Stasera in TV: la GUIDA TV di martedì 05 febbraio 2019

IT

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per martedì 05 febbraio 2019 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER martedì 05 febbraio 2019

1 Rai 1
20:00 Tg1
20:30 Prima Festival
20:35 69esimo Festival della Canzone Italiana
00:45 Dopofestival – The Dark Side of Sanremo
01:15 Tg1 Notte – Che tempo fa
01:50 Sottovoce
02:20 Italia: viaggio nella bellezza
03:15 Applausi. Teatro e arte

2 Rai 2
19:40 N.C.I.S.
20:30 Tg2
21:05 Pericle Il Nero
23:00 Gomorra
01:10 Più buio di mezzanotte
02:40 Appuntamento al cinema
02:45 Piloti
02:50 Cut
02:55 Detto fatto

3 Rai 3
19:00 Tg3
19:30 Tg Regione – Tg Regione Meteo
20:00 Blob
20:25 Nuovi eroi
20:45 Un posto al Sole
21:20 #cartabianca
00:00 Tg3 Linea Notte
00:10 Tg regione
01:00 Meteo 3
01:05 Rai Parlamento Telegiornale
01:15 Save the Date
01:45 Rai News 24

4 Rete 4
19:30 Fuori dal coro (diretta)
19:56 Tempesta d’amore – 1^ TV
20:30 Stasera Italia (diretta)
21:29 Il segreto – 1^ TV
22:29 Una vita – 1^ TV
23:28 Il solista
01:29 Tg4 – Night News
01:54 Stasera italia
02:57 La vendetta di Ercole

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:40 Striscia la Notizia – la Voce dell’Inconsistenza
21:21 Buona Giornata
23:58 Eyes Wide Shut
02:48 Striscia la Notizia – la Voce dell’Inconsistenza
03:14 Uomini e Donne

6 Italia 1
20:30 Malvagio Fino Al Midollo – C.S.I. – Scena del Crimine
21:25 It (Di T. L. Wallace)
00:55 Le Ali – Lucifer
01:45 10 Giorni Senza Mamma – Ciak Speciale
01:49 Studio Aperto – la Giornata
02:04 Sport Mediaset
02:29 Media Shopping
02:44 Il Sogno Italiano – I Parte – Lupin III – L’Avventura Italiana
03:05 Il Sogno Italiano – II Parte – Lupin III – L’Avventura Italiana
03:26 L’ Allarme Suona All’Alba – Le Avventure di Lupin III
03:48 Il Cobra – Le Avventure di Lupin III
04:10 Un’ Antico Amore – I Parte – Le Avventure di Lupin III

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Di martedì
00:50 Tg La7
01:00 Otto e mezzo
01:40 L’aria che tira – Il diario

8 TV8
19:30 Cuochi d’Italia
20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:25 Trappola in alto mare
23:15 Trappola sulle montagne rocciose
01:10 Faster
03:00 Resident Evil: Afterlife

9 NOVE
20:25: Boom!
21:30: X-Men 2
23:55: Nudi e crudi – la maledizione della palude. 2a parte
00:50: Nudi e crudi – i mondi si scontrano
01:45: Airport Security Spagna
04:50: 1000 modi per uccidere

20 20 — Venti
20:15 La Manifestazione del Troll – The Big Bang Theory VIII
20:35 La Rigenerazione del Negozio di Fumetti – The Big Bang Theory VIII
21:00 Doom (Di A. Bartkowiak)
23:14 Last Kingdom II, 9 – The Last Kingdom II
00:04 Man Of Tai Chi
02:04 Ambiziosa Bionda – Grimm III
02:54 La Profezia di Santa Chiara – Cult
03:34 L’ Altra Volta – Suits III
04:14 Lei è Mia – Suits III

21 Rai 4
20:46 Lol 🙂 ep.103
21:10 I tre moschettieri
23:00 Alex Cross
00:48 Wonderland pt.18
01:13 Il Trono di Spade VI ep.7
02:06 Vikings ep.7
02:48 Anica appuntamento al cinema
02:51 Bates Motel IV ep.3
03:31 Bates Motel IV ep.4
04:11 Alias III ep.2

22 Iris
19:24 Renegade
20:13 Walker Texas Ranger
21:12 Il mucchio selvaggio
23:55 I cannoni di San Sebastian
01:55 L’urlo di Chen terrorizza tutti i cont..
03:33 Furia gialla

