Stasera in TV: i programmi di sabato 7 gennaio 2017

letture
Nessun commento
Atto di Forza

Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per sabato 7 gennaio 2017 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. In prima serata, su IRIS, alle 21.00 Sono pazzo di Iris Blond su RETE4 alle 21.20 Atto di forza, su Paramount Channel alle 21.00 Il padrino – Parte III

Rai Uno
20:00 Tg1
20:35 Dedicato a MinaCelentano
21:40 NemicAmatissima
00:25 S’è fatta notte

Rai Due
20:30 Tg2
21:05 N.C.I.S. Los Angeles
22:40 Calcio Champagne
23:50 Tg2 Dossier
00:35 Tg2 Storie – I racconti della settimana
01:15 Tg2 Mizar

Rai Tre
20:00 Blob
20:30 Le parole della settimana
21:10 Sono innocente
23:10 TG3 Mondo – Meteo 3
23:35 Tg regione
23:40 Non Uccidere
01:25 Tg3 Agenda del mondo

Rete 4
21:20 Atto di forza
23:35 Miami Vice
02:05 Tg4 Night News
02:25 Mediashopping
02:40 Ieri e oggi in Tv Speciale

Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 C’è posta per te
00:30 Tg5 Notte – Meteo.it
01:15 Striscia la notizia
02:10 Baciami piccina
03:40 CentoVetrine

Italia 1
21:10 Rio
23:15 Lupin: per un dollaro in più
01:05 Super Fun Night
01:50 Studio Aperto – La giornata
02:05 Premium sport
02:30 Mediashopping
02:45 Covert Affairs

LA7
20:00 Tg La7
20:35 Un anno di Crozza
21:10 L’ispettore Barnaby
00:50 Tg La7
01:00 Il grande silenzio

TV8
20:15 House of Gag
21:15 Junior MasterChef Italia 3
23:30 Fungus – Parte 1
01:10 Extraction
02:50 Coppie che uccidono

Rai 4
20:30 Cold Case
21:20 Hugo Cabret
23:30 Criminal Minds
01:40 The Royals
03:10 Anica Appuntamento al cinema
03:15 Michael Jackson – Viaggio dalla Motown a Off the Wall

Iris
20:55 Scuola di cult
21:00 Sono pazzo di Iris Blond
23:05 L’insegnante al mare con tutta la classe
00:45 Coming Soon
00:50 La ragazza fuoristrada
02:20 Coming Soon
02:25 Il bacio

Rai 5
20:45 I segreti dei capolavori
21:15 Mantova lectures
22:45 UBIQ
23:15 Leonard Cohen: I’m Your Man
00:55 The Pink Floyd and Syd Barrett Story
01:45 Rai News notte
01:50 Rock Masters
02:50 The Jam – About the Young Idea

Rai Movie
21:20 La città proibita
23:55 Byzantium
01:50 L’uomo senza volto
03:40 Il paese delle spose infelici

Rai Premium
21:20 Anna Karenina
23:20 Butta la luna
01:20 La nave dei sogni – Viaggio di nozze in Sicilia
03:00 Gesù di Nazareth

Cielo
20:10 Top Gear Italia
21:15 Skin Deep – Il piacere è tutto mio
23:05 Amore e sesso in Cina
00:15 Sesso – Sicuri di sapere tutto
01:10 X Rated – I più grandi film per adulti di tutti i tempi

Paramount Channel
21:10 Il padrino – Parte III
01:00 Gli Ultimi Fuochi
03:10 Xena – Principessa guerriera

Italia 2
20:20 How I Met Your Mother
20:45 The Cleveland Show
21:10 Wishmaster 3: La pietra del diavolo
23:05 Wishmaster 4: La profezia maledetta
00:55 Anica flash
01:40 College
02:35 Colletti bianchi

Deejay TV – NOVE
20:09 Cucine da incubo
21:14 David Blaine: oltre la magia – 1^TV
22:11 Dynamo: dalla A alla Z – 1^TV
23:09 Trappola sulle montagne rocciose
01:03 Undressed

LA7d
20:35 Cuochi e fiamme – Speciale
21:30 Lo specchio della vita
23:50 Maria Stuarda regina di Scozia
02:15 The Dr. Oz Show
03:55 I menù di Benedetta

La5
20:15 Hart of Dixie
21:10 Inga Lindstrom – Il cigno nero
23:05 Un avvocato per babbo natale
00:50 Hart of Dixie

Mediaset Extra
20:10 Caduta libera
21:15 Quello che nascondono i tuoi occhi
23:10 Supercinema
23:50 Un maresciallo in gondola
01:35 Colpo grosso

Lascia un commento