Stasera in TV: la GUIDA TV di lunedì 2 marzo 2020

Predator

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per lunedì 2 marzo 2020  con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER lunedì 2 marzo 2020

1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 L’amica geniale Storia del nuovo cognome – Il ritorno – La fata blu
  • 23:56 TG1 60 Secondi
  • 00:00 Frontiere
  • 00:50 S’è fatta notte
  • 01:20 TG1 NOTTE
  • 01:50 Che tempo fa
  • 01:55 Sottovoce
  • 02:25 Cultura Italiani Benito Jacovitti
  • 03:20 Cinematografo
  • 04:15 Risate di Notte

2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Hawaii Five – 0
  • 23:40 Povera Patria
  • 01:00 Calcio Totale
  • 02:10 Squadra Speciale Vienna – Una vecchia conoscenza
  • 02:46 All’ombra del potere
  • 03:35 Piloti
  • 03:45 Videocomic Passerella di comici in tv
  • 04:00 Somos Tu Y Yo – Preparativi per la festa

3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:20 Non ho l’età
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 Mister felicità
  • 23:00 Commissari Sulle tracce del male
  • 23:35 Non ho l’età
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Parlamento Telegiornale
  • 01:10 Cultura – Terza Pagina
  • 01:55 RaiNews24

4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Quarta Repubblica
  • 00:47 The Face Of Love
  • 02:35 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 02:57 Media Shopping
  • 03:14 La Signora in Nero
  • 04:36 6 Passi Nel Giallo – Gemelle (Di R. Bava)

5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 21:20 Grande Fratello Vip
  • 01:00 Tg5
  • 01:35 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 02:02 Uomini e Donne
  • 04:25 Centovetrine Ix, 1996

6

Italia 1

  • 20:25 Segreto di Famiglia – C.S.I. Miami
  • 21:20 Overdrive
  • 23:15 Tiki Taka – il Calcio è il Nostro Gioco
  • 02:00 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:10 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:25 Media Shopping
  • 02:40 Corso di Base di Numismatica Intergluteale – Community
  • 03:00 Analisi del Networking – Community
  • 03:21 Bondage e Sessualità del Maschio Beta – Community
  • 03:41 Successo e Declino di Un’App – Community
  • 04:02 Manutenzione del Videoregistratore e Testi Scolastici – Community

7

LA7

  • 19:00 Body of Proof
  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Eden un Pianeta da salvare
  • 00:10 Tg La7
  • 00:20 Otto e mezzo
  • 01:00 Camera con vista
  • 01:30 L’aria che tira

8

TV8

  • 19:30 Cuochi d’Italia
  • 20:25 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:30 La tela dell’assassino
  • 23:20 Karate Kid 4
  • 01:25 Kung Fu Yoga
  • 03:10 Cold Blood: nuove verità

9

NOVE

  • 20:30: Deal With It – Stai al gioco
  • 21:30: Little Big Italy
  • 00:15: Food Detective – il mondo in tavola
  • 01:45: Operazione N.A.S.

20

20 — Venti

  • 20:15 La Polarizzazione di Cooper e Hofstadter – The Big Bang Theory i
  • 20:42 La Decadenza di Loobenfeld – The Big Bang Theory i
  • 21:04 Pallottole Cinesi
  • 23:30 I Fantastici 4
  • 01:39 Il Vangelo Secondo Don – in Plain Sight
  • 02:21 Pregiudizio Fatale – in Plain Sight
  • 03:01 Blu Esplosivo – Super Car i
  • 03:43 Squadra Antimafia 7, 9 – Squadra Antimafia VII

21

Rai 4

  • 20:31 Criminal Minds II ep.9
  • 21:20 Predator
  • 23:10 Predator 2
  • 01:01 Britannia ep.1
  • 02:19 Britannia ep.2
  • 03:01 Anica appuntamento al cinema
  • 03:04 The Americans III ep.12
  • 03:45 The Americans III ep.13
  • 04:28 Camera Café ep.123

