02:10 Mediashopping

5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Il segreto
23:30 Matrix

6 Italia 1
20:20 C.S.I. Miami
21:10 Le Iene Show
00:40 Aspettando Lo scherzo perfetto
00:50 Satisfaction

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 La gabbia Open (live)
00:00 Tg La7

8 TV8
20:30 Edicola Fiore della sera
21:15 Chalet Girl
23:00 Italia’s Got Talent
01:15 Il Testimone

21 Rai 4
20:30 Lol 🙂
21:05 Il 13esimo guerriero
22:50 Solomon Kane
00:30 X-Files

22 Iris
20:05 Libera Come L’Aria – Walker Texas Ranger
21:00 Nella Morsa Del Ragno (Di L. Tamahori)
23:14 Maurizio Costanzo Racconta
23:35 Formula Per Un Delitto (Di B. Schroeder)

23 Rai 5
20:14 Trans Europe Express S3E3
21:15 Nick Cave – 20000 Days On Earth
22:49 Rock Legends: Abba
23:13 Annie Lennox – An Evening Of Nostalgia
00:07 Vinylmania Quando La Vita Corre A 33Giri

24 Rai Movie
21:05 Stanlio e Ollio – La battaglia del secolo
21:20 007 – Vendetta privata
23:35 Movie Mag
00:05 London Boulevard

25 Rai Premium
20:30 Cedar Cove
21:20 Una pallottola nel cuore
23:10 Provaci ancora Prof 5
01:05 Nero Wolfe – Scacco al re

26 Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:15 Jet Stream
22:55 The Boob Cruise – In crociera con le maggiorate
23:50 I mille volti dell’eros

27 Paramount Channel
20:10 Tutto In Famiglia
21:10 Playing It Cool
23:00 Sex And The City
01:00 A Civil Action

35 Italia 2
20:40 Sparire Nel Chiarore Della Luna – Naruto – Prima TV
21:10 Sansone
22:50 2 Cavalieri A Londra
00:58 Tg Com D

9 NOVE
20:20 Boom!
21:15 La maschera di Zorro
23:22 The code

29 LA7d
20:25 Cuochi e fiamme
21:20 Crozza nel paese delle meraviglie – Best
00:25 La mala educaxxxion

30 La 5
21:10 Miss Potter
23:05 Missione Green
23:35 Uomini e Donne
00:55 L’Isola dei famosi Extended Edition

34 Mediaset Extra
21:15 L’Isola dei Famosi
00:30 X-Style
01:05 Avanti un altro!
02:10 Colpo grosso

39 TOP Crime
20:15 La Ragazza Dal Vestito Rosso Sangue – The Mentalist V
21:10 Il Branco – Law & Order: Unità Speciale XVII – Prima TV
22:05 Caccia All’Uomo – Law & Order: Unità Speciale XVII – Prima TV
22:55 Fragole Rosse Con Panna – II Parte – The Mentalist III
23:45 Nastri Rossi – The Mentalist IV
00:40 La Bomba – Law & Order: Unità Speciale Xii
01:25 Totem – Law & Order: Unità Speciale Xii

52 DMAXImposta l’immagine in evidenza
20:20 Botta di…fortuna
21:10 Supercar: auto da sogno
22:05 Speed
23:00 Restauri a quattro ruote
23:55 Cops
00:20 Car Crash TV
01:15 Real Fast, Real Furious

56 Focus
20:22 Marchio di fabbrica
21:15 Segnati da Dio
22:10 Chi era Gesù?
23:05 Marchio di fabbrica
00:00 Io e i miei parassiti

31 Real Time
20:15 Alta infedeltà
21:10 Primo appuntamento
22:20 Incidenti di bellezza
00:15 Malattie misteriose

28 TV2000
20:30 Tg 2000
20:45 TG TG
21:05 AVANTI IL PROSSIMO
23:10 Effetto notte
23:40 TERZA PAGINA MAGAZINE
00:05 ROSARIO DA POMPEI 2017

Lascia un commento