Stasera in TV: la GUIDA TV di lunedì 04  febbraio 2019

Infelici e contenti

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per lunedì 04  febbraio 2019 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER lunedì 04  febbraio 2019

 

1 Rai 1
20:00 Tg1
20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno
21:15 La compagnia del cigno
23:40 Che fuori tempo che fa
00:50 S’è fatta notte
01:20 Tg1 Notte – Che tempo fa
01:50 Sottovoce
02:25 Italiani con Paolo Mieli
03:20 Cinematografo

2 Rai 2
19:40 N.C.I.S.
20:30 Tg2
21:05 C’è Benigni
23:30 Nati stanchi
00:55 Sorgente di vita
01:25 Blue Bloods
02:10 Piloti
02:30 Cut
02:50 Detto fatto

3 Rai 3
19:00 Tg3
19:30 Tg Regione – Tg Regione Meteo
20:00 Blob
20:25 Nuovi eroi
20:45 Un posto al Sole
21:20 Presa Diretta
23:15 Lessico amoroso
00:00 Tg3 Linea Notte
00:10 Tg regione
01:00 Meteo 3
01:05 Rai Parlamento Telegiornale
01:15 Rai News 24

4 Rete 4
19:30 Fuori dal coro (diretta)
19:57 Tempesta d’amore – 1^ TV
20:30 Stasera italia
21:29 Quarta repubblica (diretta)
00:36 Music line
02:15 Tg4 – Night News
02:35 Stasera italia
03:25 Televendita MediaShopping
03:42 Ieri e oggi in tv special
5 Canale 5
20:00 Tg5
20:40 Striscia la Notizia – la Voce dell’Inconsistenza
21:20 Adrian
00:30 Tg5
01:06 X – Style
01:36 Striscia la Notizia – la Voce dell’Inconsistenza
02:14 Uomini e Donne
03:30 Tg5
04:00 1017 – Centovetrine

6 Italia 1
20:30 Cromosoma Xx – C.S.I. – Scena del Crimine
21:25 Scappa: Get Out (Di J. Peele)
23:41 Qualità Virili – Lucifer
00:30 Scarpe Da Sogno – Lucifer
01:20 Il Figlio Prediletto – Lucifer
02:03 Studio Aperto – la Giornata
02:18 Sport Mediaset
02:43 Media Shopping
02:58 Nettare D’Amore – Lupin III – L’Avventura Italiana
03:19 Il Missile Scomparso – Le Avventure di Lupin III
03:41 Il Segreto della Principessa Kaguya – Le Avventure di Lupin III
04:02 L’ Uomo di Pechino – Le Avventure di Lupin III

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Grey’s Anatomy
23:00 Body of Proof
00:50 Tg La7
01:00 Camera con vista
01:25 Otto e mezzo
02:05 L’aria che tira – Il diario

8 TV8
19:30 Cuochi d’Italia
20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:25 GoldenEye
23:50 Bruno Barbieri – 4 Hotel
02:15 Big Mama

9 NOVE
20:25: Boom!
21:30: Pizza Hero – la sfida dei forni – Napoli
22:35: Pizza Hero – la sfida dei forni – Roma
23:45: Pizza Hero – la sfida dei forni – Napoli
00:50: Airport Security Spagna
04:50: 1000 modi per uccidere

20 20 — Venti
20:15 La Disintegrazione della Sonda – The Big Bang Theory VIII
20:35 L’ Ottimizzazione dell’Ansia – The Big Bang Theory VIII
21:00 Man Of Tai Chi
23:14 Il Tranello – The Last Kingdom II
00:01 La Strategia Litvinov – Homeland – Caccia Alla Spia V
00:50 Gas Letale – Homeland – Caccia Alla Spia V
01:36 L’ Eredità – Grimm III
02:16 Il Mago – Cult
02:56 Conflitto D’Interessi – Suits III
03:36 L’ Ombra del Dubbio – Suits III
04:16 Il Tranello – The Last Kingdom II

21 Rai 4
20:47 Lol 🙂 ep.102
21:14 Bushwick
22:55 The dark side pt.10
23:27 Last days on Mars
01:07 Il Trono di Spade VI ep.6
02:02 Anica appuntamento al cinema
02:05 Vikings ep.6
02:46 Bates Motel IV ep.1
03:27 Bates Motel IV ep.2
04:07 Alias II ep.22

22 Iris
19:24 Renegade
20:13 Walker Texas Ranger
21:11 Legami di sangue
22:57 Spy
01:07 Note di cinema
01:17 La vita è un miracolo
03:49 La notte e il momento

23 Rai 5
20:16 Ghost Town
21:16 Graham Greene il Lato Oscuro delle Cose
22:13 Un Posto Sicuro
23:57 Placebo Live in London
00:58 The Ronnie Wood Show
01:22 Rai News – Notte
01:24 The Sense Of Beauty
02:21 Ghost Town
03:20 I Segreti del Deserto. Australia
04:13 Il Libro della Savana

24 Rai Movie
21:10 Soldati a cavallo
23:15 L’oro di MacKenna
01:35 Spoor – Tracce
03:30 Gli occhi del testimone
25 Rai Premium
21:20 Ora o mai più – p.3
00:25 La Compagnia del Cigno ep. 9-10
02:20 Diritto di Difesa – Sequestro di speranza p.5
03:10 Miss Fisher: Delitti e misteri – Morte al molo Vittoria p.4
04:05 Miss Fisher: Delitti e misteri – La pagina strappata p.5

26 Cielo
19:25 Affari al buio
20:25 Affari di famiglia
21:20 Infelici e contenti
23:20 Scarlet Diva
01:00 D’amore e ombra
03:00 Debbie viene a Dallas

