Stasera in TV: i programmi di venerdì 7 luglio 2017

letture
Nessun commento
Il secondo tragico Fantozzi

Ecco la vostra guida Tv giornaliera. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per venerdì 7 luglio con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

1 Rai 1
20:00 TG1
20:30 Complimenti per la connessione S2- Assistente vocale
20:40 Techetechetè
21:30 Un’estate in Provenza
23:30 I Nostri Angeli
01:15 TG 1 Notte
01:45 Che tempo fa
01:50 Cinematografo
02:45 Sottovoce
03:15 RaiNews24
2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:05 LOL 😉
21:15 Rosewood – Uno strano incidente
22:00 Rosewood – Lucciole e fedeltà
22:50 Blue Bloods – Confessioni
23:35 Stracult – Carosello 60 anni
01:05 Appuntamento al cinema
01:10 Cleaner
02:35 Mercenary for Justice
3 Rai 3
20:00 Blob Politicarellum presenta Interstellar
20:30 Blob
20:45 Un posto al sole
21:20 La Grande Storia – La svastica e la droga
23:30 TG Regione
23:35 TG3 Linea notte estate
00:05 Meteo 3
00:10 Radici, l’altra faccia dell’immigrazione – Filippine
01:00 Parlamento Telegiornale
01:10 Appuntamento al cinema
01:15 Save the Date
01:45 Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:55 Lunga vita alla signora
4 Rete 4
20:30 Dalla vostra parte – Le storie
21:15 Quarto grado
00:30 Grand tour d’Italia – Sulle orme delle eccellenze
01:10 Tg4 Night News
01:30 Mediashopping
01:50 All’onorevole piacciono le donne
03:30 Help
03:50 Ieri e oggi in Tv Speciale
5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint estate
21:10 Steve Jobs
23:40 Femme Fatale
01:50 Tg5 Notte – Meteo.it
02:35 Paperissima Sprint estate
03:00 Tg5 – Meteo.it
03:30 CentoVetrine
6 Italia 1
20:20 Law & Order: Unità Speciale
21:15 Il secondo tragico Fantozzi
23:40 Transporter – The Series
01:30 Ally McBeal
03:00 Studio Aperto – La giornata
03:15 Premium sport
03:40 Mediashopping
03:55 Yu-Gi-Oh GX
7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 In Onda
21:10 Eccezionale veramente
00:00 Tg La7
00:10 In Onda
00:50 L’aria d’estate
02:45 Ironside
8 TV8
20:05 Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Ep.2
21:15 Senza freni
22:50 Il contadino cerca moglie
01:05 Epic movie
02:35 Pronta a tutto

21 Rai 4
20:25 Ghost Whisperer
21:10 Criminal Minds
23:25 Ray Donovan
00:20 Mad Men
01:15 Strike Back – Legacy
02:00 Anica Appuntamento al cinema
02:05 Fargo
03:45 Rookie Blue

22 Iris
20:05 Il Codice Del West – Walker Texas Ranger
21:00 Wall Street
23:36 Vidocq (Di Pitof)
01:40 Mondo Candido
03:33 Il Nido Del Ragno
23 Rai 5
20:18 Under Italy
21:15 The Story Of Film
22:19 Art Of Scandinavia
23:10 Live From Abbey Road Classics
23:35 Rock Legends: Aerosmith
23:59 Live From Abbey Road Classics
00:23 Rock Legends: Nine Inch Nails
00:45 Rai News – Notte
00:47 Variazioni Su Tema
00:59 Pop! Viaggio Dentro Una Canzone
01:30 Under Italy
02:27 L’America Vista Dal Cielo
03:19 Cajkovskij: Sinfonia ‘Manfred’

24 Rai Movie
21:10 Uomini di parola
22:45 Salvo
00:50 Millelire
01:10 Mio Dio, come sono caduta in basso!
03:00 ANICA – Appuntamento al cinema
03:05 La storia vera della signora dalle camelie

25 Rai Premium
20:10 Un medico in famiglia
21:20 E’ arrivata la felicità
23:15 Brothers & Sisters
00:45 Lui e Lei
02:25 13 Anni di Rai – La tv di Ettore Bernabei
03:10 La squadra
26 Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:15 I Borgia
23:10 Polyamori
00:25 The Right Hand – Lo stagista del porno
01:35 Sex with Sunny Megatron
02:35 Avere vent’anni
27 Paramount Channel
20:15 Happy Days
21:15 Padre Brown
00:00 2001 Odissea Nello Spazio
02:45 Non è Un Paese Per Vecchi
35 Italia 2
20:20 All’Ultimo Minuto – What’S My Destiny Dragon Ball
20:45 La Straordinaria Potenza Di Goku – What’S My Destiny Dragon Ball
21:10 True Justice II – Caccia Al Fantasma
23:05 Boogeyman 2 – Il Ritorno Dell’Uomo Nero
00:58 Siffredi Late Night
01:26 Tg Com D
01:31 A Carnevale Ogni Scherzo Vale – I Ragazzi Della Terza C
02:19 11A Puntata – Chiara E Gli Altri
03:04 Mediashopping
9 NOVE
20:29 Boom!
21:22 I migliori Fratelli di Crozza
22:51 ‘O mare mio
23:46 Fratelli di Crozza
01:12 Wild Frank: Africa
02:12 Wild Frank: Amazzonia
03:04 Wild Frank: Asia
29 LA7d
20:20 Cuochi e fiamme
21:20 Josephine, ange gardien
00:50 La mala educaxxxion
02:10 Moonlighting
30 La 5
21:10 Piccolo grande amore
00:30 Favola
02:15 Il boss dei prediciottesimi
02:55 Anica flash
03:05 Settimo cielo
03:50 Beautiful
34 Mediaset Extra
21:15 Sarabanda
23:10 Caduta libera
00:15 La notte vola
02:05 Colpo grosso
02:40 Nonno Felice
03:00 AnicaFlash
03:05 Nonno Felice
03:25 Scherzi a parte Snack
03:55 AnicaFlash
38 Giallo
20:14 Law & Order – I due volti della giustizia
22:50 Fred Vargas: Crime Collection
00:39 Torbidi delitti
02:34 Crossing Jordan

Lascia un commento