Stasera in TV: la GUIDA TV di giovedì 26 marzo 2020

Indiana Jones E L'Ultima Crociata

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per giovedì 26 marzo 2020  con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER giovedì 26 marzo 2020

1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 DOC – Nelle tue mani – Meno 12 – Selfie
  • 23:40 Porta a Porta
  • 01:20 RaiNews24

2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Vendetta finale
  • 23:00 Snitch – L’infiltrato
  • 00:45 I figli della notte
  • 02:05 Squadra Speciale Lipsia – Il testamento
  • 02:46 Lucy
  • 03:30 TG 2 Eat Parade
  • 03:45 Piloti
  • 03:50 Videocomic Passerella di comici in tv
  • 04:00 Somos Tu Y Yo – Il gran finale

3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:20 Non ho l’età
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 Chi l’ha visto?
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Cultura Newton – Archeoastronomia, un viaggio nel tempo
  • 01:40 RaiNews24

4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Dritto e Rovescio
  • 00:47 Tatort – Legittima Difesa – TV Movie
  • 02:32 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 02:51 Media Shopping
  • 03:08 Giggi il Bullo
  • 04:41 La Ragazza Dalla Pelle di Luna

5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 21:21 Quo Vado?
  • 23:12 L’Intervista
  • 00:32 Tg5
  • 01:07 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 01:34 Happy /Certezze – Amore Pensaci Tu
  • 03:58 Centovetrine Ix, 2063
  • 04:29 Centovetrine Ix, 2064

6

Italia 1

  • 20:36 L’ Autobus della Morte – C.S.I. – Scena del Crimine
  • 21:26 Next
  • 23:15 The Sixth Sense – il Sesto Senso
  • 01:15 Cambi Al Vertice – Gotham
  • 02:05 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:15 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:30 Media Shopping
  • 02:46 Verso la Famiglia – Satisfaction
  • 03:27 Verso Nuovi Orizzonti – Satisfaction
  • 04:07 Media Shopping

7

LA7

  • 19:05 Grey’s Anatomy
  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Piazzapulita
  • 00:50 Tg La7
  • 01:00 Otto e mezzo
  • 01:40 L’aria che tira

8

TV8

  • 19:30 Cuochi d’Italia
  • 20:30 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:30 La notte dei record
  • 23:30 Bruno Barbieri – 4 Hotel
  • 02:00 Mamma a tutti i costi
  • 03:30 Vicini assassini

9

NOVE

  • 20:30: Deal With It – Stai al gioco
  • 21:35: Indovina chi
  • 23:30: Ma come fa a far tutto?
  • 01:05: Airport Security
  • 01:55: Airport Security Spagna

20

20 — Venti

  • 20:15 Progetto Gorilla – The Big Bang Theory III
  • 20:42 La Coerenza Materna – The Big Bang Theory III
  • 21:05 Matrix Reloaded
  • 23:43 Un Concerto col Botto – Lucifer III
  • 00:33 L’ Ultimo Cuore Infranto – Lucifer III
  • 01:23 Cambio Al Vertice – The 100 II
  • 02:06 Il Rubicone – The 100 II
  • 02:45 L’ Abito Non Fa il Monaco – Super Car V
  • 03:26 I Piloti dell’Eden – Super Car V
  • 04:06 Badass! I, 4

21

Rai 4

  • 20:31 Criminal Minds III ep.4
  • 21:20 Criminal Minds XIII ep.12
  • 22:03 Criminal Minds XIII ep.13
  • 22:46 Criminal Minds XIII ep.14
  • 23:34 Bullet Head
  • 01:07 The Fall III ep.4
  • 02:12 The Fall III ep.5
  • 03:09 Zoo II ep.7
  • 03:50 Zoo II ep.8
  • 04:28 Camera Café ep.60

22

Iris

  • 20:05 Ultimo Spettacolo – Walker Texas Ranger
  • 21:00 Indiana Jones e L’Ultima Crociata
  • 23:38 Indiana Jones e il Tempio Maledetto
  • 01:52 Arma Letale 4
  • 03:55 Taverna Paradiso

23

Rai 5

  • 20:17 L’Altro ‘900 – Carlo Levi
  • 21:16 Grande musica nella Città Proibita
  • 23:11 Festival Express
  • 00:38 Rock Legends – Eurythmics
  • 01:01 Variazioni su tema
  • 01:12 Rai News Notte
  • 01:14 Pedro E. Guerrero: viaggio di un fotografo
  • 02:08 Città segrete
  • 03:01 Wild Italy
  • 03:51 Le terre del monsone
  • 04:44 Piano Pianissimo

24

Rai Movie

  • 21:10 Veloce come il vento
  • 23:10 Alex Cross – La memoria del killer
  • 00:50 L’avventura del Poseidon
  • 02:45 Vicolo cieco
  • 04:30 Stanlio e Ollio – Lasciali ridere

25

Rai Premium

  • 21:20 L’Amore dietro la maschera
  • 22:55 Katie Fforde – Un amore a New York
  • 00:30 La Squadra 4 – p.14
  • 02:10 Allora in onda – Giamburrasca
  • 02:50 Il Commissario Rex XIII – I nomi delle stelle
  • 03:35 Il Commissario Rex XIII – Un caso freddo
  • 04:15 Il Commissario Rex XIII – Musica maestro

26

Cielo

  • 19:15 Affari al buio
  • 20:15 Affari di famiglia –
  • 21:15 Stratton – Forze speciali
  • 23:00 Ma Mere
  • 00:45 Maladonna
  • 02:30 Anna, quel particolare piacere

27

Paramount Network

  • 22:45 Law & Order: Unità Vittime Speciali
  • 01:05 Soko – Misteri tra le Montagne
  • 01:45 Most Ridiculous
  • 02:00 Quattro Donne e un Funerale
  • 03:35 Vita da strega

28

TV2000

  • 19:00 Santa Messa
  • 19:30 Attenti al lupo
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Tg Tg
  • 21:10 Adriano Olivetti
  • 23:15 Documentario
  • 00:35 Buone notizie
  • 01:00 La compieta
  • 01:20 Il Santo Rosario
  • 01:55 L’Ora Solare
  • 02:45 Siamo noi
  • 03:20 Tg Tg
  • 03:40 Il mio medico

29

LA7d

  • 19:20 I menù di Benedetta
  • 20:25 Cuochi e fiamme
  • 21:30 Grey’s Anatomy –
  • 00:50 A te le chiavi
  • 01:25 La mala educaxxxion
  • 02:35 I menù di Benedetta

30

La 5

  • 21:10 Grande Fratello Vip
  • 02:58 Influenza D’Amore – Hart Of Dixie II
  • 03:39 Un Romantico Weekend – Hart Of Dixie II
  • 04:20 Tempesta D’Amore 12, 51

31

Real Time

  • 20:25: Cortesie per gli ospiti – Alberta e Elisabetta vs. Francesco e Tiziano
  • 21:25: Vite al limite – Holly
  • 23:05: Vite al limite – Bethany
  • 00:40: Vite al limite – Lacey
  • 02:20: Vite al limite – Brandon
  • 03:55: Vite al limite – Maja

34

Cine34

  • 20:10 Tutta colpa del paradiso
  • 22:08 Occhiopinocchio
  • 00:34 Miami Golem
  • 02:00 La bellezza d’ippolita
  • 03:26 Dentro lo schermo – filler cine34
  • 03:44 Fellini monografie

Lascia un commento