Stasera in TV: la GUIDA TV di lunedì 4 maggio 2020

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per lunedì 4 maggio con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER lunedì 4 maggio

 

1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:20 PILLOLA Camilleri
  • 21:25 Il Commissario Montalbano – Le ali della Sfinge
  • 23:40 Frontiere
  • 00:40 S’è fatta notte
  • 01:15 RaiNews24

2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Stasera tutto è possibile
  • 00:10 Patriae
  • 01:35 Squadra Speciale Colonia – Angeli caduti
  • 02:13 Morte nella stalla
  • 02:55 Piloti
  • 03:30 Videocomic Passerella di comici in tv
  • 04:00 Somos Tu Y Yo – Fraintendimenti

3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:20 La scelta I Partigiani raccontano
  • 20:45 Un posto al sole Classic
  • 21:20 Report
  • 23:15 Cultura presenta Il Grande Torino – Romanzo di una squadra
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Parlamento Magazine
  • 01:10 Cultura presenta Digital World
  • 01:30 RaiNews24

4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Quarta Repubblica
  • 00:47 Il Ricatto (Di E. Mira)
  • 02:30 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 02:50 Media Shopping
  • 03:07 L’ Urlo di Chen Terrorizza Tutti i Continenti
  • 04:45 Disonorata – Senza Colpa

5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 21:21 Il Signore Degli Anelli – Le Due Torri
  • 00:37 Tg5
  • 01:12 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 01:39 Uomini e Donne
  • 02:58 Centovetrine X, 2209
  • 03:28 Centovetrine X, 2210
  • 03:58 Centovetrine X, 2211
  • 04:29 Centovetrine X, 2212

6

Italia 1

  • 20:44 Il Corriere – C.S.I. – Scena del Crimine
  • 21:26 Emigratis
  • 00:10 Giù in 60 Secondi – Adrenalina Ad Alta Quota
  • 00:35 Cambio Al Vertice – The 100
  • 01:14 Il Rubicone – The 100
  • 01:54 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:04 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:19 Media Shopping
  • 02:34 C’Era un Giudice Furioso Al Bar – Undateable
  • 02:54 C’Era un Poliziotto Al Bar – Undateable
  • 03:14 C’Era una Futura Coppia Al Bar – I Parte – Undateable
  • 03:34 C’Era una Futura Coppia Al Bar – II Parte – Undateable
  • 03:54 Media Shopping
  • 04:09 C’Era una Guastafeste Al Bar – Undateable

7

LA7

  • 19:00 Drop Dead Diva
  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Intrigo internazionale
  • 23:45 Notorious – L’amante perduta
  • 03:30 Otto e mezzo

8

TV8

  • 19:30 Cuochi d’Italia – Il campionato del
  • 20:20 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:25 Il delitto Varani
  • 23:00 I delitti del BarLume-La carta più alta
  • 00:30 Isolation – Pericolo alle Bahamas
  • 02:10 Finché morte non ci separi
  • 02:55 Cold Blood: nuove verità

9

NOVE

  • 20:30: Deal With It – Stai al gioco
  • 21:30: Pianeta Terra
  • 00:15: Tropical Islands – Le isole delle meraviglie
  • 03:00: Donne mortali

20

20 — Venti

  • 20:15 L’ Accellerazione del Lancio – The Big Bang Theory V
  • 20:42 Il Riflesso del Conto Alla Rovescia – The Big Bang Theory V
  • 21:04 The Losers
  • 23:02 After The Sunset
  • 00:47 Annie & Auggie – Covert Affairs III
  • 01:29 Ciao Amico – Mr. Robot i
  • 02:09 Una Madre Imperfetta – Homeland – Caccia Alla Spia IV
  • 02:54 Blocco Totale – Homeland – Caccia Alla Spia IV
  • 03:54 Ombre – Highlander III
  • 04:40 Ciao Amico – Mr. Robot i

21

Rai 4

  • 20:36 Criminal Minds IV ep.11
  • 21:21 Marvel’s Runaways II ep.1
  • 22:10 Marvel’s Runaways II ep.2
  • 22:56 Marvel’s Jessica Jones ep.1
  • 23:49 Riddick
  • 01:52 Supernatural XIII ep.9
  • 02:34 Supernatural XIII ep.10
  • 03:14 Cold Case ep.17
  • 03:58 American Gothic ep.1
  • 04:37 Camera Café ep.82

