Stasera in TV: la GUIDA TV di lunedì 13 gennaio 2020

Rocky I

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per lunedì 13 gennaio 2020  con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

 

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER lunedì 13 gennaio 2020

 

1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 La guerra è finita
  • 23:39 TG1 60 Secondi
  • 23:40 il Gran Varietà Storia dei grandi Varietà televisivi
  • 00:45 TG1 NOTTE
  • 01:15 Che tempo fa
  • 01:20 Sottovoce
  • 01:50 Cultura Italiani Indro Montanelli
  • 02:45 Cinematografo
  • 03:40 Risate di Notte
  • 04:20 Paesi che vai – Luoghi detti comuni – Arezzo

2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 9 – 1
  • 23:40 Povera Patria
  • 01:00 Calcio Totale
  • 02:05 Amanti e Segreti
  • 03:45 Videocomic Passerella di comici in tv
  • 04:05 Cuori in cucina Giovani e tornati alla normalità

3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:20 Nuovi Eroi
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 Presa diretta Attacco al Papa
  • 23:15 Commissari Sulle tracce del male
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Cultura – Terza Pagina
  • 01:35 RaiNews24

4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Quarta Repubblica
  • 00:45 Pensa in Grande
  • 01:47 Stasera Italia
  • 02:42 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 03:02 Media Shopping
  • 03:17 La Chiave Mancante – Hamburg Distretto 21
  • 03:44 La Grande Illusione (Di J. Renoir)

5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 21:21 Poveri Ma Ricchissimi
  • 23:21 Tg5
  • 23:57 La Prima Cosa Bella
  • 02:23 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 02:49 Uomini e Donne
  • 04:30 Centovetrine Ix, 1889

6

Italia 1

  • 20:25 Tempo Scaduto – C.S.I. Miami
  • 21:20 Mechanic: Resurrection
  • 23:20 Tiki Taka – il Calcio è il Nostro Gioco
  • 01:35 Caccia Al Successo – Great News
  • 02:05 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:20 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:35 Media Shopping
  • 02:50 Verso la Chiarezza – Satisfaction
  • 03:30 Verso il Patto – Satisfaction
  • 04:10 Media Shopping

7

LA7

  • 19:00 Body of Proof
  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Eden un Pianeta da salvare
  • 00:50 Tg La7
  • 01:00 Otto e mezzo
  • 01:40 Camera con vista
  • 02:10 L’aria che tira

8

TV8

  • 19:30 Cuochi d’Italia – Il…
  • 20:25 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:30 Rocky
  • 23:40 Laguna blu
  • 01:35 Karate Kid III – La sfida finale
  • 03:50 Coppie che uccidono

9

NOVE

  • 20:30: Deal With It – Stai al gioco
  • 21:30: Little Big Italy – Hollywood
  • 22:50: Come farsi lasciare in 10 giorni
  • 01:00: Marchio di fabbrica

20

20 — Venti

  • 20:15 La Coabitazione Sperimentale – The Big Bang Theory X
  • 20:42 La Contaminazione della Vasca Da Bagno – The Big Bang Theory X
  • 21:04 Insurgent
  • 23:39 Act Of Valor
  • 01:48 La Consacrazione – The Originals
  • 02:31 Papà Tunde – The Originals
  • 03:10 Braccato – Walker Texas Ranger VI
  • 03:53 Uno Spettro del Passato – Walker Texas Ranger VI
  • 04:33 Squadra Antimafia 4 Palermo Oggi – Squadra Antimafia IV

21

Rai 4

  • 20:45 Just for Laughs XVIII ep.17
  • 21:10 L’ora nera
  • 22:40 Donnie Darko
  • 00:37 X-Files IX ep.3
  • 01:27 X-Files IX ep.4
  • 02:12 X-Files IX ep.5
  • 02:54 Anica appuntamento al cinema
  • 02:57 24 VIII ep.5
  • 03:37 24 VIII ep.6
  • 04:16 Medium VI ep.12

22

Iris

  • 20:05 Banditi A Buckhorn – II Parte – Walker Texas Ranger IV
  • 21:00 The American
  • 23:21 Ave, Cesare!
  • 01:20 XI Italian Movie Award New York
  • 02:40 Note di Cinema
  • 02:49 Un Amore Così Fragile Così Violento
  • 04:23 L’ Importante è Non Farsi Notare

