Stasera in TV: la GUIDA TV di domenica 5 luglio 2020

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per domenica 5 luglio 2020 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER domenica 5 luglio 2020

1

Rai 1

  • 20:00 Tg1
  • 20:35 Techetechetè
  • 21:15 Non dirlo al mio capo
  • 00:25 Speciale TG1
  • 00:45 RaiNews24
  • 01:15 Che tempo fa
  • 01:20 Testimoni e protagonisti del XXI Secolo
  • 02:35 Settenote
  • 03:05 Sottovoce
  • 03:35 RaiNews24
2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:05 90° Sera
  • 22:00 F.B.I. – La fede dell’armiere – Crisi d’identità
  • 23:40 La Domenica Sportiva
  • 01:10 Protestantesimo
  • 01:40 Non essere cattivo
  • 03:20 Squadra Speciale Vienna Il pozzo sacrificale
  • 04:00 Piloti
3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:30 Tre e Stand by Me presentano Così è la vita
  • 21:25 L’incredibile vita di Norman Prima Visione Rai
  • 23:25 TG Regione
  • 23:30 TG3 Mondo Estate
  • 00:02 Meteo 3
  • 00:05 Insonnia
  • 01:00 Fuori Orario. Cose (mai) viste
  • 01:10 La Circostanza
  • 02:40 Durante l’estate
  • 04:20 La galleria, cuore e memoria di Milano
4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia Weekend
  • 21:25 Freedom Oltre il Confine
  • 00:02 Cose dell’Altro Mondo (Di F. Patierno)
  • 01:46 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 02:08 Serenate per 16 Bionde
  • 03:35 Serenata A Maria
5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:39 Meteo.It
  • 20:40 Paperissima Sprint Estate
  • 21:22 Rosy Abate – Seconda Stagione
  • 00:09 Risveglio di Primavera – Rise
  • 01:09 Tg5
  • 01:43 Meteo.It
  • 01:44 Paperissima Sprint Estate
  • 02:11 Caterina e Le Sue Figlie
  • 03:29 Centovetrine Xi, 2406
  • 04:00 Centovetrine Xi, 2407
6

Italia 1

  • 20:40 Sangue e Finzione – C.S.I. – Scena del Crimine
  • 21:30 La Rivolta delle Ex
  • 23:45 Pressing Serie
  • 01:20 E-Planet
  • 01:45 Studio Aperto – la Giornata
  • 01:57 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:12 Media Shopping
  • 02:27 Guardo, Ci Penso e Nasco
  • 03:50 Media Shopping
  • 04:05 Cielo D’Ottobre
7

LA7

  • 19:25 Uozzap
  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Chernobyl
  • 22:00 Chernobyl, trent’anni dopo
  • 23:40 Chernobyl, dove eravamo
  • 00:00 Tg La7
  • 00:10 Le parole della salute
  • 00:40 The Protagonists
  • 02:35 L’aria che tira
  • 03:50 Omnibus La7
8

TV8

  • 20:00 Paddock Live
  • 20:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate
  • 21:30 Gomorra – La serie
  • 23:30 Venti20: i vent’anni del Duemila
  • 00:35 La dura verità
  • 02:15 Hungover Games – Giochi mortali
  • 03:35 Vicini assassini
9

NOVE

  • 20:05: Little Big Italy – Miami
  • 21:30: Restaurant Swap – Cambio ristorante – Milano
  • 22:45: Restaurant Swap – Cambio ristorante – Bologna
  • 00:10: Operazione N.A.S.
  • 02:05: Delitti a circuito chiuso – L’uomo giusto al momento sbagliato
  • 02:55: Delitti a circuito chiuso
  • 04:30: Delitti a circuito chiuso – L’albergo degli orrori
20

20 — Venti

  • 21:04 In Time
  • 23:16 Rush Hour – Missione Parigi
  • 01:01 6 A.M. – Forever
  • 01:41 L’ Uomo Vestito Da Killer – Forever
  • 02:21 Stranieri in Terra Straniera – Allegiance
  • 03:01 Il Dubbio – Allegiance
  • 03:41 Ossessione – R.I.S. Delitti Imperfetti II
  • 04:21 La Mano del Diavolo – R.I.S. Delitti Imperfetti II
21

Rai 4

  • 21:23 Ossessione omicida
  • 22:57 Eli Roth’s History of Horror pt.6
  • 23:42 Vita da Vampiro
  • 01:18 Operation Avalanche
  • 02:55 Looking glass – Oltre lo specchio
  • 04:32 The italian network pt.7: Rentuu – Organizzare un evento con un solo…
22

Iris

  • 21:00 Trash
  • 23:34 Senza Santi in Paradiso
  • 01:27 Il Campo di Cipolle
  • 03:12 Note di Cinema
  • 03:20 Un Magnifico Ceffo Da Galera
23

