Stasera in TV: i programmi di venerdì 7 aprile 2017

letture
Nessun commento
Scuola di polizia

Ecco la vostra guida Tv giornaliera. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per venerdì 7 aprile con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

1 Rai 1
20:00 TG1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Il coraggio di vincere
23:23 TG1 60 Secondi
23:25 TV7
00:30 TG 1 Notte

2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:05 Rai Dire Niùs
21:20 Furore
23:30 TG 2 Punto di Vista
23:55 Stracult
00:55 Appuntamento al cinema

3 Rai 3
20:00 Blob – Venerdì 07/04/2017
20:10 Gazebo Social News
20:35 Ulisse: il piacere della scoperta – Aspettando Ulisse
20:40 Un posto al sole
21:15 Gomorra – La Serie S2E5
22:05 Gomorra – La Serie S2E6
23:05 Ulisse: il piacere della scoperta – Aspettando Ulisse
00:00 TG3 Linea notte

4 Rete 4
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Quarto grado
00:30 Donnavventura
01:30 Tg4 Night News
01:50 Mediashopping

5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 L’onore e il rispetto – Ultimo capitolo
23:30 Matri

6 Italia 1
20:20 C.S.I. Miami
21:10 G.I. Joe – La nascita dei Cobra
23:35 The Final Destination
01:15 Dexter

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Il piccolo Nicolas e i suoi genitori
23:00 La signora in rosso
00:45 Tg La7

8 TV8
20:30 Edicola Fiore della sera
21:15 Italia’s Got Talent
23:30 Il Testimone
00:30 E poi c’è Cattelan Best of
01:00 Kill Bill – Volume 1

21 Rai 4
20:30 Lol 🙂
21:05 Criminal Minds
23:15 Eden
00:50 X-Files

22 Iris
20:05 La Frontiera Dell’Inferno – II Parte – Walker Texas Ranger
21:00 Infiltrato Speciale
23:10 Splendor 2017, 9
23:36 From Paris With Love
01:37 La Sposa Turca

23 Rai 5
20:00 This Is Opera Ep.5
20:45 Save The Date Ep.22
21:15 Manet – Ritratti Di Vita
22:45 Cattedrali Della Cultura Ep.3
23:15 Terza Pagina Ep.21
23:45 Discovering Music: John Lennon
00:35 Rai News – Notte

24 Rai Movie
20:00 Stanlio e Ollio – I monelli
20:20 Stanlio e Ollio – Muraglie
21:20 Quel momento imbarazzante
23:00 Fuocoammare
00:55 Brotherhood – Fratellanza

25 Rai Premium
21:20 Sorelle
23:05 Brothers & Sisters
00:50 Linda e il brigadiere

26 Cielo
20:15 Affari di famiglia
21:15 D’amore e ombra
23:15 Perdita Durango (diretta)
01:30 Gioco di seduzione

27 Paramount Channel
20:10 Tutto In Famiglia
21:10 Gourmet Detective 3 – Delitto Al Dente
23:00 Il Padrino – Parte II

35 Italia 2
20:40 Missione Di Grado A: La Competizione – Naruto – Prima TV
21:10 Scuola Di Polizia (Di H. Wilson)
23:05 Hot Fuzz
01:21 Magazine Champions League

9 NOVE
20:38 Boom!
21:32 Fratelli di Crozza (live)
22:52 Cucine da incubo Italia
23:49 Fratelli di Crozza

29 LA7d
20:25 Cuochi e fiamme
21:20 Josephine, ange gardien
01:00 La mala educaxxxion

30 La 5
21:10 Sex and the City 2
23:50 Cambio casa, cambio vita!
00:30 L’Isola dei famosi Extended Edition
01:45 Uomini e Donne

34 Mediaset Extra
21:15 Lo scherzo perfetto
00:10 Avanti un altro!
01:15 Colpo grosso
01:45 Urka

38 Giallo
20:14 Law & Order – I due volti della giustizia
21:05 Broadchurch
22:57 Scott e Bailey
00:53 Nightmare Next Door

39 TOP Crime
20:20 Dolcetti Di Velluto Rosso – The Mentalist V
21:10 Istinto Materno – The Mysteries Of Laura II – Prima TV
22:00 Un Fantasma In Macchina – The Mysteries Of Laura II – Prima TV
22:50 Caccia All’Uomo – Stalker I
23:40 Fobia – Stalker I

52 DMAX
20:20 Botta di…fortuna
21:10 La strana gente del lago ghiacciato
22:55 Megamacchine d’Alaska
23:45 Cops
00:15 I maghi delle auto

56 Focus
20:25 Marchio di fabbrica
21:15 Ingegneria impossibile
22:05 Mega naufragi
23:00 Come funziona l’Universo
23:50 Io e i miei parassiti
00:40 Enigmi alieni

Lascia un commento