Stasera in TV: la GUIDA TV di lunedì 10 agosto 2020

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per lunedì 10 agosto 2020 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER lunedì 10 agosto 2020

1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Techetechetè
  • 21:25 Il giovane Montalbano 2 – Un’albicocca
  • 23:40 Sette Storie
  • 00:50 RaiNews24
  • 01:25 Sottovoce
  • 01:55 Cultura presenta Storie della Tv Vittorio Gassman, il Mattatore
  • 02:50 Cinematografo Estate
  • 03:50 RaiNews24
2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Hawaii Five – 0 Fine corsa
  • 22:05 N.C.I.S. New Orleans Virus X
  • 22:55 The Blacklist – Il generale Shiro
  • 23:40 Marko Jankowics
  • 00:30 Il commissario Voss La casa galleggiante
  • 01:30 Un prete tra noi L’abbandono
  • 03:00 Neverlake
  • 04:25 Piloti
3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:25 Vox populi
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 Ippocrate
  • 23:10 TG Regione
  • 23:15 TG3
  • 23:24 Meteo 3
  • 23:30 Report Cult
  • 00:15 Cultura presenta Digital World Scuol@ Maturità
  • 00:50 RaiNews24
4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia News
  • 21:27 Codice Mercury
  • 23:47 Corda Tesa (Di R. Tuggle)
  • 02:57 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 03:17 Media Shopping
  • 03:36 Basta Che Non Si Sappia in Giro
5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:39 Meteo.It
  • 20:40 Paperissima Sprint Estate
  • 21:21 Il Paradiso All’Improvviso
  • 23:19 Vip
  • 01:35 Tg5
  • 02:09 Meteo.It
  • 02:10 Paperissima Sprint Estate
  • 02:37 Il Bambino Selvaggio /Ospiti Non Graditi – Sei Forte Maestro 2
  • 03:59 Centovetrine Xi, 2520
  • 04:30 Centovetrine Xi, 2521
6

Italia 1

  • 20:16 All in – C.S.I. – Scena del Crimine
  • 21:10 Battiti Live
  • 23:56 Ice Twisters
  • 01:50 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:02 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:17 Media Shopping
  • 02:32 Il Demone – Mr Robot
  • 03:14 La Missione – Mr Robot
  • 03:57 Media Shopping
  • 04:12 Il Viandante – Mr Robot
7

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 In Onda
  • 21:55 Propaganda Live The Movie #unestatefa
  • 00:10 Tg La7
  • 00:20 In Onda
  • 01:00 Camera con vista
  • 01:30 Little Murders by Agatha Christie
  • 03:10 Mistery files
8

TV8

  • 20:30 UEFA Europa League
  • 00:00 Terzo Tempo Europa
  • 00:30 Highlights UEFA Europa League
  • 01:00 Highlights UEFA Champions League
  • 01:25 Scream – Chi urla muore
  • 03:20 Catfish: False Identità
  • 04:00 Nato per uccidere
9

NOVE

  • 20:15: Little Big Italy – New York
  • 21:35: I sogni segreti di Walter Mitty
  • 23:40: Clandestino – il business dei sequestri
  • 00:55: Airport Security Ireland
  • 01:20: Airport Security Spagna
  • 01:45: Airport Security Ireland
  • 04:30: Airport Security Spagna
20

20 — Venti

  • 20:15 Il Teorema di Cooper-Nowitzki – The Big Bang Theory II
  • 20:42 La Polarizzazione della Pignatta – The Big Bang Theory II
  • 21:04 Quella Casa Nel Bosco
  • 23:14 22 Minutes
  • 01:09 La Quintessenza Dei Deckerstars – Lucifer III
  • 01:49 La Vera Essenza del Diavolo – Lucifer III
  • 02:29 Rancho Escondido – Renegade III
  • 03:09 Colpo Grosso – Renegade III
  • 03:49 La Tana del Mostro – R.I.S. Delitti Imperfetti IV
  • 04:29 Charlie Riprende la Terapia – Anger Management i
21

Rai 4

  • 20:31 Criminal Minds VIII ep.3
  • 21:20 Marvel’s Daredevil II ep.4
  • 22:22 Marvel’s Daredevil II ep.5
  • 23:24 Marvel’s Jessica Jones II ep.2
  • 00:29 Resident Evil: Retribution
  • 02:04 X-Files ep.21
  • 02:47 X-Files ep.22
  • 03:28 Cold Case IV ep.18
  • 04:11 Senza Traccia VII ep.9
22

Iris

  • 20:05 Una Pace Difficile – Walker Texas Ranger
  • 21:00 I Goonies
  • 23:25 Howard e il Destino del Mondo
  • 01:41 Alì
  • 04:15 Cube
23

Rai 5

  • 20:21 Il Giappone visto dal cielo
  • 21:15 L’Altro ‘900 – Goffredo Parise
  • 22:17 La Santa
  • 23:49 Freddie Mercury, The Ultimate Showman
  • 00:49 Rock legends – Pet shop boys
  • 01:14 Rock legends – Radiohead
  • 01:36 Rai News Notte
  • 01:38 Arte passione e potere
  • 02:31 Il Giappone visto dal cielo
  • 03:24 Aerial New Zealand
  • 04:13 Il cielo, la terra, l’uomo
24

Rai Movie

  • 21:10 Silverado
  • 23:20 Indio Black, sai che ti dico: sei un gran figlio di…
  • 01:10 Takers
  • 02:55 Truth: Il prezzo della verità
25

Rai Premium

  • 21:20 Stasera tutto è possibile 2019 – p.4
  • 00:10 Last Cop – L’ultimo sbirro 2: Sfida al barbecue ep.3
  • 00:55 Last Cop – L’ultimo sbirro 2: Chi cerca trova ep.4
  • 01:45 Last Cop – L’ultimo sbirro 2: Questione di fiducia ep.5
  • 02:30 Lui & Lei – Cattivi maestri p.5
  • 04:20 Good witch 4 – Il lancio del bouquet ep.12

Lascia un commento