Stasera in TV: i programmi di venerdì 6 gennaio 2017

letture
Nessun commento
Ladyhawke

Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per venerdì 6 gennaio 2017 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. In prima serata, alle 21:10 su ITALIA2 I laureati; su Rete 4 alle 23:10 c’è  The Blues Brothers,  sempre in seconda serata, alle 23:25 c’è  Ladyhawke, alle 23.00 su Rai movie  Nuovo Cinema Paradiso. 

1 Rai Uno
20:00 Tg1
20:30 Affari Tuoi Speciale Lotteria Italia
23:50 Paradiso
01:10 Tg1 Notte – Che tempo fa
01:45 Cinematografo

2 Rai Due
20:30 Tg2
21:05 Sbandati
21:20 Asterix & Obelix al servizio di sua maestà
23:15 Blue Bloods
23:55 Tg2 Punto di vista
00:20 The Last Kiss
02:00 Appuntamento al cinema

3 Rai Tre
20:00 Blob
20:05 Un selfie con il Papa
20:45 Un posto al Sole
21:15 C’era una volta in America
23:05 Tg3 – Meteo 3
23:15 Tg regione
01:50 Rai Parlamento Telegiornale
01:55 Appuntamento al cinema

4 Rete 
21:15 Serafino
23:10 The Blues Brothers
01:50 Tg4 Night News
02:10 Mediashopping
02:25 Zio Adolfo in arte Fuhrer

Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Quello che nascondono i tuoi occhi
23:30 Chiamatemi Babbo Natale
01:55 Tg5 Notte – Meteo.it

Italia 1
20:20 Cultura moderna
21:10 Hunger Games: La ragazza di fuoco
00:05 Jabberwock – La leggenda
02:10 Studio Aperto – La giornata

LA7
20:00 Tg La7
20:35 Crozza nel paese delle meraviglie – Best
22:30 Missione tata
00:10 Tg La7
00:15 Quien Sabe?
02:15 Moonlighting

TV8
20:30 Edicola Fiore in Vacanze di Natale
21:20 Little Boy
23:25 Ladyhawke
01:40 Coppie che uccidono
02:35 Lady Killer
03:30 Stalker: attrazione fatale

Rai 4
20:35 Lol 🙂
21:05 Criminal Minds
23:15 Secrets and Lies
00:50 Snowpiercer
02:45 Anica Appuntamento al cinema
02:50 Marvel Agents of S.H.I.E.L.D.

Iris
20:05 A-Team
21:00 Ballistic
22:55 Autoreverse
01:00 Coming Soon
01:05 Decameron proibitissimo
02:30 Coming Soon
02:35 Ciak News
02:40 Il tesoro di Damasco

Rai 5
20:40 Passepartout
21:15 La vera natura di Caravaggio
22:15 Nello studio di Mondrian
23:05 Depeche Mode Live in Berlin
00:05 Rock Masters
00:55 Tropicalia
02:20 Rai News notte
02:25 The Rolling Stones – Live at the Marquee
03:05 Human le fonti

Rai Movie
21:00 Charlot pittore
21:20 Le mie grosse grasse vacanze greche
23:00 Nuovo Cinema Paradiso
01:55 Anica Appuntamento al cinema
02:00 La Rapina Perfetta
03:45 Silver Queen

Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:15 Top Gear Italia
23:05 X Rated – I più grandi film per adulti di tutti i tempi
00:55 The Boob Cruise – In crociera con le maggiorate
01:50 Guida ai bordelli con vecchiette

Paramount Channel
21:10 Neverland – Un sogno per la Vita
23:30 Sherlock
01:30 Fuga dal Mondo dei Sogni

Italia 2
20:20 How I Met Your Mother
20:45 The Cleveland Show
21:10 I laureati
23:05 Il quarto tipo
01:05 Anica flash
01:10 College

Deejay TV – NOVE
20:30 Boom! – 1^TV
21:20 Trappola sulle montagne rocciose
23:16 Trappola in alto mare
01:14 Undressed

LA7d
20:35 Cuochi e fiamme – Speciale
21:30 Josephine, ange gardien
01:00 Un anno di Crozza

La5
20:05 Una mamma per amica
21:10 Un avvocato per babbo natale
23:10 Quattro fantasmi per un sogno
01:10 Non ditelo alla sposa!
02:15 Anica flash

Mediaset Extra
20:10 Caduta libera
21:15 Resto umile World Show
23:40 Mai dire gol
01:25 Colpo grosso

Lascia un commento