Stasera in TV: i programmi di mercoledì 6 dicembre 2017

letture
Nessun commento
paura d amare

Ecco la vostra guida Tv giornaliera. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per mercoledì 6 dicembre con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

1 Rai 1
20:00 TG1
20:30 Amadeus conduce Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Io che amo solo te
23:20 Porta a Porta
00:55 TG1 NOTTE
01:25 Che tempo fa
01:30 Sottovoce
02:00 Gold – Movie Mag
02:25 Per la collana ”Purché finisca bene” – Un marito di troppo

2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:05 LOL 😉
21:20 Voyager Speciale Una Notte da Favola
23:50 Ender’s Game
01:40 Sulla Via di Damasco
02:10 Aspettando il sole
03:40 Sulle Tracce del Crimine – Il processo

3 Rai 3
20:00 Blob
20:20 Senso Comune
20:40 Un posto al sole
21:15 Chi l’ha visto?
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Montecitorio – dentro il palazzo
01:15 Parlamento Telegiornale
01:25 Cultura Memex Doc – Passi di scienza – Palemo: Sole
02:15 RaiNews24
02:18 News Meteo Approfondimento
02:19 Next
02:38 RaiNews24
02:50 Riflettendo con…
02:55 USA 24 H

4 Rete 4
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Solo per vendetta
23:20 Speciale Champions League
00:00 Prima di mezzanotte
02:25 Mediashopping
02:40 Il generale dorme in piedi

5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Music
00:30 Tg5 Notte – Meteo.it
01:10 Striscia la notizia
01:40 Uomini e Donne

6 Italia 1
20:25 C.S.I.
21:25 Elf
23:20 Pallottole cinesi
01:30 The Following
02:20 Studio Aperto – La giornata
02:35 Premium sport
03:00 Mediashopping
03:15 I segreti dell’isola misteriosa

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Atlantide
00:00 Sol Levante
02:20 Otto e mezzo
03:00 L’aria che tira

8 TV8
20:20 Guess My Age – Indovina l’età
21:15 The Comedians
22:35 Celebrity MasterChef Italia
01:15 Conciati per le feste
03:00 Il gioco della vendetta

21 Rai 4
20:26 Lol 🙂 ep. 87
21:04 The Amazing Spiderman 2: Il Potere di Electro
23:28 Social House pt.4
00:54 Ray Donovan ep.5
01:48 Ray Donovan ep.6
02:38 Supernatural X ep.9
03:16 Supernatural X ep.10
03:56 Rush III ep.20

22 Iris
20:05 Walker Texas Ranger
21:00 John Q
23:25 Maurizio Costanzo racconta
23:45 Solo 2 ore
01:50 Last Resort – Amore senza scampo
03:05 Ciak News
03:10 Sei solo, agente Vincent

23 Rai 5
20:21 Castelli D’Europa
21:15 Kraftwerk Pop Art
22:16 Eric Clapton The Baloise Session
23:39 Soundbreaking
00:30 Foo Fighters – Sonic Highways
01:31 Variazioni Su Tema
01:41 Rai News – Notte
01:43 Castelli D’Europa
02:36 La Grande Avventura Dell’Arte
03:28 Human Planet

24 Rai Movie
21:10 The Contract
22:45 Movie Mag
23:10 ANICA – Appuntamento al cinema
23:15 Eden Lake
00:50 La battaglia della Neretva
03:15 Il pasticciere

25 Rai Premium
21:20 Katie Fforde – Decisioni di Cuore
23:00 Attenti a quei due – La Bella Ereditiera p.23
23:55 Attenti a quei due – Milord In Pericolo p.24
00:50 La Nuova Squadra: Spaccanapoli – Devi tirarti fuori p.7
01:50 Katie Fforde – Decisioni di Cuore
03:35 Le Sorelle McLeod 5 – Un cuore d’oro p.23

26 Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:15 Disaster Zone: Vulcano a New York
23:10 Californication
00:15 Sexy camera all’italiana
00:45 Foxy Ladies
01:20 Gioco di seduzione
02:40 James Franco’s Interior. Leather Bar
03:45 Love for Sale con Rupert Everett

27 Paramount Channel
20:10 Happy Days
21:10 Paura D’Amare
23:05 De-Lovely – Così Facile Da Amare
01:45 Star Trek – Primo Contatto
03:40 E.R Medici In Prima Linea

35 Italia 2
20:20 What’s My Destiny Dragon Ball
21:10 White Noise
23:10 La bambina congelata nel tempo
00:10 Crescere senza un volto
01:15 Kenny vs Spenny
01:40 Codice rosso
02:35 Grandi domani
03:25 Mediashopping
03:40 Mai dire gallery – Pillole

9 NOVE
20:37 Boom!
21:30 Anna and the King
00:19 Undressed

Lascia un commento