Rai 5

  • 20:49 Cinekino
  • 21:14 Il Giappone visto dal cielo
  • 22:08 Di là dal fiume e tra gli alberi
  • 23:03 The Limits of Control
  • 00:54 Rai News Notte
  • 00:58 Tuttifrutti
  • 01:25 Il Giappone visto dal cielo
  • 02:19 Di là dal fiume e tra gli alberi
  • 03:12 Variazioni su tema
  • 03:23 Wild Italy s. V Predatori
  • 04:12 Alpi selvagge
24

Rai Movie

  • 21:10 Finalmente sposi
  • 22:45 Tutto tutto niente niente
  • 00:15 L’affittacamere
  • 02:00 Vai avanti tu che mi vien da ridere
  • 03:25 Diabolicamente tua
25

Rai Premium

  • 20:10 Un Medico in Famiglia 6 – Compleanno a sorpresa ep.23
  • 21:20 Made in Sud 2020 – p.3
  • 23:55 Viaggio sul Kilimangiaro
  • 01:30 I Ragazzi del Muretto 2 – Fuga d’amore p.1
  • 02:30 Miriam
  • 03:35 Ballando per amore
26

Cielo

  • 20:25 Affari di famiglia
  • 21:15 Seduzione fatale
  • 23:00 I peccati di Madame Bovary
  • 00:40 Gioco di seduzione
  • 01:55 Shortbus – Dove tutto è permesso
  • 03:25 Viaggio nel desiderio femminile
27

Paramount Network

  • 20:10 la tata
  • 21:10 The Mexican
  • 23:30 Amore senza confini – Beyond Borders
  • 01:20 Le due verità
28

TV2000

  • 19:00 Santa Messa
  • 20:00 Santo Rosario
  • 20:30 Soul
  • 21:05 Nord e sud
  • 22:45 L’Amore e la Vita Call The Midwife
  • 23:40 Angelus
  • 23:55 La compieta
  • 00:15 Il Santo Rosario
  • 00:40 I Santi
  • 01:15 Le città Sante: Assisi
  • 02:05 Federico II di Svevia
  • 02:45 Braccio Fortebraccio da Montone
  • 03:40 La famiglia Vitelli
29

LA7d

  • 19:20 Drop Dead Diva
  • 20:25 I menù di Benedetta
  • 21:30 Grey’s Anatomy
  • 00:50 Laguna blu
  • 03:00 I menù di Benedetta
30

La 5

  • 21:10 Stanno Tutti Bene – Everybody’s Fine
  • 23:10 Lola Versus
  • 00:55 Modamania
  • 01:30 Cambio Casa, Cambio Vita!
  • 04:02 Divina Cocina
31

Real Time

  • 20:20: La domenica più tradizionale – Famiglia Galasso
  • 21:00: La domenica più tradizionale – Famiglia Florio
  • 21:35: 90 giorni per innamorarsi: quarantena – Bloccati
  • 22:30: 90 giorni per innamorarsi – il testimone
  • 00:15: Piedi al limite – Funghi
  • 01:10: Piedi al limite – Brutte cose
  • 02:00: Piedi al limite – Dita dei piedi
  • 02:50: Piedi al limite – Alligatori
  • 03:40: Piedi al limite – Doppio dito
  • 04:30: Piedi al limite – 12 dita
34

Cine34

  • 21:09 Occhio alla Perestrojka
  • 23:03 Chicken Park
  • 00:59 Delitti e profumi
  • 02:35 Fra’ diavolo
  • 03:57 Dentro lo schermo – filler cine34
  • 04:32 Le ultime ore di una vergine
35

Focus

  • 20:15 Enigmi Insoluti – Antico Egitto: i Misteri Svelati
  • 21:15 Il Tesoro del Gran Canyon – Cose di Questo Mondo III
  • 22:15 Arcane Rovine – Cose di Questo Mondo III
  • 23:15 La Terra Dei Ghiacciai – Wild Nord America i
  • 00:15 All’Ombra delle Montagne Rocciose – Wild Nord America i
  • 01:15 Aereo in Stallo – Indagini Ad Alta Quota X
  • 02:02 Tgcom24
  • 02:04 05/07/2020 – Meteo Focus
  • 02:05 Antichi Strumenti di Morte – Ancient Discoveries II
  • 02:50 Le Navi Vichinghe per i Defunti – Vichinghi – il Regno Perduto
  • 03:35 La Piramide di Djoser – Piramidi: i Misteri Svelati
  • 04:25 Enigmi Insoluti – Antico Egitto: i Misteri Svelati
38

Giallo

  • 20:10: Tandem – una storia difficile
  • 21:10: Profiling – Ferma convinzione. 1a parte
  • 22:10: Profiling – Ferma convinzione. 2a parte
  • 23:15: Alice Nevers – Professione giudice – Tra il bene ed il Male
  • 00:15: Alice Nevers – Professione giudice – XXL
  • 01:20: Women’s Murder Club – Kiss Me Not
  • 02:15: Women’s Murder Club – la festa del papà
  • 03:00: Women’s Murder Club – e la verità vincerà (a volte…)
  • 03:50: Women’s Murder Club – Mai dire mai
  • 04:40: A Crime To Remember – il caso Mossler: tra congiura e morte

Lascia un commento