Stasera in TV: la GUIDA TV di lunedì 29 ottobre 2018

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per lunedì 29 ottobre 2018 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER lunedì 29 ottobre2018

1 Rai 1

20:00 Tg1
20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno
21:15 I Bastardi di Pizzofalcone
23:40 Che fuori tempo che fa
00:50 S’è fatta notte
01:20 Tg1 Notte – Che tempo fa
01:55 Sottovoce
02:10 Viaggio nella Chiesa di Francesco
02:40 Italiani con Paolo Mieli
03:30 Cinematografo

2 Rai 2
19:40 N.C.I.S.
20:30 Tg2
21:05 Quelli che… dopo il TG
21:20 Niagara – Quando la natura fa spettacolo
23:40 Night Tabloid
01:10 Sorgente di vita
01:40 Discesa all’inferno
03:05 Rebelde Way

3 Rai 3
19:00 Tg3
19:30 Tg Regione – Tg Regione Meteo
20:00 Blob
20:25 Non ho l’età
20:45 Un posto al Sole
21:15 Report
23:10 Prima dell’alba
00:00 Tg3 Linea Notte
00:10 Tg regione
01:00 Meteo 3
01:05 Rai Parlamento Telegiornale
01:15 Rai News 24

4 Rete 4
19:30 Fuori dal coro
19:50 Tempesta d’amore
20:30 Stasera Italia
21:25 Quarta Repubblica
00:30 Piccole luci
01:10 Tg4 Night News
01:30 Stasera Italia
02:25 Mediashopping
02:40 La vita semplice

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:39 Meteo.It
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Inconsistenza
21:20 Grande Fratello Vip
00:30 X – Style
01:06 Tg5
01:27 Meteo.It
01:28 Striscia la Notizia la Voce dell’Inconsistenza
01:50 Uomini e Donne
04:30 929 – Centovetrine

6 Italia 1
20:35 Legami di Sangue – C.S.I. – Scena del Crimine
21:28 Homefront
23:34 Tiki Taka – il Calcio è il Nostro Gioco
01:55 Ti Presento Sofia – Ciak Speciale
02:00 Studio Aperto – la Giornata
02:15 Sport Mediaset
02:40 Media Shopping
02:55 Franklin e il Mistero dell’Orco delle Bacche/Temporale – Franklin And…
03:15 Franklin e il Mistero della Begonia Blu/Franklin Progettista -…
03:40 Franklin Impara A Saltare/Supplente – Franklin And Friends
04:00 Franklin e la Principessa della Neve/Franklin e il Festival delle…

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Body of Proof
00:50 Tg La7
01:00 Otto e mezzo
01:40 L’aria che tira

8 TV8
19:30 Cuochi d’Italia
20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:25 Al servizio segreto di Sua Maestà
00:15 Kickboxer – Il nuovo guerriero
02:05 Vendetta e redenzione
03:45 Coppie che uccidono

9 NOVE
19:16 Spie al ristorante
19:53 Operazione N.A.S.
20:29 Cucine da incubo Italia
21:27 E’ uno sporco lavoro
23:19 Dietro le sbarre
00:50 Razzi vostri
01:20 Undressed

20 20 — Venti
20:15 La Permeabilità della Finanza – The Big Bang Theory II
20:35 La Capacità Materna – The Big Bang Theory II
21:00 Ritorno Al Futuro II (Di R. Zemeckis)
23:15 The Sinner , 6
00:05 Il Chiarimento – Homeland – Caccia Alla Spia II
01:00 Sotto Pressione – Homeland – Caccia Alla Spia II
01:55 La Resa Dei Conti – Dexter III
02:45 Nella Notte – Parenthood VI
03:30 Una Cura per Skye – Cult
04:10 Un Passato Difficile – Cult

21 Rai 4
20:27 Lol 🙂 II ep.66
21:06 Il Trono di Spade VII ep.1
22:06 Il Trono di Spade VII ep.2
23:08 Omen – Il Presagio
01:05 Criminal Minds: Beyond Borders II ep.12
01:52 Criminal Minds: Beyond Borders II ep.13
02:32 Anica appuntamento al cinema
02:35 X-Files VI ep.3
03:18 X-Files VI ep.4
04:00 Senza Traccia ep.9

22 Iris
19:15 Miami Vice
20:05 A-Team
21:00 John Q
22:50 High crimes – Crimini di stato
01:20 Note di cinema
01:25 Time X – Fuori tempo massimo
03:00 Ciak News
03:05 King of New York

23 Rai 5
20:14 Trans Europe Express
21:15 L’Altro Novecento – Anna Banti
22:10 Noi Credevamo
00:56 Soundbreaking
01:46 Sammy Davis And Lena Horne
02:01 Rai News – Notte
02:02 Museo Italia – il Museo Diffuso
02:53 Trans Europe Express
03:53 Wild Italy
04:44 Gange

