Stasera in TV: la GUIDA TV di lunedì 23 marzo 2020

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per lunedì 23 marzo 2020  con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER lunedì 23 marzo 2020

 

1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 La concessione del telefono – C’era una volta Vigata
  • 23:40 Frontiere
  • 00:45 S’è fatta notte
  • 01:15 RaiNews24

2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Stasera tutto è possibile
  • 00:10 The Startup
  • 01:45 Squadra Speciale Vienna – Il collezionista
  • 02:26 La gara
  • 03:50 Videocomic Passerella di comici in tv
  • 04:00 Somos Tu Y Yo – Una nuova coppia

3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:20 Non ho l’età
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 In arte Mina
  • 23:15 Commissari Sulle tracce del male
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Cultura – Digital World
  • 01:25 RaiNews24

4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Stasera Italia Speciale
  • 23:15 Mina – Ieri & Oggi
  • 01:07 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 01:27 Media Shopping
  • 01:44 La Canzone del Cuore (Di C. Campogalliani)
  • 03:04 6 Passi Nel Giallo – Sotto Protezione
  • 03:56 Ron Howard – Hollywood’s Best Film Directors

5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 21:21 La Vita è una Cosa Meravigliosa
  • 23:28 Tg5
  • 00:03 I Laureati
  • 02:00 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 02:27 Alti e Bassi/Mi Aspetti? – Amore Pensaci Tu
  • 04:36 Centovetrine Ix, 2058

6

Italia 1

  • 20:36 Le Sorelle – C.S.I. – Scena del Crimine
  • 21:26 Harry Potter e il Prigioniero di Azkaban
  • 00:00 Il Consiglio Studentesco – Legacies
  • 00:45 Il Compleanno delle Gemelle – Legacies
  • 01:30 Il Sentiero dell’Oscurità – Gotham
  • 02:15 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:25 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:40 Media Shopping
  • 02:55 Verso la Certezza – Satisfaction
  • 03:35 Verso la Rivelazione – Satisfaction
  • 04:15 Media Shopping

7

LA7

  • 19:05 Grey’s Anatomy
  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Speciale Tg La7
  • 00:10 Camera con vista
  • 00:50 Tg La7
  • 01:00 Otto e mezzo
  • 02:10 L’aria che tira

8

TV8

  • 19:30 Cuochi d’Italia
  • 20:25 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:30 Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
  • 22:40 Italia’s Got Talent – Best Of
  • 00:45 Disaster Movie
  • 02:10 La madre sbagliata
  • 03:40 Cold Blood: nuove verità

9

NOVE

  • 20:35: Deal With It – Stai al gioco
  • 21:35: Little Big Italy – Dallas
  • 22:50: Belli di nonna con Casa Surace
  • 23:45: Little Big Italy – Miami
  • 01:15: Airport Security
  • 02:00: Airport Security Spagna

20

20 — Venti

  • 20:15 La Soluzione del Pirata – The Big Bang Theory III
  • 20:42 Il Corollario del Rivestimento Raccapricciante – The Big Bang Theory…
  • 21:04 Rogue One: A Star Wars Story
  • 23:41 Blade (Di S. Norrington)
  • 02:01 Scienza Pericolosa – The 100 II
  • 02:43 Una Scelta per la Vita – The 100 II
  • 03:20 Bocca di Serpente – I Parte – Super Car IV
  • 04:17 Bocca di Serpente – II Parte – Super Car IV

21

Rai 4

  • 20:33 Criminal Minds III ep.1
  • 21:21 Siren II ep.5
  • 22:05 Siren II ep.6
  • 22:48 The Other Side of the Door
  • 00:27 The Fall II ep.5
  • 01:31 The Fall II ep.6
  • 03:05 Zoo II ep.1
  • 03:43 Zoo II ep.2
  • 04:19 Camera Café ep.15

22

Iris

  • 20:05 Inseguimento Mortale – Walker Texas Ranger
  • 21:00 L’ Esorcista
  • 23:41 Il Tocco del Male
  • 02:01 Note di Cinema
  • 02:07 Arma Letale (Di R. Donner)
  • 03:52 Il Ritorno di Mr. Ripley

