Stasera in TV: la GUIDA TV di lunedì 24 febbraio 2020

Sapore di mare

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per lunedì 24 febbraio 2020  con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER lunedì 24 febbraio 2020

1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 L’amica geniale Storia del nuovo cognome – Il tradimento – La rabbia
  • 23:51 TG1 60 Secondi
  • 23:55 Frontiere
  • 00:50 S’è fatta notte
  • 01:20 TG1 NOTTE
  • 01:50 Che tempo fa
  • 01:55 Cinematografo Speciale Festival Internazionale del cinema di Berlino
  • 02:25 Cultura Italiani Curzio Malaparte
  • 03:20 Cinematografo
  • 04:15 Risate di Notte

2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Hawaii Five – 0
  • 23:40 Povera Patria
  • 01:10 Calcio Totale
  • 02:15 Squadra Speciale Vienna – Preziosi indizi
  • 02:52 Compagni di scuola
  • 03:35 Videocomic Passerella di comici in tv
  • 03:55 Cuori in cucina Giovane e bowling
  • 04:15 Somos Tu Y Yo Puoi contarci!

3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:20 Non ho l’età
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 Presa diretta Terremoto infinito
  • 23:15 Commissari Sulle tracce del male
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Parlamento Telegiornale
  • 01:10 Cultura – Terza Pagina
  • 01:55 RaiNews24

4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Quarta Repubblica
  • 00:47 Educazione Siberiana
  • 02:47 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 03:07 Media Shopping
  • 03:22 Linea di Fuoco – Walker Texas Ranger
  • 03:45 Edward G. Robinson – Vite Da Star
  • 04:24 Papà Diventa Mamma

5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 21:20 Grande Fratello Vip
  • 01:00 Tg5
  • 01:35 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 02:02 Uomini e Donne
  • 04:37 Centovetrine Ix, 1981

6

Italia 1

  • 20:25 Poker e Morte – C.S.I. Miami
  • 21:20 Fast & Furious 6
  • 00:00 Tiki Taka – il Calcio è il Nostro Gioco
  • 01:55 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:10 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:25 Media Shopping
  • 02:40 Antropologia Applicata e Arte Culinaria – Community
  • 03:00 Per un Pugno di Cartucce – I Parte – Community
  • 03:20 Per un Pugno di Cartucce – II Parte – Community
  • 03:40 Biologia 1 – Community
  • 04:01 Conflitti Globali – Community

7

LA7

  • 19:00 Body of Proof
  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Eden un Pianeta da salvare
  • 00:00 Tg La7
  • 00:10 Otto e mezzo
  • 00:50 Camera con vista
  • 01:20 L’aria che tira
  • 03:40 Aspettando Tagadà

8

TV8

  • 19:30 Cuochi d’Italia – Il…
  • 20:30 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:30 Man on Fire – Il fuoco della vendetta
  • 23:45 Pelham 1 2 3: ostaggi in metropolitana
  • 01:30 Magazine UEFA
  • 02:15 Voci nella notte

9

NOVE

  • 20:30: Deal With It – Stai al gioco
  • 21:25: Little Big Italy
  • 22:50: Little Big Italy – New York
  • 00:15: Food Detective – il mondo in tavola
  • 01:40: Operazione N.A.S.

20

20 — Venti

  • 20:15 La Conclusione Materna – The Big Bang Theory Xii
  • 20:42 La Costante del Cambiamento – The Big Bang Theory Xii
  • 21:04 Collateral
  • 23:36 Nome in Codice: Broken Arrow
  • 01:45 L’ Oriolo – Homeland – Caccia Alla Spia V
  • 02:28 Tutto Su Allison – Homeland – Caccia Alla Spia V
  • 03:07 Verdetto Pericoloso – Walker Texas Ranger VIII
  • 03:43 Squadra Antimafia 7, 2 – Squadra Antimafia VII

21

Rai 4

  • 20:29 Criminal Minds II ep.3
  • 21:19 Predators
  • 23:09 What We Do in the Shadows ep.9
  • 23:33 What We Do in the Shadows ep.10
  • 23:56 Vikings Vb ep.2
  • 00:42 Vikings Vb ep.3
  • 01:28 Vikings Vb ep.4
  • 02:13 Anica appuntamento al cinema
  • 02:16 The Americans III ep.2
  • 02:59 The Americans III ep.3
  • 03:38 Rosewood ep.10
  • 04:19 Camera Café ep.106