23

Rai 5

  • 20:20 Etgar Keret, una storia vera
  • 21:15 Punto di svolta Louis-Ferdinand Céline Prima Visione RAI
  • 22:06 Film La foresta di ghiaccio
  • 23:51 Culture Club Reunion
  • 01:19 Thelonious Monk Quartet live, 1963 Prima e Seconda parte
  • 01:45 Rai News – Notte
  • 01:46 L’Uomo Che Fotografava Le Donne
  • 02:46 Etgar Keret, una storia vera
  • 03:42 Ritorno alla natura ep. 9 Intorno al fuoco
  • 04:11 Hotspots L’ultima speranza Episodio 5 – Mediterraneo

24

Rai Movie

  • 21:10 Sweetwater – Dolce vendetta
  • 22:40 Sfida infernale
  • 00:25 In ordine di sparizione
  • 02:25 Quell’ultimo ponte

25

Rai Premium

  • 20:15 Un passo dal cielo 2 – La nuova via ep.10
  • 21:20 Velvet Collection 2 – p.1
  • 23:10 Papa Luciani – Il sorriso di Dio
  • 01:25 L’Avvocato delle Donne – Caterina p.1
  • 02:55 Zoom ! – La satira in Tv: Quelli che si infuriano… p.3
  • 03:30 Crociere di nozze – Siviglia

26

Cielo

  • 19:25 Affari al buio
  • 20:25 Affari di famiglia –
  • 21:20 L’amore oltre la guerra
  • 23:20 Gioco di seduzione
  • 00:45 Shortbus – Dove tutto è permesso
  • 02:35 Hugh Hefner, il padre di Playboy
  • 03:35 Cowboys – Ragazze da night club

27

Paramount Network

  • 21:00 Proposta Indecente
  • 23:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali
  • 00:00 Law & Order: Criminal Intent
  • 02:00 Soko – Misteri tra le Montagne
  • 04:20 Baywatch

28

TV2000

  • 19:00 Sport 2000
  • 19:30 Buone notizie
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Tg Tg
  • 21:05 Giovanna D’Arco
  • 22:50 Buone notizie
  • 23:20 La compieta
  • 23:45 Santo Rosario
  • 00:20 L’Ora Solare
  • 01:05 Siamo noi
  • 01:40 Tg Tg
  • 01:55 Braccio Fortebraccio da Montone
  • 02:50 Le città Sante: Roma
  • 03:45 Documentario

29

LA7d

  • 19:20 I menù di Benedetta
  • 20:25 Cuochi e fiamme
  • 21:30 Josephine, ange gardien
  • 01:10 LIKE – Tuttto ciò che piace
  • 01:40 La mala educaxxxion
  • 02:55 I menù di Benedetta
  • 03:55 Cuochi e fiamme

30

La 5

  • 21:10 Rosamunde Pilcher: Inaspettato Come il Destino
  • 23:00 Uomini e Donne
  • 00:26 Vernice Week
  • 00:36 Grande Fratello Vip
  • 03:01 Ragazze in Partenza – The O.C. i
  • 03:42 La Città Incantata – The O.C. i
  • 04:23 Tempesta D’Amore 11, 71

31

Real Time

  • 20:25: Cortesie per gli ospiti – Pino e Ciro vs. Mirta e Federica
  • 21:20: Vite al limite – James B.
  • 23:05: Vite al limite – Lisa
  • 00:50: Vite al limite – Tamy
  • 02:30: Vite al limite – Benji e David
  • 04:15: Vite al limite – Renee

34

Mediaset Extra

  • 21:15 Grande Fratello Vip

35

Focus

  • 20:15 Morte A Narita – Indagini Ad Alta Quota XIV
  • 21:15 Giungla – Planet Earth II – Le Meraviglie della Natura
  • 22:15 Deserti – Planet Earth II – Le Meraviglie della Natura
  • 23:15 Il Giorno in Cui Camminammo Sulla Luna
  • 00:15 Luna: Ci Siamo Andati Davvero?
  • 01:14 Freedom Oltre il Confine Ridotta Lunedì/Venerdì Focus – Freedom…
  • 01:45 Fiamme Al Charles De Gaulle – Indagini Ad Alta Quota XIV
  • 02:20 Vernice Week, 22 – Vernice Week
  • 02:30 Trading Hystory , 6 – la Storia All’Asta – Trading History
  • 03:20 Metropolitane Abbandonate – Soviet Megamonsters
  • 03:40 Il Dilemma Degli Elefanti – Animali delle Terre Selvagge
  • 04:25 Gli Scheletri della Nave di Oseberg – Vichinghi – il Regno Perduto

