Stasera in TV: i programmi di sabato 2 dicembre 2017

letture
Nessun commento
Fraacchia contro Dracula

Ecco la vostra guida Tv giornaliera. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per sabato 2 dicembre con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.


1 Rai 1
20:00 TG1
20:35 Mina e Celentano, Fratelli d’Italia
21:30 Amore cucina e curry
23:38 TG1 60 Secondi
23:40 Petrolio Around Midnight
01:05 TG 1 NOTTE
01:15 Che tempo fa
01:20 Cinematografo Speciale Torino Film Festival
02:20 Sabato Club FILM Ladies in Lavender

2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:05 LOL 😉
21:20 N.C.I.S. Un vecchio caso per Bishop
22:10 N.C.I.S. New Orleans Giustizia divina
23:00 Il Sabato della DS
23:45 TG2 Dossier
00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana
01:10 TG 2 Mizar
01:35 TG 2 Cinematinee’
01:40 TG 2 Achab Libri
01:45 TG 2 Sì, Viaggiare
01:55 TG 2 Eat Parade
02:05 Appuntamento al cinema
02:10 Doctor’s Diary – Complessi e paure
03:03 La trappola
03:50 Sulle Tracce del Crimine Tra me e te

3 Rai 3
20:00 Blob
20:15 Le parole della settimana
21:15 Ulisse: il piacere della scoperta Vite appese a un filo: la sfida del Dottor Barnard
23:40 TG3 nel Mondo
00:00 Meteo 3
00:10 TG Regione
00:15 Un giorno in Pretura The Family – La famiglia Bossi
01:15 TG3 Agenda del mondo
01:25 Appuntamento al cinema
01:50 Fuori Orario. Cose (mai) viste
02:00 Coccodrillo

4 Rete 4
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Submerged – Allarme negli abissi
23:15 Rapimento alla Casa Bianca
01:20 Tg4 Night News
01:40 Mediashopping
01:55 Ieri e oggi in Tv Speciale
03:40 The Practice – Professione avvocati

5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Tu si que vales
00:30 Speciale Tg5
01:40 Tg5 Notte – Meteo.it
02:20 Striscia la notizia
02:45 Ciak Speciale
02:55 Somewhere

6 Italia 1
21:10 Shrek e vissero felici e contenti
23:05 The Hunters: cacciatori di leggende
01:05 Studio Aperto – La giornata
01:20 Premium sport
01:45 Rebelde
02:35 Mediashopping
02:50 Rebelde

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo – Sabato
21:10 L’ispettore Barnaby
00:50 Tg La7
01:00 Otto e mezzo – Sabato
01:40 Fracchia contro Dracula
03:20 Coffee Break

8 TV8
20:10 Alessandro Borghese 4 ristoranti estate
21:20 Conciati per le feste
23:05 Vite di plastica
00:50 Body Shock
01:50 My Selfie Life: La mia storia
02:50 Catfish: False Identità
03:50 Lady Killer

21 Rai 4
20:16 Alias III ep.4
21:04 Gomorra pt.3
21:54 Gomorra pt.4
22:40 Il passato è una terra straniera
00:50 Blue ruin
02:24 Anica appuntamento al cinema
02:27 Orange is the new black II ep.12
03:23 Orange is the new black II ep.13

22 Iris
21:00 In nome del popolo italiano
23:10 I due marescialli
00:50 Splendor
01:50 La montagna del dio cannibale
03:25 Ciak News
03:30 La dama rossa uccide sette volte

23 Rai 5
20:48 I Segreti Dei Capolavori
21:15 Teatro – Pacific Palisades
22:08 Medea Al Colosseo
22:59 Frank Zappa The Mothers – Roxy The Movie
00:36 Rai News – Notte
00:38 Paolo Conte Una Faccia In Prestito
01:23 Aerosmith: Rocks Donnington
03:09 Wild Italy
03:59 Coast Australia

24 Rai Movie
21:10 Il colonnello Von Ryan
23:15 Everly
00:50 Quell’ultimo ponte
03:10 Open Grave
25 Rai Premium
20:15 Che Dio ci Aiuti 3 – Il senso del limite p.15
21:20 L’Uomo che Sognava con le Aquile
23:25 Raccontami 2 – Isola nella corrente p.23
00:15 Raccontami 2 – Una nota in chiave di basso p.24
01:05 La Piovra 6 – L’Ultimo Segreto p.1
03:10 La Nuova Squadra: Spaccanapoli – Spaccianapoli p.6

26 Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:15 La nipote
22:55 Orge di lusso
23:50 Sex Researchers
00:50 The Kinky Sex Survey
01:45 La vera storia della Monaca di Monza
03:20 Groupie sesso a domicilio

27 Paramount Channel
21:15 Star Trek – L’Insurrezione
23:10 Star Trek – La Nemesi
01:25 Sotto Il Segno Del Pericolo
03:45 E.R Medici In Prima Linea

35 Italia 2
20:15 The Big Bang Theory
21:10 Le Iene Show
03:40 Mai dire gallery – Pillole

9 NOVE
21:30 Le spie
23:22 Maschi contro femmine
01:38 Dynamo: magie impossibili

29 LA7d
20:30 I menù di Benedetta
21:30 1992
23:30 Coming Soon
23:35 The District
03:15 Amare per sempre

30 La 5
20:00 Mai dire Grande Fratello Vip
21:10 Rosamunde Pilcher – Le ali della speranza
23:05 X-Style
23:40 Grande Fratello Vip – Live
31 Real Time
21:05 Body Bizarre
23:00 Life Shock
01:00 Malattie misteriose
02:50 ER: storie incredibili
34 Mediaset Extra

38 Giallo
20:07 Law & Order – I due volti della giustizia
21:05 Cherif
23:15 Crossing Jordan
01:00 Murder Comes to Town
02:45 Ellery Queen

39 TOP Crime
20:15 The Mentalist
21:10 C.S.I. New York
22:50 Person of Interest
00:35 Close to Home

52 DMAX
20:10 Officine da incubo
21:05 I pionieri dell’oro
23:00 Mega spedizioni
00:55 Poker: A Night with Pokerstars
01:55 Cops
03:35 Bear Grylls: l’ultimo sopravvissuto

55 Cine Sony
20:50 La fabbrica dei sogni: storia e volti del cinema italiano
21:00 Il momento di uccidere
23:45 24 ore
01:40 I migliori registi di Hollywood
02:40 Vite da star

Lascia un commento