24 Rai Movie
21:10 La lancia che uccide
22:45 Vento di terre lontane
00:35 La tenda rossa
03:00 Sindrome cinese
25 Rai Premium
21:20 Tale e quale Show 2018 p. 7
00:00 Last Cop – L’ultimo sbirro 5: Il mistero p.2
00:45 Last Cop – L’ultimo sbirro 5: Verso la verità p.3
01:30 Last Cop – L’ultimo sbirro 5: Le sette lettere p.4
02:15 Collana il tuo anno – 1967
02:50 La Nostra Amica Robbie 8 – Allarme bomba p.4
03:35 La Nostra Amica Robbie 8 – Oscuri affari p.5
04:15 La Nostra Amica Robbie 8 – Robbie e l’orso p.6

26 Cielo
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:15 Lord of War
23:35 XXX – Un mestiere a luci rosse
00:05 Love in Porn
00:40 Pornocracy: le nuove multinazionali
02:15 The Kinky Sex Survey: quando il
03:10 Sex Toys Story
03:55 Sexplora

27 Paramount Channel
20:00 Happy Days
21:10 Zodiac
00:00 Blow
02:45 Gangster Story
04:30 Close Up

120 Italia 2
19:00 My Name is Earl
19:30 Naruto Shippuden
20:20 What’s My Destiny Dragon Ball
21:10 My Hero Academia
22:10 Naruto Shippuden
23:10 Futurama
00:00 Battlestar Galactica
03:00 Mediashopping

28 TV2000
19:00 Sport 2000
19:35 Buone Notizie
20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Tg 2000
20:45 Tg Tg
21:05 Ester
22:45 Buone Notizie
23:05 La compieta
23:30 Rosario da Pompei
00:05 L’Ora Solare
01:00 Siamo noi
01:40 La produzione dell’olio d’oliva
02:05 Campanari: maestri del silenzio
02:25 Matteo Da Gualdo
02:45 Gubbio: i confini del cielo
03:15 Tg Tg
03:35 Sport 2000

29 LA7d
19:00 Ricetta sprint di Benedetta
19:25 I menù di Benedetta
20:20 Honestly Good
20:30 Cuochi e fiamme
21:30 Little Murders by Agatha Christie
01:10 Selfie Food
01:20 Honestly Good
01:30 Coming Soon
01:35 Magazine Sette
02:20 La mala educaxxxion
03:45 Cuochi e fiamme

30 La 5
19:50 Uomini e Donne
21:20 Un regalo inaspettato
23:20 Uomini e Donne
00:45 Grande Fratello Vip – Live
03:00 The Originals

31 Real Time
19:10 Cortesie per gli ospiti
21:10 Vite al limite
22:55 Malattie fuori controllo
00:00 ER: storie incredibili
01:50 Incidenti di bellezza
03:45 Alta infedeltà
34 Mediaset Extra
21:15 Grande Fratello Vip
01:56 Tgcom
02:00 Grande Fratello Vip

35 Focus
20:15 Tornado Investe un Aeroporto – Serial Killer Earth
21:15 Earth Attacks: il Pericolo Viene Dallo Spazio
22:15 Un Anno Nello Spazio
23:15 Cile: Al Cuore della Via Lattea – Tra Cielo e Terra II
23:44 Australia: L’Enigma Dei Quasars – Tra Cielo e Terra II
00:15 L’ Elisoccorso – Mega-Ingegneria
01:15 Come Nasce un Camion – Mega-Ingegneria
02:15 La Balena
03:42 Tgcom24
03:46 Mostri Da Fuoristrda – Mega-Ingegneria
04:31 Il Mega Motore Disel – Mega-Ingegneria

38 Giallo
19:05 Law & Order – I due volti della
21:05 Tatort – Scena del crimine
22:55 Omicidi a Sandhamn
00:45 Nightmare Next Door
02:40 Agente speciale Sue Thoma

39 TOP Crime
19:15 The Mentalist
21:10 The Closer
22:50 Rizzoli & Isles
00:40 Law & Order: Unità Speciale
02:55 TgCom24
03:00 Murder In The First
49 Spike TV
20:05 Willy, il principe di Bel-Air
21:30 Top Gear
02:10 Nightmare 5 – Il Mito
03:40 Police Interceptors
04:45 Spike News

52 DMAX
19:30 Game of Stones: a caccia di gemme
21:25 Disastri ad alta quota
22:20 Ingegneria fuori controllo
23:20 Meteo disastri
00:20 Ce l’avevo quasi fatta
01:20 Case infestate: fuori in 72 ore
02:15 Rimozione forzata
03:05 River Monsters

55 Cine Sony
20:05 Torta di riso
21:00 L’ultimo re di Scozia
22:10 Cine Sony News
22:15 L’ultimo re di Scozia
23:20 A Good Man
01:10 Code of Honor
03:00 Prega il morto e ammazza il vivo
04:30 Vite da star

Lascia un commento