Stasera in TV: la GUIDA TV di giovedì 07 febbraio 2019

blade runner

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per giovedì 07 febbraio 2019 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER giovedì 07 febbraio 2019

 

 

1 Rai 1
20:00 Tg1
20:30 Prima Festival
20:35 69esimo Festival della Canzone Italiana
00:45 Dopofestival – The Dark Side of Sanremo
01:15 Tg1 Notte – Che tempo fa
01:50 Sottovoce
02:20 Il Commissario Pepe
03:50 Da Da Da

2 Rai 2
19:40 N.C.I.S.
20:30 Tg2
21:05 Dallas Buyers Club
23:15 The paperboy
00:55 Identikit di un delitto
02:25 Tg2 Eat Parade
02:35 Piloti
02:55 Cut
03:05 Detto fatto

3 Rai 3
19:00 Tg3
19:30 Tg Regione – Tg Regione Meteo
20:00 Blob
20:25 Nuovi eroi
20:45 Un posto al Sole
21:20 Rob Roy
00:00 Tg3 Linea Notte
00:10 Tg regione
01:00 Meteo 3
01:05 Rai Parlamento Telegiornale
01:15 Memex – Vita da ricercatore
01:45 Rai News 24

4 Rete 4
19:30 Fuori dal coro (diretta)
19:56 Tempesta d’amore – 1^ TV
20:30 Stasera Italia (diretta)
21:29 Blade Runner
23:57 This must be the place
02:09 Tg4 – Night News
02:46 Stasera italia
03:37 Televendita MediaShopping
03:37 Il montone infuriato

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:39 Meteo.It
20:40 Striscia la Notizia – la Voce dell’Inconsistenza
21:21 Tiramisù
23:20 X – Style
23:45 Tg5
00:18 Meteo.It
00:19 Supercinema
00:51 Striscia la Notizia – la Voce dell’Inconsistenza
01:20 Uomini e Donne
03:30 Tg5
04:00 1020 – Centovetrine

6 Italia 1
20:30 La Staffetta – C.S.I. – Scena del Crimine
21:23 Crimson Peak
23:45 Papi – Lucifer
00:35 San Lucifer
01:25 L’ Avventura di una Sera – Grimm
02:15 Studio Aperto – la Giornata
02:30 Sport Mediaset
02:55 Media Shopping
03:10 Non Spostate la Gioconda! – Lupin III – L’Avventura Italiana
03:31 I Rintocchi della Campana – Le Avventure di Lupin III
03:53 La Donazione – Le Avventure di Lupin III
04:15 Il Colpo Grosso Da Tiffany – Le Avventure di Lupin III

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Piazzapulita
00:50 Tg La7
01:00 Otto e mezzo
01:40 L’aria che tira – Il diario

8 TV8
19:35 Cuochi d’Italia
20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:25 Paura in volo
23:10 Volo 7500
00:40 Trappola in alto mare
02:40 Trappola sulle montagne rocciose

9 NOVE
20:25: Boom!
21:30: Il giorno del giudizio
23:55: Nudi e crudi – in Belize
00:50: Nudi e crudi – la caccia
01:50: Nudi e crudi – Ai limiti della follia
02:40: Airport Security Spagna
04:50: 1000 modi per uccidere

20 20 — Venti
20:15 La Termalizzazione dell’Escluso – The Big Bang Theory VIII
20:35 La Violazione dello Skywalker – The Big Bang Theory VIII
21:00 First Strike
23:02 Hazzard
01:01 L’ Angelo della Morte – Ironside
01:51 1987 – Cult
02:31 Resta con Me – Suits III
03:11 Segreti Sepolti – Suits III
03:53 L’ Angelo della Morte – Ironside
04:43 1987 – Cult

21 Rai 4
20:53 Lol 🙂 ep.105
21:11 Viaggio al centro della Terra
22:43 Ice Soldiers
00:21 The dark side pt.10
00:53 Il Trono di Spade VI ep.9
01:57 Anica appuntamento al cinema
02:00 Vikings ep.9
02:42 Bates Motel IV ep.7
03:23 Bates Motel IV ep.8
04:03 Alias III ep.6

22 Iris
19:27 Renegade
20:15 Walker Texas Ranger
21:10 J. Edgar
23:42 Alfabeto di Maurizio Costanzo
00:04 L’ uomo nel mirino
01:59 L’ uomo dell’anno
03:52 Il quarto comandamento

23 Rai 5
20:19 Ghost Town
21:15 Concerto di Capodanno Da Venezia
22:54 Bad Company
00:20 Live @ Home: Duffy
00:49 The Ronnie Wood Show
01:18 Rai News – Notte
01:19 Museo Italia Firenze la Città Dei Musei
02:11 Ghost Town
03:06 Meraviglie delle Grandi Civiltà Africane
04:00 Il Libro della Savana

24 Rai Movie
21:10 Ronin
23:15 Reazione a catena
01:05 Pioggia di fuoco
02:35 Movie Mag
03:00 Anica – Appuntamento al cinema
03:05 Maigret a Pigalle

25 Rai Premium
21:20 Mannaggia alla Miseria
23:10 Come fai Sbagli p.3
00:55 La Squadra 3 p.3
02:35 Memory – p.4
03:15 Miss Fisher: Delitti e misteri – Regina di fiori p. 9
04:05 Miss Fisher: Delitti e misteri – L’infiltrata p. 10

