Stasera in TV: la GUIDA TV di lunedì 13 luglio 2020

beetlejuice

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per lunedì 13 luglio 2020 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER lunedì 13 luglio 2020


1

Rai 1

  • 20:00 Tg1
  • 20:30 Techetechetè
  • 21:25 Il giovane Montalbano 2
  • 23:40 Sette Storie
  • 00:50 S’è fatta notte
  • 01:20 RaiNews24
  • 01:50 Che tempo fa
  • 01:55 Sottovoce
  • 02:25 Italiani
  • 03:15 Cinematografo

2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Made in Sud
  • 23:40 90° Notte Gol
  • 00:25 Un Caso di Coscienza 4 Senza pietà
  • 01:55 Tutti i santi giorni
  • 03:30 Rex Vite in pericolo
  • 04:15 Piloti

3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:25 La Dedica
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 Il Colpevole-The Guilty Prima Visione Rai
  • 23:00 TG Regione
  • 23:05 TG3 Linea notte estate
  • 23:33 Meteo 3
  • 23:35 Report Cult
  • 00:20 Cultura presenta Digital World Scuol@ Maturità
  • 00:55 RaiNews24

4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia News
  • 21:25 Quarta Repubblica
  • 00:45 Donnavventura Italia
  • 01:49 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 02:09 Media Shopping
  • 02:26 Le Armi della Vendetta
  • 04:01 Vintage Dance Parade

5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:39 Meteo.It
  • 20:40 Paperissima Sprint Estate
  • 21:21 Appuntamento con L’Amore
  • 23:47 Tg5
  • 00:21 Meteo.It
  • 00:22 Paperissima Sprint Estate
  • 00:49 Caterina e Le Sue Figlie 2
  • 02:20 Centovetrine Xi, 2433
  • 02:51 Centovetrine Xi, 2434
  • 03:24 Centovetrine Xi, 2435
  • 03:57 Centovetrine Xi, 2436
  • 04:31 Centovetrine Xi, 2437

6

Italia 1

  • 20:25 Mille Giorni Sulla Terra – C.S.I. – Scena del Crimine
  • 21:20 47 Ronin
  • 23:50 The Lost Dinosaurs
  • 01:35 Sport Mediaset – la Giornata
  • 01:50 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:00 Media Shopping
  • 02:15 Mi Hai Ingannato una Volta – The Vampire Diaries
  • 02:57 Uomini D’Onore – The Vampire Diaries
  • 03:37 Il Male Si Avvicina – The Vampire Diaries
  • 04:17 Media Shopping

7

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 In Onda
  • 21:15 Eden missione pianeta
  • 00:15 Tg La7
  • 00:25 In Onda
  • 01:10 Camera con vista
  • 01:40 L’aria che tira

8

TV8

  • 19:25 Cuochi d’Italia
  • 20:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 21:30 Premonition
  • 23:20 Lo Hobbit – La battaglia delle cinque
  • 02:10 Delitti
  • 03:45 Coppie che uccidono

9

NOVE

  • 20:15: Little Big Italy – Buenos Aires
  • 21:35: Mani di fata
  • 23:25: Clandestino – il cartello di Sinaloa
  • 00:20: Clandestino
  • 01:15: Airport Security Spagna
  • 04:10: Donne mortali – Dall’amore alla morte

20

20 — Venti

  • 20:15 Il Riallineamento Dei Fratelli – The Big Bang Theory XI
  • 20:42 L’ Asimmetria della Farfalla – The Big Bang Theory XI
  • 21:04 Sopravvissuti
  • 23:19 X-Men: Conflitto Finale
  • 01:24 Una Via di Fuga – American Odyssey
  • 02:04 In Un’Altra Vita – American Odyssey
  • 02:44 I Cacciatori di Taglie – Renegade i
  • 03:24 Incidente di Caccia – Renegade i
  • 04:04 Il Sangue Non Mente – R.I.S. Delitti Imperfetti III

21

Rai 4

  • 20:31 Criminal Minds VI ep.12
  • 21:19 Marvel’s Daredevil ep.9
  • 22:17 Marvel’s Daredevil ep.10
  • 23:18 Marvel’s Jessica Jones ep.11
  • 00:19 Resident Evil
  • 02:03 Le regole del delitto perfetto IV ep.6
  • 02:44 Le regole del delitto perfetto IV ep.7
  • 03:24 Cold Case III ep.21
  • 04:04 Senza Traccia V ep.17

22

Iris

  • 20:05 Bassifondi – Walker Texas Ranger
  • 21:00 Beetlejuice
  • 23:01 Videodrome
  • 01:01 Note di Cinema
  • 01:07 Via Da Las Vegas
  • 02:56 La Vendetta del Cowboy
  • 04:25 L’ Appartamento

