Stasera in TV: la GUIDA TV di giovedì 24 gennaio 2019

recluta

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per giovedì 24 gennaio 2019 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER giovedì 24 gennaio 2019

1 Rai 1
20:00 Tg1
20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno
21:25 Che Dio ci aiuti
23:35 Porta a Porta
01:10 Tg1 Notte – Che tempo fa
01:45 Sottovoce
02:15 Aspettando il sole
03:50 Da Da Da

2 Rai 2
19:40 N.C.I.S.
20:30 Tg2
21:05 Cut
21:20 Speciale Freddie Mercury
23:50 Stracult Live Show
01:10 Anita B.
02:30 Tg2 Eat Parade
02:45 Piloti
02:55 Cut
03:00 Detto fatto

3 Rai 3
19:00 Tg3
19:30 Tg Regione – Tg Regione Meteo
20:00 Blob
20:25 Nuovi eroi
20:45 Un posto al Sole
21:20 La verità negata
23:15 I miei vinili
00:00 Tg3 Linea Notte
00:10 Tg regione
01:00 Meteo 3
01:05 Rai Parlamento Magazine
01:15 Edgar Allan Poe. The Last Four Days
01:40 Rai News 24


4 Rete 4
19:30 Fuori dal coro (diretta)
19:57 Tempesta d’amore – 1^ TV
20:30 Stasera italia
21:30 Freedom – Oltre il confine
23:59 Frequency- Il futuro è in ascolto
02:10 Tg4 – Night News
02:31 Stasera italia
03:22 Televendita Media Shopping
03:40 L’occhio dietro la parete

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:40 Striscia la Notizia – la Voce dell’Inconsistenza
21:20 L’Isola Dei Famosi
01:00 Tg5
01:24 Striscia la Notizia – la Voce dell’Inconsistenza
01:56 Speciale L’Agenzia Dei Bugiardi
02:03 Uomini e Donne
04:00 1006 – Centovetrine

6 Italia 1
20:30 Jackpot – C.S.I. – Scena del Crimine
21:27 Shooter
00:00 Lara Croft: Tomb Raider
02:00 Studio Aperto – la Giornata
02:40 Media Shopping
02:55 Tiratore Scelto – Lupin III – L’Avventura Italiana
03:16 La Statua D’Oro – Le Avventure di Lupin III
03:38 La Fuga – Le Avventure di Lupin III
04:01 Il Dubbio – Le Avventure di Lupin III

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Piazzapulita
00:50 Tg La7
01:00 Otto e mezzo
01:40 L’aria che tira – Il diario

8 TV8
19:30 Cuochi d’Italia
20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:25 Into darkness – Star Trek
23:50 Revenant – Redivivo
02:40 I poliziotti di riserva

9 NOVE
20:00: Spie al ristorante – Dalla Russia senza amore
20:25: Boom!
21:30: Ex – Amici come prima
23:25: Nudi e crudi – Orsi
00:25: Nudi e crudi – in Nicaragua
01:20: Airport Security Spagna

20 20 — Venti
20:15 La Trasmutazione di Proton – The Big Bang Theory VII
20:35 La Dissoluzione del Gorilla – The Big Bang Theory VII
21:00 Capitan Harlock (Di S. Aramaki)
23:20 La Conquista di Winchester – The Last Kingdom
00:10 L’ Ultimo Samurai (Di E. Zwick)
02:51 Visto Da Vicino – Grimm III
03:42 Cambio di Sceneggiatura – Cult
04:23 Una Nuova Scuola – Parenthood V

21 Rai 4
20:37 Lol 🙂 ep.99
21:04 X Files XI ep.5
21:46 X Files XI ep.6
22:32 X Files XI ep.7
23:26 I segreti del Triangolo delle Bermude pt.3
00:19 The dark side pt.8
00:50 The Exorcist II ep.7
01:35 The Exorcist II ep.8
02:19 Anica appuntamento al cinema
02:22 Dal tramonto all’alba III ep.7
03:05 Dal tramonto all’alba III ep.8
03:46 Alias II ep.8
04:26 Cuori in cucina II ep.4

22 Iris
19:18 Miami Vice
20:12 Walker Texas Ranger
21:12 La recluta
23:35 Alfabeto di Maurizio Costanzo
23:55 Scommessa con la morte
01:38 The one and only – E’ tutta colpa dell..
03:10 Gli sposi dell’anno secondo

23 Rai 5
20:22 Castelli D’Europa
21:15 Zoroastro. Io Giacomo Casanova
22:26 Richard Wagner. Diario Veneziano della Sinfonia Ritrovata
23:20 Janis: Little Girl Blue
01:01 Video Killed The Radio Star
01:26 Variazioni Su Tema
01:36 Rai News – Notte
01:38 Art Of Scandinavia
02:30 Castelli D’Europa
03:23 Wild Filippine
04:10 Alpi Selvagge

24 Rai Movie
21:10 Eliza Graves
23:10 Transcendence
01:10 Wolf Creek
02:45 Movie Mag
03:10 Anica – Appuntamento al cinema
03:15 Agente segreto 777 – Invito ad uccidere
04:35 Stanlio e Ollio – Marinai a terra

25 Rai Premium
20:20 Il Restauratore 2 – Alle corde p.12
21:20 Cavalli di Battaglia p.3
00:40 Come fai Sbagli p.1
02:20 La Squadra 3 p.1
04:15 Dottor Klein – Speranze p.4
26 Cielo
19:20 Affari al buio
20:20 Affari di famiglia
21:20 L’urlo di Chen terrorizza anche
23:15 Interno di un convento
00:50 La donna lupo
02:15 Le malizie di Venere
03:50 Le fabbriche del sesso