22

Iris

  • 20:05 Il Presidente – IV Parte – Walker Texas Ranger VIII
  • 21:00 Il Sesto Giorno
  • 23:29 S1Mone
  • 01:46 Note di Cinema
  • 01:51 Novocaine
  • 03:17 La Conquista del West (Di J. Ford/H. Hathaway/G. Marshall)

23

Rai 5

  • 20:24 Under Italy
  • 21:16 L’Altro ‘900
  • 22:18 Due euro l’ora
  • 23:36 Bee Gees, in your own time
  • 00:38 The Carole King Story, Yoùve Got A Friend
  • 01:30 Rai News Notte
  • 01:35 Rock legends
  • 01:58 Under Italy
  • 02:50 Aerial Ireland: paesaggi irlandesi
  • 03:40 Le terre del monsone
  • 04:32 Save the date. Speciale S. Sciarrino

24

Rai Movie

  • 21:10 Silverado
  • 23:20 I due violenti
  • 00:55 The Hurt Locker
  • 03:05 La giungla degli implacabili
  • 04:35 Stanlio e Ollio – Vi presento mia moglie

25

Rai Premium

  • 20:25 Il Restauratore 2 – Arma a doppio taglio ep.8
  • 21:20 “Qualcosa di inaspettato”
  • 23:00 Saggi consigli – Boss all’improvviso
  • 00:35 Voglia di volare – p.1
  • 01:25 La vita che verrà – p.1
  • 02:55 Intramontabili – p.1
  • 03:25 Qualcosa di inaspettato

26

Cielo

  • 19:40 Affari al buio
  • 20:30 Affari di famiglia
  • 21:20 Lady Macbeth
  • 23:00 Lena, Sex Worker per vocazione
  • 00:45 Le schiave del marciapiede
  • 02:00 Buying Sex: il diritto di essere
  • 03:15 Incinta con un click

27

Paramount Network

  • 20:10 la tata
  • 21:10 The Detonator – Gioco mortale
  • 23:00 In linea con l’assassino – Phone Booth
  • 01:00 Tigerland
  • 03:00 Law & Order: Unità Speciale
  • 04:00 Le sorelle McLeod

28

TV2000

  • 19:00 Santa Messa
  • 19:30 Buone notizie
  • 20:00 Il Santo Rosario
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Tg Tg
  • 21:10 La Bibbia
  • 22:50 Buone notizie
  • 23:15 La compieta
  • 23:40 Il Santo Rosario
  • 00:05 L’Ora Solare
  • 00:55 Siamo noi
  • 01:30 Tg Tg
  • 01:50 Documentario
  • 02:15 Le città Sante: Roma
  • 03:10 Perugia dalle origini al mondo antico

29

LA7d

  • 19:20 I menù di Benedetta
  • 21:30 Josephine, ange gardien
  • 01:10 LIKE – Tuttto ciò che piace
  • 01:40 La mala educaxxxion
  • 03:05 I menù di Benedetta

30

La 5

  • 21:10 Rosamunde Pilcher: e Improvvisamente Fu Amore…
  • 23:00 Uomini e Donne
  • 00:18 Pizza Girls
  • 00:40 That’s Italy
  • 00:54 Persone Comuni – The Vampire Diaries III
  • 01:34 Ritorno A Casa – The Vampire Diaries III
  • 02:14 Sogni Prigionieri – The Vampire Diaries III
  • 02:54 Tempesta D’Amore 13, 35
  • 03:42 Tempesta D’Amore 13, 36
  • 04:30 Cuore Ribelle V, 1

31

Real Time

  • 20:20: Cortesie per gli ospiti – Matteo ed Elisabetta vs. Lucia e Christian
  • 21:20: Vite al limite – Travis
  • 23:00: Piedi al limite – i dottori sono i peggiori pazienti
  • 23:50: Piedi al limite – 12 dita
  • 00:40: Vite al limite – Justin
  • 02:15: Vite al limite – Holly
  • 03:45: Vite al limite – Lacey

34

Cine34

  • 21:10 Mark il poliziotto
  • 22:49 Legge violenta della squadra anticrimine
  • 00:24 La battaglia di El Alamein
  • 02:08 Abuna messias
  • 03:28 Chi dice donna dice donna

 

Lascia un commento