Stasera in TV: la GUIDA TV di lunedì 14 settembre 2020

Cobra

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per lunedì 14 settembre 2020 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER lunedì 14 settembre 2020

1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Il Commissario Montalbano – Una faccenda delicata
  • 00:00 TG1 60 Secondi

2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Il fidanzato di mia sorella
  • 23:05 Una Pezza di Lundini
  • 23:30 Stracult Live Show
  • 00:50 Le ragazze di Piazza di Spagna 2
  • 02:25 Bel Ami – Storia di un seduttore
  • 04:00 Piloti

3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:25 Tutto su mia madre
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 Presa Diretta
  • 23:30 Quante storie
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Cultura presenta Digital World Scuol@ Maturità
  • 01:45 RaiNews24

4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Quarta Repubblica
  • 00:45 Festivalbar Story 3
  • 02:30 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 02:50 Media Shopping
  • 03:09 Scusi, Lei Conosce il Sesso?
  • 04:36 Punto Sette una Vita 1987 Liana Orfei

5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:39 Meteo.It
  • 20:40 Paperissima Sprint Estate
  • 21:20 Grande Fratello Vip
  • 01:00 Tg5
  • 01:34 Meteo.It
  • 01:35 Paperissima Sprint Estate
  • 02:02 Uomini e Donne
  • 04:08 Squadra Antimafia Palermo Oggi

6

Italia 1

  • 20:40 Il Cacciatore di Bambini – C.S.I. – Scena del Crimine
  • 21:30 Attacco Al Potere 2
  • 23:30 Codice Mercury
  • 01:35 Rinascere – Containment
  • 02:20 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:32 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:47 Media Shopping
  • 03:02 Arkham – Gotham
  • 03:42 Viper – Gotham
  • 04:24 Media Shopping

7

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Robinson Crusoe
  • 23:30 Lord Jim
  • 00:45 Tg La7
  • 02:25 Otto e mezzo
  • 03:05 Camera con vista
  • 03:35 L’aria che tira

8

TV8

  • 20:25 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:30 Gomorra – La serie
  • 23:35 Kill Bill – Volume 1
  • 01:40 Kill Bill – Volume 2
  • 04:05 Lady Killer

9

NOVE

  • 20:20 Deal With It – Stai al gioco
  • 21:35 I pinguini di Mr. Popper
  • 23:20 Gino cerca chef
  • 00:45 Airport Security Spagna

20

20 — Venti

  • 20:15 L’ Incursione Zarnecki – The Big Bang Theory IV
  • 20:42 La Germinazione delle Erbe Aromatiche – The Big Bang Theory IV
  • 21:04 Masterminds – i Geni della Truffa
  • 23:14 Romeo Deve Morire
  • 01:29 Shutdown – Mr. Robot III
  • 02:09 Una Via D’Uscita – Believe
  • 02:49 Al di Sotto di Ogni Sospetto – Super Car II
  • 03:29 Il Carro di Helios – Super Car II
  • 04:09 Una Famiglia Riunita – R.I.S. Roma i

21

Rai 4

  • 20:31 Criminal Minds IX ep.6
  • 21:19 Marvel’s Daredevil III ep.1
  • 22:13 Marvel’s Daredevil III ep.2
  • 23:08 Marvel’s Jessica Jones II ep.7
  • 00:09 Ice Soldiers
  • 01:50 X-Files III ep.22
  • 02:36 X-Files III ep.23
  • 03:17 Anica appuntamento al cinema
  • 03:20 Vikings IVa ep.1
  • 04:04 Zoo III ep.1

22

Iris

  • 20:05 Il Cobra – Walker Texas Ranger IV
  • 21:00 Cobra (Di G. P. Cosmatos)
  • 23:09 Greystoke: la Leggenda di Tarzan, il Signore delle Scimmie
  • 01:44 Note di Cinema
  • 01:49 Limite Estremo
  • 03:23 Sceriffo Senza Pistola
  • 04:48 Dalle Ardenne All’Inferno

