Stasera in TV: la GUIDA TV di giovedì 19 marzo 2020

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per giovedì 19 marzo 2020  con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER giovedì 19 marzo 2020

1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Don Matteo 12 – Non desiderare la roba d’altri
  • 23:50 Porta a Porta
  • 01:25 RaiNews24

2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Attacco al potere
  • 23:25 Nerve
  • 00:50 Pericle il Nero
  • 02:30 Squadra Speciale Lipsia – La farfalla
  • 03:10 Fermo o sparo!
  • 03:55 TG 2 Eat Parade
  • 04:05 Piloti

3

Rai 3

  • 20:00 Nuovi Eroi
  • 20:20 Non ho l’età
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 Questi fantasmi
  • 23:30 Quante storie
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Cultura Newton – Cervello, un’evoluzione lunga una vita
  • 01:45 RaiNews24

4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Dritto e Rovescio
  • 00:47 L’ Ultima Mossa del Killer
  • 02:37 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 02:56 Media Shopping
  • 03:15 Dieci Bianchi Uccisi Da un Piccolo Indiano
  • 04:41 I Lancieri Neri

5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 21:21 Benvenuti Al Nord
  • 23:30 L’Intervista
  • 00:50 Tg5
  • 01:23 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 01:49 Show & Tell/Quando i Bambini Ci Tengono – Amore Pensaci Tu
  • 04:07 Centovetrine Ix, 2047

6

Italia 1

  • 20:25 Il Bullo – C.S.I. – Scena del Crimine
  • 21:20 King Arthur: il Potere della Spada
  • 23:45 Il Cavaliere del Santo Graal
  • 01:50 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:00 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:15 Media Shopping
  • 02:30 Obiettivo Raggiunto – Allegiance
  • 03:10 La Fuga – Allegiance
  • 03:50 Media Shopping
  • 04:05 Verso la Verità – Satisfaction

7

LA7

  • 19:05 Grey’s Anatomy
  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Piazzapulita
  • 00:50 Tg La7
  • 01:00 Otto e mezzo
  • 01:40 L’aria che tira

8

TV8

  • 19:30 Cuochi d’Italia
  • 20:30 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:00 Revenant – Redivivo
  • 23:00 Cani di paglia
  • 01:00 Killer di sogni
  • 02:30 Cold Blood: nuove verità

9

NOVE

  • 20:35: Deal With It – Stai al gioco
  • 21:40: Ghost – Fantasma
  • 00:05: Io & Marley
  • 02:10: Airport Security Spagna

20

20 — Venti

  • 20:15 La Normalizzazione di Las Vegas – The Big Bang Theory II
  • 20:42 La Turbolenza del Polpettone – The Big Bang Theory II
  • 21:03 Matrix
  • 23:51 Compagni di Scuola – Lucifer III
  • 01:05 Cavia Infernale – Lucifer III
  • 01:49 Io Sono Diventato la Morte – The 100
  • 02:32 La Calma – The 100
  • 03:11 Caccia Al Tesoro – Super Car III
  • 03:52 Il Gioco Dei Diamanti – Super Car III
  • 04:32 69 Sexy Things To Do Before You Die

21

Rai 4

  • 20:31 Criminal Minds II ep.22
  • 21:20 Criminal Minds XIII ep.9
  • 22:06 Criminal Minds XIII ep.10
  • 22:50 Criminal Minds XIII ep.11
  • 23:39 We die young
  • 01:04 The Fall II ep.1
  • 02:10 The Fall II ep.2
  • 03:08 The Americans V ep.12
  • 03:55 Rosewood II ep.3

22

Iris

  • 20:05 Mister “O” – II Parte – Walker Texas Ranger
  • 21:00 Indiana Jones e il Tempio Maledetto
  • 23:31 The Bourne Identity (Di D.Liman)
  • 01:47 Il Ritorno di Mr. Ripley
  • 03:25 L’ Angelo Custode (Di P. Gagnon)
  • 04:50 La Principessa delle Canarie