23

Rai 5

  • 20:02 Cinekino
  • 20:29 The Art Show Lo spettacolo dell’arte
  • 21:15 In Scena Ll’arte d’ ‘o sole
  • 23:18 Il Sud è niente
  • 00:45 Rock Legends . Special Abba
  • 01:30 Rai News Notte
  • 01:33 This is art
  • 02:22 The Art Show Lo spettacolo dell’arte
  • 03:08 Wild Caraibi
  • 04:00 Il cielo, la terra, l’uomo

24

Rai Movie

  • 21:08 Preparati la bara!
  • 22:44 Il sentiero della violenza
  • 00:30 Tutto per tutto
  • 02:05 L’ombra di Zorro
  • 03:30 Il prossimo uomo

25

Rai Premium

  • 21:20 30 caffè per innamorarsi
  • 23:00 Last Cop – L’ultimo sbirro: Turno di notte ep.4
  • 23:45 Last Cop – L’ultimo sbirro: Il segreto del Feng Shui ep.5
  • 00:30 Last Cop – L’ultimo sbirro: Il figlio perduto ep.6
  • 01:25 Lui & Lei – Un ragazzo al bivio p.1
  • 03:00 Allora in onda – Il segno del comando
  • 03:40 Good witch – La verità sulle bugie ep.6
  • 04:20 Good witch – La tempesta ep.7

26

Cielo

  • 19:25 Affari al buio
  • 20:20 Affari di famiglia
  • 21:15 La figlia della sciamana
  • 23:00 Porno Valley
  • 23:55 The Right Hand – Lo stagista del porno
  • 00:55 Ina: l’esploratrice del porno
  • 01:40 Flesh Air – Sex Girls Hot Cars
  • 02:50 Sex Diaries
  • 03:35 Amateurs Pro – Apprendiste Cam Girls

27

Paramount Network

  • 20:10 la tata
  • 21:10 Bad Boys II
  • 23:00 G.I. Joe – La nascita dei Cobra
  • 01:00 Paycheck
  • 03:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali
  • 03:10 Le sorelle McLeod

28

TV2000

  • 19:00 Santa Messa
  • 19:30 Attenti al lupo
  • 20:00 Santo Rosario
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Tg Tg
  • 21:10 A.D. la Bibbia Continua
  • 22:40 Rivisitare Nazareth
  • 23:40 La compieta
  • 00:00 Il Santo Rosario
  • 00:25 L’Ora Solare
  • 01:15 Siamo noi
  • 01:50 Tg Tg
  • 02:10 Bartolomeo D’Alviano
  • 03:00 Documentario
  • 03:30 Montagne
  • 03:45 Il mio medico

29

LA7d

  • 19:20 Hawthorne
  • 20:25 I menù di Benedetta
  • 21:30 Josephine, ange gardien
  • 01:10 LIKE – Tuttto ciò che piace
  • 01:40 La mala educaxxxion
  • 03:00 I menù di Benedetta
  • 03:55 Cuochi e fiamme

30

La 5

  • 21:10 La Nemica della Porta Accanto – Ossessioni Pericolose
  • 23:00 Non Fidarti di Nessuno – Ossessioni Pericolose
  • 00:51 In Forma – Estate
  • 01:48 Lezione di Successo – una Mamma per Amica III
  • 02:28 Asta con Incanto – una Mamma per Amica III
  • 03:08 Ci Sposeremo A Giugno – The Vampire Diaries VIII
  • 03:48 Ero in Vena di Poesia – The Vampire Diaries VIII
  • 04:28 Le Tre Rose di Eva 2 , 12

31

Real Time

  • 20:25: Cortesie per gli ospiti – Veronica e Mirko vs. Giovanna e Giuliano
  • 21:20: Vite al limite – Megan
  • 23:05: Skin Tight: la mia nuova pelle – Lindsey e Derek
  • 00:00: Skin Tight: la mia nuova pelle – Brian e Tanya
  • 00:50: Skin Tight: la mia nuova pelle – Ariel e Chantae
  • 01:45: Skin Tight: la mia nuova pelle – Stephanie, Darcy e BJ
  • 02:35: Skin Tight: la mia nuova pelle – Antonia e Natasha
  • 03:30: Skin Tight: la mia nuova pelle – Angel e Linda
  • 04:20: Skin Tight: la mia nuova pelle – Shantel e Hope

34

Cine34

  • 21:10 Com’e’ dura l’avventura
  • 23:11 Casotto
  • 01:04 Bella, ricca, lieve difetto fisico, cerca anima gemella
  • 02:37 Le evase – Storie di sesso e di violenze
  • 04:04 La donna invisibile

Lascia un commento