22

Iris

  • 20:05 Schiave Bianche – Walker Texas Ranger
  • 21:00 Greystoke: la Leggenda di Tarzan, il Signore delle Scimmie
  • 23:51 Codice 46
  • 01:46 Note di Cinema
  • 01:51 Casablanca (Di M. Curtiz)
  • 03:37 Car Wash

23

Rai 5

  • 20:30 Museo con vista
  • 21:15 Il profumo del tempo delle favole
  • 22:22 La ragazza del mondo
  • 00:02 The Queens Of Pop
  • 00:31 Barbra Streisand, nascita di una stella
  • 01:23 Rai News Notte
  • 01:25 Art of … Australia
  • 02:22 Museo con vista
  • 03:08 Wild Italy
  • 03:59 Il cane, un amico di famiglia e i suoi simili
  • 04:48 Piano Pianissimo

24

Rai Movie

  • 21:10 L’uomo del fiume nevoso
  • 22:45 Rio Conchos
  • 00:35 La quarta guerra
  • 02:10 Chronicles of War
  • 03:25 Valanga

25

Rai Premium

  • 21:20 La dottoressa dell’ isola – La scelta
  • 23:00 I Miserabili – p.3
  • 01:25 Il Mastino – p.4
  • 03:05 Delitti in Paradiso 7 – ep.1
  • 04:00 Delitti in Paradiso 7 – ep.2

26

Cielo

  • 19:30 Affari al buio
  • 20:25 Affari di famiglia –
  • 21:20 La foresta dei pugnali volanti
  • 23:35 French Kiss – Le ragazze del porno
  • 00:40 XXX – Un mestiere a luci rosse
  • 01:35 Marika, un grande progetto – La serie
  • 02:40 Art of Erotica: The Outsiders
  • 03:55 Sexplora

27

Paramount Network

  • 21:30 Monuments Men
  • 23:30 Law & Order: Unità Vittime Speciali
  • 02:30 Quattro Donne e un Funerale
  • 04:00 Baywatch

28

TV2000

  • 19:00 Sport 2000
  • 19:30 Buone notizie
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Tg Tg
  • 21:05 Io credo
  • 22:10 Gli atti degli apostoli
  • 23:15 Buone notizie
  • 23:45 La compieta
  • 00:05 Santo Rosario
  • 00:40 L’Ora Solare
  • 01:30 Siamo noi
  • 02:00 Loreto, cuore mariano
  • 02:35 Documentario
  • 02:40 Umbria: terra vera
  • 03:10 I Santi
  • 03:50 Tg Tg

29

LA7d

  • 19:20 I menù di Benedetta
  • 20:25 Cuochi e fiamme
  • 21:30 Josephine, ange gardien
  • 01:10 La mala educaxxxion
  • 02:35 I menù di Benedetta

30

La 5

  • 21:10 Rosamunde Pilcher: un Piacevole Imprevisto
  • 23:15 Uomini e Donne
  • 00:43 Grande Fratello Vip
  • 02:58 Manovre Notturne – The O.C. IV
  • 03:39 Nella Fine il Principio – The O.C. IV
  • 04:20 Tempesta D’Amore 12, 15

31

Real Time

  • 20:25: Cortesie per gli ospiti – Alessandra e Oriana vs. Santo e Francesca
  • 21:25: Vite al limite – la storia di Doug
  • 23:10: Vite al limite – la storia di Diana
  • 00:50: Vite al limite – la storia di James K
  • 02:30: Vite al limite – la storia di Nicole
  • 04:15: Vite al limite – la storia di Mila

34

Cine34

  • 20:10 Tre tigri contro tre tigri
  • 22:09 Io tigro, tu tigri, egli tigra
  • 00:06 Dentro lo schermo – filler cine34
  • 00:14 Mi faccia causa
  • 01:59 Quelli belli… siamo noi
  • 03:22 Guaglione

Remember8090, partner solidale di Amici di Casa BBL Onlus
Sostieni i loro progetti con il tuo 5×1000
Lasciate un like alla loro pagina e seguite i loro progetti

Lascia un commento