38

Giallo

  • 20:15: Law & Order – i due volti della giustizia – in nome della legge
  • 21:10: Tatort – Scena del crimine – il pugno
  • 22:55: Jack Taylor – la legge del più forte
  • 00:45: Torbidi delitti – un mistero lungo vent’anni
  • 01:40: Torbidi delitti – Venerdì Santo, venerdì di morte
  • 02:35: Fast Forward – il Caso Traian Voronin
  • 03:30: Fast Forward – il Caso Gudrun Schatzinger
  • 04:20: Fast Forward – il Caso Carlo Michalek

39

TOP Crime

  • 19:14 Law & Order: Unità speciale
  • 21:09 C.S.I. New York
  • 22:49 The Closer
  • 00:32 C.S.I. New York
  • 01:55 Wallander II – il prete
  • 03:23 TgCom24

49

Spike TV

  • 23:30 Jack Reacher – La prova decisiva
  • 01:30 Top Gear
  • 03:30 Police Interceptors
  • 04:45 Spike News

52

DMAX

  • 20:30: Nudi e crudi XL – Caccia pericolosa
  • 21:25: Ventimila chele sotto i mari
  • 23:10: River Monsters: mondi sommersi – Predatore dei ghiacci
  • 00:10: Cops Spagna
  • 01:55: Nightwatch: quelli della notte
  • 02:45: Colpo di fulmini – Uomo vs. meteo
  • 03:35: Colpo di fulmini

54

Rai Storia

  • 20:10 Il giorno e la storia
  • 20:30 Passato e Presente Napoleone in Italia con il Prof. Gilles Pecout
  • 21:10 L’Italiano Che Inventò il Cinema
  • 22:10 Speciali Storia ’18-’19. I Colonna
  • 23:00 Italiani. Indro Montanelli
  • 00:00 Notiziario-RaiNews24
  • 00:05 Persone, eventi, ricorrenze del 14 gennaio 2020
  • 00:20 Passato e Presente Napoleone in Italia con il Prof. Gilles Pecout
  • 01:00 Speciali Storia – Sopravvissuti
  • 02:00 Conflitti- Un’Ipotesi di Libertà.Lo Stato di De Gasperi
  • 03:00 Conflitti- Un’Ipotesi di Libertà.L’Unità Difficile P 3
  • 04:00 Res 78-82 – p.15

56

Motor Trend

  • 20:10: Fast N’ Loud – il Microbus
  • 21:00: Affari a quattro ruote Francia
  • 23:20: Affari a quattro ruote – Ford Bronco
  • 00:10: Fast N’ Loud
  • 01:05: Fast N’ Loud – Fulmini
  • 02:00: Fast N’ Loud – El Camino
  • 02:50: Gli eroi dell’asfalto

66

Italia 2

  • 20:15 La Speranza Vive Su Namecc – What’s My Destiny Dragon Ball
  • 20:40 Il Vero Leader – Naruto Shippuden
  • 21:00 Midoriya Izuku: Le Origini – My Hero Academia
  • 21:30 La Storia delle Rumble Balls – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
  • 21:55 Un Sogno Grande Come L’Oceano – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
  • 22:20 La Ricetta Perfetta – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
  • 22:45 Sogni e Fuochi D’Artificio – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
  • 23:15 Zoro, il Famoso Cacciatore di Pirati – Tutti All’ Arrembaggio! One…
  • 23:40 Il Riflesso del Conto Alla Rovescia – The Big Bang Theory
  • 00:05 La Variabile dell’Appuntamento – The Big Bang Theory
  • 00:35 La Fluttuazione della Coppia – The Big Bang Theory
  • 01:00 L’ Osservazione del Bosone di Higgs – The Big Bang Theory
  • 01:25 La Minimizzazione del Rientro – The Big Bang Theory
  • 01:53 Simulcast Radio 101

Lascia un commento