23

Rai 5

  • 20:23 L’Arte dell’Ingegno
  • 21:15 Luis Sepulveda, lo scrittore del Sud del mondo
  • 22:07 Il contagio
  • 23:56 Freddie Mercury, The Ultimate Showman
  • 00:55 Rock legends
  • 01:17 Rai News Notte
  • 01:18 Rock Legends
  • 01:42 Stars of the Silver Screen
  • 02:27 L’Arte dell’Ingegno
  • 03:18 Wild Italy
  • 04:10 Il Giappone visto dal cielo

24

Rai Movie

  • 21:10 Per qualche dollaro in più
  • 23:35 Faccia a faccia
  • 01:15 1981: Indagine a New York
  • 03:15 Investigazione letale

25

Rai Premium

  • 21:20 La mostra perfetta
  • 23:00 Last Cop – L’ultimo sbirro 3: Il circolo dei lussuriosi p.5
  • 23:50 Last Cop – L’ultimo sbirro 3: Sport e motori p.6
  • 00:35 Last Cop – L’ultimo sbirro 3: L’amico ritrovato p.7
  • 01:25 Lui & Lei 2 – Un uomo forte p.2
  • 03:25 Un Commissario in campagna – Omicidio al collegio ep.11
  • 04:10 Un Commissario in campagna – Equivoci mortali ep.12

26

Cielo

  • 20:25 Affari di famiglia
  • 21:20 Code Name: Geronimo
  • 23:10 Debbie viene a Dallas
  • 00:20 The Right Hand – Lo stagista del porno
  • 01:20 Sex Life
  • 02:20 Tokyo Girls – Le nuove geishe
  • 03:20 Hugh Hefner, il padre di Playboy
  • 04:15 Strippers – Vite a nudo

27

Paramount Network

  • 20:10 Happy Days
  • 21:10 Il caso Thomas Crawford
  • 23:00 Transformers
  • 01:10 Law & Order: Unità Vittime Speciali
  • 04:10 Le inchieste di Padre Dowling

28

TV2000

  • 19:00 Santa Messa
  • 19:35 Attenti al lupo
  • 20:00 Santo Rosario
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Donne che sfidano il mondo
  • 21:15 Brancaccio
  • 23:05 Perche forte come la morte e l’amore
  • 00:45 La compieta
  • 01:05 Il Santo Rosario
  • 01:30 L’Ora Solare
  • 02:20 Documentario
  • 02:30 Trasimeno e dintorni
  • 03:00 Il mio medico
  • 03:50 Documentario

29

LA7d

  • 19:20 Hawthorne
  • 20:25 Senti chi mangia
  • 21:30 Little Murders by Agatha Christie
  • 23:20 Damages
  • 01:10 La mala educaxxxion
  • 02:35 I menù di Benedetta

30

La 5

  • 21:10 City Of Angels – Città Degli Angeli
  • 23:15 Uomini e Donne
  • 00:41 Grande Fratello Vip Aut.
  • 03:13 Nulla è Cambiato – una Mamma per Amica VII
  • 03:53 Lorelai Si Sposa – una Mamma per Amica VII
  • 04:33 Do Ut Des – Suits VI

31

Real Time

  • 20:20 Cortesie per gli ospiti – Alessio e Roberto vs. Federica e Chiara
  • 21:20 Vite al limite: e poi – Alicia e Pauline
  • 23:05 La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta – Maddalena
  • 00:00 La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta – Luigi
  • 01:00 La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta – Gennaro
  • 02:00 La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta – Teresa
  • 02:55 La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta – Antonio
  • 03:50 La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta
  • 04:40 Alta infedeltà – L’arte di amare

34

Cine34

  • 21:10 Mediterraneo
  • 23:06 Turne’
  • 00:51 Extrasensorial
  • 02:28 Ladri di biciclette
  • 03:54 Risate all’italiana

Lascia un commento