23

Rai 5

  • 20:21 L’Altro ‘900 – Anna Banti
  • 21:17 Gatti e Semenchuk a Santa Cecilia
  • 22:40 Prima della Prima 2019 Manon Lescaut (Milano 2019)
  • 23:12 Seven Ages of Elvis
  • 00:43 The Great Songwriters
  • 01:29 Rai News Notte
  • 01:30 Zaha Hadid, Forme di Architettura Contemporanea
  • 02:24 Prossima fermata Oriente
  • 03:23 Mississippi il lento fiume americano Episodio 2
  • 04:15 Un giorno nella natura selvaggia Le giungle . Episodio 3

24

Rai Movie

  • 21:10 La meccanica delle ombre
  • 22:40 The Canyons
  • 00:30 Miss Sloane – Giochi di potere
  • 02:40 Perfect Day
  • 04:20 Stanlio e Ollio – La scala musicale

25

Rai Premium

  • 21:20 Katie Fforde – Alla ricerca del passato
  • 23:00 Medium 7 – Un sogno su comando p.12
  • 23:40 Medium 7 – Fino alla fine dei tempi p.13
  • 00:30 La Squadra 4 – p.13
  • 02:05 Memory – p.4
  • 02:50 Il Commissario Rex XII – Il tombarolo
  • 03:35 Il Commissario Rex XII – L’ultima partita 1°e 2° parte

26

Cielo

  • 19:15 Affari al buio
  • 20:15 Affari di famiglia –
  • 21:15 Altitude – Paura ad alta quota
  • 23:00 Caligola e Messalina
  • 00:45 Action
  • 02:30 La cultura del sesso
  • 03:30 Sexplora

27

Paramount Network

  • 22:45 Law & Order: Unità Vittime Speciali
  • 01:05 Soko – Misteri tra le Montagne
  • 01:45 Most Ridiculous
  • 02:00 Quattro Donne e un Funerale
  • 03:35 Vita da strega
  • 04:45 Baywatch

28

TV2000

  • 19:00 Santa Messa
  • 19:30 Attenti al lupo
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Tg Tg
  • 21:10 Santo Rosario
  • 21:50 Nativity
  • 23:35 Buone notizie
  • 00:05 La compieta
  • 00:25 Santo Rosario
  • 01:00 L’Ora Solare
  • 01:50 Siamo noi
  • 02:20 Aquileia
  • 03:05 Documentario
  • 03:20 Tg Tg
  • 03:40 Il mio medico

29

LA7d

  • 19:20 I menù di Benedetta
  • 20:25 Cuochi e fiamme
  • 21:30 Grey’s Anatomy
  • 23:10 Grey’s Anatomy –
  • 00:50 A te le chiavi
  • 01:25 La mala educaxxxion
  • 02:50 I menù di Benedetta

30

La 5

  • 21:10 Grande Fratello Vip
  • 00:50 Chef Save The Food
  • 01:35 Grande Fratello Vip
  • 02:58 Ciò Che Rende Felici – Hart Of Dixie II
  • 03:39 Menti Sospettose – Hart Of Dixie II
  • 04:20 Tempesta D’Amore 12, 41

31

Real Time

  • 20:25: Cortesie per gli ospiti – Giulia e Alessia vs. Davide e Alessio
  • 21:20: Vite al limite – Brianna
  • 23:10: Vite al limite – Lindsey
  • 00:55: Vite al limite – Octavia
  • 02:35: Vite al limite – Robin e Garrett
  • 04:15: Vite al limite – Justin

34

Cine34

  • 20:11 La voce della luna
  • 22:25 Ricomincio da tre
  • 00:27 2+5: missione Hydra
  • 01:54 Maracatumba, ma non e’ una rumbaRemember8090, partner solidale di Amici di Casa BBL Onlus
    Sostieni i loro progetti con il tuo 5×1000
    Lasciate un like alla loro pagina e seguite i loro progetti

Lascia un commento