27 Paramount Channel
20:10 I Jefferson
21:10 The November Man
23:00 Al Vertice della Tensione
01:10 Le Colline Hanno Gli Occhi
03:10 Chewingum

120 Italia 2
19:26 Naruto Shippuden
20:24 I cavalieri dello zodiaco
21:18 Dragon ball super
23:03 Futurama
23:59 X-Style
00:27 Tgcom24
00:36 Mr. Robot
01:34 Finché c’è ditta c’è speranza
02:52 Televendita MediaShopping

28 TV2000
19:00 Sport 2000
19:30 Buone notizie
20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Tg 2000
20:45 Tg Tg
21:05 Soledad, al servizio degli infermi
23:05 Run your life again
00:25 Buone notizie
00:50 La compieta
01:10 Rosario da Pompei
01:45 Il sogno africano
02:15 Santuari
02:45 Baalbek
03:10 La tessitura come mestiere
03:30 Nicolaus Pictor
03:50 Tg Tg

29 LA7d
19:25 I menù di Benedetta
20:25 Cuochi e fiamme
21:30 Josephine, ange gardien
01:10 Coming Soon
01:15 La mala educaxxxion
02:25 The Dr. Oz Show
03:10 Cuochi e fiamme

30 La 5
19:47 Uomini e donne
21:15 Un amore sotto l’albero
23:10 Uomini e donne
00:35 L’ isola dei famosi d. t. lun/sab i1
03:46 Beautiful

31 Real Time
20:00: Cortesie per gli ospiti
21:05: Vite al limite – Karina
22:55: Una famiglia XXL – Bisogna lottare
23:55: Malattie misteriose – la bambina che non riusciva a mangiare
00:50: Malattie misteriose – Bizzarre visioni
01:45: Malattie misteriose – una passione per i sottaceti
02:45: ER: storie incredibili – L’ora d’oro
03:45: ER: storie incredibili – Carta igienica
04:40: Non sapevo di essere incinta – un bebè tra i libri

34 Mediaset Extra
20:30 Isola Dei Famosi Extended Edition
23:55 Striscia la Notizia- la Voce dell’Inconsistenza
00:55 Avanti un Altro
01:47 Tgcom24
01:50 Colpo Grosso
04:10 Scherzi A Parte Snack

35 Focus
20:15 Il Deserto del Negev – Wild Israele
21:15 Comete: Messaggere Dall’Ignoto – Universo Misterioso: Le Ultime…
22:15 Marte – Space Colonies
23:15 Siamo Soli Nell’Universo? – Space Tomorrow
00:15 Lo Scudo Termico – One Strange Rock: Pianeta Terra
01:15 Vulcani e Terremoti – 3 Scienziati Al Bar
02:15 Colpo di Fulmine/Arrampicata Estrema – la Scienza del Rischio
02:56 Tgcom24
02:59 04/02/2019 – Meteo Focus
03:00 Il Serial Killer della Ferrovia – Crimini e Misteri Alla Corte Di…
03:45 Il Mostro del Belgio – The Crimes That Shook The World II
04:30 Dirigibili: Ritorno Al Futuro

38 Giallo
20:15: Law & Order – i due volti della giustizia – Scambio di favori
21:10: L’ispettore Barnaby – il fantasma dell’Abbazia di Causton
23:00: Law & Order: Los Angeles – Schizofrenia
23:50: Law & Order: Los Angeles – Incendio doloso
00:40: Torbidi delitti – il caso della famiglia Mueller
01:35: Torbidi delitti – Omicidio sui Killing Fields
02:35: The Guardian – L’illusione
03:30: The Guardian – Fuga a luci rosse
04:15: The Guardian – Addio al celibato

39 TOP Crime
19:28 Major Crimes
22:48 Imposters
00:23 Law & Order: unità speciale
01:58 Murder in the first
03:19 TgCom24
03:21 The Following
49 Spike TV
20:35 Merlin
21:30 Top Gear Gold
00:35 Invasion U.S.A.
02:25 Police Interceptors
04:35 Spike News

52 DMAX
20:30: La febbre dell’oro – Sette giorni su sette
21:25: Disastri moderni – Inondazioni
22:10: I primi eroi
23:05: Deadliest Catch – Inizia la stagione
00:05: Deadliest Catch – Rituali
01:05: Nightwatch: quelli della notte
01:55: Cops Spagna
02:50: Cacciatori di alieni
03:50: Tesori nascosti – la tomba del Re Bambino
04:40: Tesori nascosti – il Santo Graal

55 Cine Sony
21:05 Le quattro piume
22:15 Cinesony Movie News February 2019
22:20 Le quattro piume
23:35 Code of Honor
01:35 Il ras del quartiere
03:10 Nel continente nero

54 Rai Storia
20:06 Persone, eventi, ricorrenze del 4 febbraio
20:28 Passato e Presente. La Sicilia de I Viceré con il Prof. G. Sabbatucci…
21:09 I Grandi Dimenticati. Forte Aurelia
21:35 Archivi, miniere di storia – L’Archivio di Stato di Venezia p.3
21:59 Provincia Capitale. Siena
22:48 Beniamino Placido – la cultura accesa
00:06 Persone, eventi, ricorrenze del 5 febbraio
00:26 Passato e Presente. La Sicilia de I Viceré con il Prof. G. Sabbatucci…
01:06 Un documentario sugli anni formativi di Mohandas Ghandi in Sud Africa…
02:01 Mille papaveri rossi
04:02 Come eravamo 78 – 82

Lascia un commento