Stasera in TV: i programmi di sabato 8 aprile 2017

letture
Nessun commento
True Lies

Ecco la vostra guida Tv giornaliera. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per sabato 8 aprile con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

1 Rai 1
20:00 TG1
20:35 Ballando con le stelle puntata dell’ 08/04/2017
23:30 TG1 60 Secondi
23:31 Ballando con le stelle puntata dell’ 08/04/2017
00:35 Top tutto quanto fa tendenza

2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:05 N.C.I.S. Los Angeles – Resistenze parallele
21:50 N.C.I.S. New Orleans – Piano di evasione
22:40 Calcio Champagne
23:50 TG2 Dossier
00:35 TG2 Storie. I racconti della settimana

3 Rai 3
20:00 Blob presenta Alitaglia
20:30 Le parole della settimana
21:10 Ulisse: il piacere della scoperta – Spartaco, lo schiavo ribelle
23:35 TG3 nel Mondo
23:57 Meteo 3
00:00 TG Regione

4 Rete 4
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Un killer tra noi
23:45 Nave fantasma
01:35 Tg4 Night News

5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Amici
00:30 Tg5 Notte – Meteo.it

6 Italia 1
20:20 The Flash
21:10 Il gatto con gli stivali
22:55 Arrow
23:45 Gotham
00:35 Grimm

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo – Sabato
21:10 L’ispettore Barnaby
00:50 Tg La7

8 TV8
20:00 Studio MotoGP
21:15 Motomondiale Qualifiche
22:25 Studio MotoGP
23:30 Italia’s Got Talent
01:45 Vite di plastica – Chirurgie (in)naturali

21 Rai 4
20:25 Ghost Whisperer
21:15 Professione assassino
22:45 Criminal Minds
00:55 Anica Appuntamento al cinema

22 Iris
20:56 Scuola Di Cult, 11
21:01 Zucchero, Miele E Peperoncino
23:23 Bellifreschi
01:22 Splendor 2017, 10

23 Rai 5
20:35 Rock Legends: Abba
20:59 I Segreti Dei Capolavori Ep.1
21:27 Cercando Segnali D’Amore Nell’Universo
23:37 Broadway – The Pajama Game

24 Rai Movie
21:20 Last Knights
23:15 Siamo quello che mangiamo
00:45 Sacro e profano

25 Rai Premium
21:20 La mia bella famiglia italiana
23:10 Butta la Luna 2
01:00 Marie Brand e la residenza dei segreti

26 Cielo
20:15 Stalker: attrazione fatale
21:15 Monella
23:15 Vixen!

27 Paramount Channel
20:10 Happy Days
21:10 La Pantera Rosa Colpisce Ancora
23:00 Il Padrino – Parte III

35 Italia 2
20:20 Notte Di Luna Crescente – Naruto
20:45 Missione Di Grado A: La Competizione – Naruto
21:10 Ghost Movie – Prima TV
22:50 Scuola Di Polizia (Di H. Wilson)
00:43 Tg Com D

9 NOVE
20:20 Ninja Warrior USA
21:15 True Lies
23:29 Te l’avevo detto

29 LA7d
20:25 I menù di Benedetta
21:20 La chiave di Sara
23:15 Ancora una volta
01:20 The Dr. Oz Show

30 La 5
21:10 Rosamunde Pilcher – Profumo di timo
23:05 L’isola dei famosi – Special Edition
01:25 X-Style

34 Mediaset Extra
20:10 Avanti un altro!
21:15 Le Iene Show
00:30 Supercinema
01:05 AnicaFlash

38 Giallo
20:40 Law & Order – I due volti della giustizia
21:34 Crossing Jordan
01:09 Delitto (im)perfetto
02:46 Top Secret

Lascia un commento