27 Paramount Channel
20:10 Baywatch
21:10 22 Jump Street
23:00 Sono il Numero Quattro
01:00 Mortal Kombat
03:00 Il Peggior Allenatore del Mondo
04:40 Speciali Paramount Channel

120 Italia 2
19:27 Naruto Shippuden
20:22 I Cavalieri dello zodiaco
21:19 The protector – La legge del Muay Thai
23:13 Killing point
01:05 Tgcom24
01:10 Mr. Robot
02:03 Finché c’è ditta c’è speranza
02:47 Teste di casting
02:52 Televendita Media Shopping

28 TV2000
19:00 Attenti al lupo
19:30 Speechless
20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Tg 2000
20:45 Tg Tg
21:05 Ersilio. Il Card. Tonini
22:15 Speciale Il diario di Papa Francesco
23:30 Giornata Mondiale della Gioventù
01:00 Buone notizie
01:30 La compieta
01:50 Rosario da Pompei
02:25 L’Ora Solare
03:10 Documentario
03:35 Il mio medico

29 LA7d
19:25 I menù di Benedetta
20:25 Cuochi e fiamme
21:30 Grey’s Anatomy
00:50 Coming Soon
00:55 The Dr. Oz Show
02:25 I menù di Benedetta
03:20 Cuochi e fiamme

30 La 5
19:54 Uomini e donne
21:20 Rosamunde pilcher: quattro sfumature d..
23:15 Amori in corsa
01:22 Uomini e donne
02:30 Cambio casa, cambio vita
03:19 Ciak speciale
03:22 Beautiful
03:43 Tempesta d’amore

31 Real Time
20:05: Cortesie per gli ospiti
21:10: Vite al limite – Janine
23:05: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la cisti
00:05: ER: storie incredibili – Come può essere successo?
01:00: ER: storie incredibili – il codice
01:55: Malattie misteriose – Mancamenti
02:50: Malattie misteriose – Non mi muovo
03:45: Body Bizarre – Sorelle siamesi
04:40: Body Bizarre – L’uomo sfigurato nelle mani del Papa
34 Mediaset Extra
20:00 Vecchie Leggende – i Cesaroni V
21:15 Le Iene Show
01:00 Striscia la Notizia- la Voce dell’Inconsistenza
02:00 Avanti un Altro
02:52 Tgcom24
02:55 Colpo Grosso
04:10 Scherzi A Parte Snack

35 Focus
20:15 Il Lago Superiore – Undiscovered Vistas
21:15 Cloud Atlas
00:30 I Grandi Misteri dell’Universo – Universo Misterioso: Le Ultime…
01:25 Nuove Frontiere – Space Colonies
02:21 Tgcom24
02:24 24/01/2019 – Meteo Focus
02:25 Planetary
03:40 Sardegna:I Parchi del Nord Ovest – Focus Natura
04:00 Piccole Isole – Focus Natura

38 Giallo
20:15: Law & Order – i due volti della giustizia – Padre e figlio
21:10: Shetland
23:25: L’ispettore Barnaby – Morte di un uomo vanitoso
01:30: Sulle orme dell’assassino
03:20: The Guardian – Legittima difesa
04:15: The Guardian – Ritorno sul ring

39 TOP Crime
19:27 Major Crimes
21:11 The Mentalist
22:50 Bosch
00:39 Law & order: unità speciale
02:10 Murder in the first
03:31 TgCom24
03:33 Allegiance

49 Spike TV
20:30 Merlin
21:30 Un Boss Sotto Stress
23:30 Spartacus – Sangue e sabbia
01:30 Top Gear Gold
02:30 Police Interceptors
04:40 Spike News

52 DMAX
20:30: La febbre dell’oro – Sangue amaro
21:25: Predatori di gemme
22:20: La febbre dell’oro – Curva di apprendimento
23:20: La febbre dell’oro – Profondità estrema
00:15: Nightwatch: quelli della notte
01:10: Cops Spagna
02:00: Alieni: nuove rivelazioni
02:50: Clima del terzo tipo – Sfere di fuoco dallo spazio
03:40: Clima del terzo tipo – Tsunami di ghiaccio
04:20: Tesori nascosti – Le dieci piaghe d’Egitto

55 Cine Sony
21:00 New York Taxi
22:15 Cine Sony News
22:20 New York Taxi
22:55 Tin Cup
01:25 Tepepa
03:50 Il mattatore
54 Rai Storia
20:09 Il giorno e la storia
20:30 Passato e Presente. Le origini dell’antisemitismo nazista con il…
21:10 a.C.d.C. – La lega anseatica tedesca, una superpotenza segreta p.1
21:58 a.C.d.C. – La lega anseatica tedesca, una superpotenza segreta p.2
22:47 I Grandi Dimenticati. il Carcere di Santo Stefano
23:15 Speciali Storia – Archivi, miniere di storia
00:07 Il giorno e la storia
00:29 Passato e Presente. Le origini dell’antisemitismo nazista con il…
01:09 Provincia Capitale – Il delta del Po p 2
01:55 Africa e Libertà – Nigeria: un fiume di petrolio
02:51 Mille papaveri rossi
03:58 Come eravamo 78 – 82
04:25 Res-Falqui Show

Lascia un commento