23

Rai 5

  • 20:16 Prossima fermata Oriente
  • 21:17 Sherlock Holmes contro Conan Doyle
  • 22:11 Le meraviglie
  • 00:00 The Great Songwriters
  • 00:49 Sting: nella mente di una rockstar
  • 01:39 Rai News Notte
  • 01:41 I Più Grandi Musei del Mondo: San Pietroburgo L’Ermitage
  • 02:35 Prossima fermata Oriente
  • 03:35 Wild Scandinavia
  • 04:28 Speciale Save the date Primo Levi a teatro

24

Rai Movie

  • 21:10 Pronti a morire
  • 23:00 Gli ultimi giganti
  • 00:40 Il massacro di Fort Apache
  • 02:55 Okinawa

25

Rai Premium

  • 21:20 Un’ estate in montagna
  • 23:00 Katie Fforde – Alla ricerca del passato
  • 00:35 Il Segreto dell’ Acqua – Il ritorno p.1
  • 02:15 Un’ estate in montagna
  • 03:45 Baldini e Simoni – Dal cubo al cubismo
  • 04:15 Il Commissario Rex XIII – L’ululato

26

Cielo

  • 19:30 Affari al buio
  • 20:25 Affari di famiglia –
  • 21:20 Curiosa
  • 23:15 Maladonna
  • 00:45 Escort Girls
  • 01:45 A Cam Life – La pornostar della porta
  • 03:05 Naked News Uncovered
  • 03:55 Sexplora

27

Paramount Network

  • 22:35 Good Kill
  • 00:15 Law & Order: Unità Vittime Speciali
  • 02:25 Quattro Donne e un Funerale
  • 04:00 Vita da strega

28

TV2000

  • 19:00 Santa Messa
  • 19:30 Buone notizie
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Tg Tg
  • 21:10 Io credo
  • 22:10 Teresa D’Avila. Il castello interiore.
  • 00:00 Buone notizie
  • 00:30 La compieta
  • 00:50 Il Santo Rosario
  • 01:25 L’Ora Solare
  • 02:10 Siamo noi
  • 02:45 Gubbio: i confini del cielo
  • 03:15 Suor Teresa Valsè
  • 03:45 Tg Tg

29

LA7d

  • 20:15 I menù di Benedetta
  • 21:30 Josephine, ange gardien
  • 01:10 LIKE – Tuttto ciò che piace
  • 01:40 La mala educaxxxion
  • 03:00 I menù di Benedetta

30

La 5

  • 21:10 Rosamunde Pilcher: Le Onde del Passato
  • 23:11 Amore Senza Confini – Beyond Borders
  • 01:33 Grande Fratello Vip
  • 02:58 Affezionarsi Troppo – Hart Of Dixie II
  • 03:39 Cuori Spezzati – Hart Of Dixie II
  • 04:20 Tempesta D’Amore 12, 45

31

Real Time

  • 20:30: Cortesie per gli ospiti – Barbara e Thais vs. Olga e Luca
  • 21:30: Vite al limite – Bethany
  • 23:05: Piedi al limite – Brutte cose
  • 00:05: Piedi al limite – Funghi
  • 00:55: Vite al limite: e poi – Diana e Ashley R.
  • 02:40: Vite al limite: e poi – Kirsten, Michael, e Roni
  • 04:20: Vite al limite: e poi – Nicole e Ashley D.

34

Cine34

  • 20:10 Miracolo italiano
  • 22:03 Noi uomini duri
  • 23:48 Pierino il fichissimo
  • 01:20 Musica per vecchi animali
  • 03:04 I teddy boys della canzone
  • 04:57 Sottozero

Remember8090, partner solidale di Amici di Casa BBL Onlus
Sostieni i loro progetti con il tuo 5×1000
Lasciate un like alla loro pagina e seguite i loro progetti

Lascia un commento