26 Cielo
19:20 Affari al buio
20:20 Affari di famiglia
21:20 L’ultima sfida di Bruce Lee
23:10 Love You!
00:45 Gola profondissima
01:50 Sticky: l’amore fai da te
03:15 Big Like Me – Le dimensioni del sesso

27 Paramount Channel
20:15 I Jefferson
21:10 Uomini di Parola
22:55 Zohan – Tutte Le Donne Vengono Al Pettine
00:30 Shark Night – il Lago del Terrore
02:30 The Condemned – L’ Isola della Morte
04:15 Padre Brown

120 Italia 2
19:23 Naruto Shippuden
20:20 I cavalieri dello zodiaco
21:16 Grindhouse – Planet terror
23:23 Grindhouse – A prova di morte
01:28 Tgcom24
01:37 Mr. Robot
02:22 Finché c’è ditta c’è speranza
02:44 Teste di casting
03:00 Televendita MediaShopping

28 TV2000
19:00 Attenti al lupo
19:30 New farmers
19:55 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Tg 2000
20:45 Tg Tg
21:05 Nel mio amore
22:45 Today
23:55 Buone notizie
00:25 La compieta
00:45 Rosario da Pompei
01:25 L’Ora Solare
02:15 Siamo noi
02:50 La produzione dell’olio d’oliva
03:15 Tg Tg
03:35 Il mio medico

29 LA7d
19:25 I menù di Benedetta
20:25 Cuochi e fiamme
21:30 Grey’s Anatomy
00:50 Coming Soon
00:55 La mala educaxxxion
02:10 The Dr. Oz Show
02:55 I menù di Benedetta
03:45 Cuochi e fiamme

30 La 5
19:47 Uomini e donne
21:15 Rosamunde pilcher: quattro sfumature d..
23:11 Uomini e donne
00:34 L’ isola dei famosi d. t. lun/sab i1
03:59 Beautiful

31 Real Time
20:20: Cortesie per gli ospiti
21:15: Vite al limite – Lisa
23:00: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – il tumore
00:05: Malattie misteriose – 13 anni di mal di stomaco
01:00: Malattie misteriose – la donna barbuta
01:55: ER: storie incredibili – Codice nero
02:50: ER: storie incredibili
04:30: Non sapevo di essere incinta – Doppia sorpresa

34 Mediaset Extra
20:30 Isola Dei Famosi Extended Edition
23:55 Striscia la Notizia- la Voce dell’Inconsistenza
00:55 Avanti un Altro
01:47 Tgcom24
01:50 Colpo Grosso
04:10 Scherzi A Parte Snack

35 Focus
20:15 Movimenti del Mediterraneo – Wild Israele
21:15 Argo
23:35 Comete: Messaggere Dall’Ignoto – Universo Misterioso: Le Ultime…
00:35 Marte – Space Colonies
01:35 Una Giornata di Terrore
02:35 Corea del Nord: la Vita Nello Stato Segreto
03:31 Tgcom24
03:34 07/02/2019 – Meteo Focus
03:35 Elisabetta II: la Regina

38 Giallo
20:15: Law & Order – i due volti della giustizia – il concerto maledetto
21:10: Shetland
23:20: L’ispettore Barnaby – il giardino della morte
01:20: Torbidi delitti – il camaleonte
02:20: Torbidi delitti – Brutte compagnie
03:15: Agente speciale Sue Thomas – Allarme bomba
04:15: Agente speciale Sue Thomas – Assassini

39 TOP Crime
19:31 Major Crimes
21:12 Wallander II: il fantasma
22:53 The Mentalist
00:29 Law & Order: unità speciale
01:59 Murder in the first
03:20 TgCom24
03:22 The Following

49 Spike TV
20:30 Merlin
21:30 Il Peggior Allenatore Del Mondo
23:30 Spartacus – Gli Dei dell’Arena
01:35 Top Gear Gold
02:30 Police Interceptors
04:35 Spike News

52 DMAX
20:30: La febbre dell’oro – Strada per l’inferno
21:25: La febbre dell’oro – Operazioni ferme
22:20: La febbre dell’oro – Ribellione
23:15: La febbre dell’oro – Scoperta incredibile
00:05: Nightwatch: quelli della notte
01:00: Cops Spagna
01:55: Mountain Monsters – L’uomo lupo
02:45: Meteo disastri
03:45: Tesori nascosti

55 Cine Sony
21:00 Scappo dalla città 2
22:10 Cine Sony News
22:15 Scappo dalla città 2
23:15 Codice 51
00:55 Nel continente nero
02:55 Quien sabe?
04:40 I migliori registi di Hollywood

54 Rai Storia
20:05 Persone, eventi, ricorrenze del 7 febbraio
20:29 Passato e Presente. Elezioni in America 1968 Nixon – Humphrey con il…
21:09 a.C.d.C. Pechino-Sulle orme di Marco Polo p.2
22:03 a.C.d.C. Storia di Parigi. Capitale dei Re
23:00 I Grandi Dimenticati. Forte Aurelia
23:26 Archivi, miniere di storia – L’Archivio di Stato di Venezia
00:07 Persone, eventi, ricorrenze del 8 febbraio
00:30 Passato e Presente. Elezioni in America 1968 Nixon – Humphrey con il…
01:10 Provincia Capitale. Siena
01:59 Mille Papaveri Rossi Africa e Libertà-Mozambico:due anime in lotta
02:54 Mille papaveri rossi
04:00 Come eravamo 78 – 82

Lascia un commento