22

Iris

  • 20:05 Piccoli Omicidi – Walker Texas Ranger
  • 21:00 Contact (Di R. Zemeckis)
  • 00:06 Il Pianeta Proibito
  • 02:20 Note di Cinema
  • 02:25 Le Ceneri di Angela
  • 04:49 In Viaggio con Charlie

23

Rai 5

  • 20:27 Pacific with Sam Neill Episodio 6
  • 21:15 L’Orologio di Monaco Prima Visione Rai
  • 22:18 Io Rom Romantica
  • 23:35 Freddie Mercury, The Ultimate Showman
  • 00:35 Playback, il caso Malien
  • 01:27 Rai News – Notte
  • 01:28 Art of… Francia Ep 3 Questa è la modernità
  • 02:18 Pacific with Sam Neill Episodio 6
  • 03:04 Sentieri americani Episodio 4
  • 03:52 Hotspots L’ultima speranza Episodio 1 – Australia
  • 04:41 Save the Date Speciale Festa della Musica

24

Rai Movie

  • 21:10 Cielo giallo
  • 22:55 The Homesman
  • 01:00 Okinawa
  • 03:00 Il vendicatore di Jess il bandito
  • 04:30 Stanlio e Ollio – Anniversario di nozze

25

Rai Premium

  • 21:20 La Dottoressa dell’ isola – Uno strano incidente
  • 23:00 I Miserabili – p.2
  • 01:20 Il Mastino – p.3
  • 03:00 Delitti in Paradiso 5 – ep.7
  • 04:00 Delitti in Paradiso 5 – ep.8

26

Cielo

  • 19:15 Affari al buio
  • 20:15 Affari di famiglia –
  • 21:15 Bella del Signore
  • 23:00 French Kiss – Le ragazze del porno
  • 00:00 XXX – Un mestiere a luci rosse
  • 01:00 Marika, un grande progetto – La serie
  • 02:00 Violently Happy – Piacere estremo
  • 03:00 Yes, We Fuck!

27

Paramount Network

  • 23:25 Law & Order: Unità Vittime Speciali
  • 00:55 Soko – Misteri tra le Montagne
  • 01:35 Quattro Donne e un Funerale
  • 04:00 Vita da strega

28

TV2000

  • 19:00 Sport 2000
  • 19:30 Buone notizie
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Tg Tg
  • 21:05 Io credo
  • 22:15 Gli atti degli apostoli
  • 23:15 Buone notizie
  • 23:45 La compieta
  • 00:05 Il Santo Rosario
  • 00:40 L’Ora Solare
  • 01:30 Siamo noi
  • 02:05 Tg Tg
  • 02:20 Le città Sante: Assisi
  • 03:10 Loreto, cuore mariano
  • 03:45 Arnolfo Di Cambio

29

LA7d

  • 19:20 I menù di Benedetta
  • 20:25 Cuochi e fiamme
  • 21:30 Josephine, ange gardien
  • 01:10 LIKE – Tuttto ciò che piace
  • 01:40 La mala educaxxxion
  • 02:55 I menù di Benedetta

30

La 5

  • 21:10 Rosamunde Pilcher: un Amore Che Ritorna
  • 23:20 Uomini e Donne
  • 00:45 Grande Fratello Vip
  • 02:58 Il Bell’Addormentato – The O.C. IV
  • 03:39 I Problemi di Summer – The O.C. IV
  • 04:20 Tempesta D’Amore 12, 5

31

Real Time

  • 20:20: Cortesie per gli ospiti – Grazia e Lorena vs. Cristiana e Tina
  • 21:15: Vite al limite – Vianey e Allen
  • 23:05: Vite al limite – Brandi e Kandi
  • 00:45: Vite al limite – Ashley
  • 02:35: Vite al limite – Erica
  • 04:20: Vite al limite – Angel

34

Cine34

  • 20:10 Sapore di mare
  • 22:00 Sapore di mare 2 – Un anno dopo
  • 00:01 Spaghetti a mezzanotte
  • 01:35 Palla di neve
  • 03:07 Piccola posta
  • 04:42 Donne, botte e bersaglieri (Un uomo piange solo per amore)

Lascia un commento