23 Rai 5
20:18 Ghost Town
21:15 Cosa Piove Dal Cielo?
22:46 Going Underground
23:39 Glastonbury: The Movie
01:06 The Ronnie Wood Show
01:29 Rai News – Notte
01:30 Museo Italia – Musei Capitolini
02:22 Ghost Town
03:18 I Segreti del Deserto. Cina
04:13 Il Libro della Savana

24 Rai Movie
21:10 Blitz
22:45 Grosso guaio a Chinatown
00:30 Troppo forte
02:20 Anica – Appuntamento al cinema
02:25 Maicol Jecson
03:40 Le jene di Chicago

25 Rai Premium
21:20 La gloria e l’amore – p.7
23:45 Mai per Amore – Ragazze in Web
01:25 Isabel – p.19
03:10 Miss Fisher: Delitti e misteri – Il fantasma del palcoscenico p.6
04:05 Miss Fisher: Delitti e misteri – Omicidio a Montparnasse p.7

26 Cielo
19:30 Affari al buio
20:25 Affari di famiglia
21:20 Getaway
23:35 Polyamori
00:45 Vite da escort
01:45 Cat Call – Panterone alla riscossa
02:40 The Kinky Sex Survey: quando il
03:35 Vite scioccanti: fianchi extralarge

27 Paramount Channel
20:10 I Jefferson
21:10 Born To Raise Hell
23:00 Mr. Brooks
01:15 Le Colline Hanno Gli Occhi 2
02:55 El Dorado

120 Italia 2
19:21 Naruto Shippuden
20:17 I cavalieri dello zodiaco
21:14 Superhero – il più dotato fra i super..
22:49 Dragon ball super
00:34 Tgcom24
00:45 Mr. Robot
01:33 Finché c’è ditta c’è speranza
02:38 Mai dire gallery – pillole
02:46 Teste di casting
02:51 Televendita MediaShopping

28 TV2000
19:00 Conferenza stampa
19:55 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Tg 2000
20:45 Tg Tg
21:10 La segretaria quasi privata
23:00 Viaggio del Papa
23:40 Retroscena
00:10 La compieta
00:30 Rosario da Pompei
01:05 L’Ora Solare
01:55 Siamo noi
02:35 Documentario
02:55 I Trinci di Foligno
03:45 La Pieve di San Pietro

29 LA7d
19:25 I menù di Benedetta
20:25 Cuochi e fiamme
21:30 Private Practice
00:50 Coming Soon
00:55 La mala educaxxxion
02:05 The Dr. Oz Show
02:50 I menù di Benedetta
03:45 Cuochi e fiamme

30 La 5
19:00 Dr. House – Medical division
19:57 Uomini e donne
21:25 L’isola dei famosi
00:45 L’ isola dei famosi d. t. lun/sab i1

31 Real Time
20:15: Cortesie per gli ospiti
21:10: Take Me Out
22:40: Il salone delle meraviglie – Capelli fai da te
23:10: Il salone delle meraviglie – in forma!
23:40: Il salone delle meraviglie – Clienti capricciose
00:10: Malattie misteriose – Donazioni disastrose
01:05: Malattie misteriose – il puzzle viola
01:55: Malattie misteriose – un caso di paralisi
02:50: ER: storie incredibili
04:40: Non sapevo di essere incinta – Bebè al centro commerciale

34 Mediaset Extra
20:30 Isola Dei Famosi Extended Edition
23:55 Striscia la Notizia- la Voce dell’Inconsistenza
00:55 Avanti un Altro
01:47 Tgcom24
01:50 Colpo Grosso
04:10 Scherzi A Parte Snack

35 Focus
20:15 Vita Intorno Al Mar Morto – Wild Israele
21:15 Sempre Più in Alto – Masters Of Engineering
22:15 Airbus A350: la Star del Cielo
23:15 Ariane 5 : Storia di un Successo – I Parte
00:15 Incontri del Terzo Tipo – Invasione Aliena i
01:15 Il Caso è Chiuso – Invasione Aliena i
02:15 L’ Impero Romano – i Grandi Imperi della Storia
02:56 Tgcom24
02:59 05/02/2019 – Meteo Focus
03:00 I Sovrani D’Europa – i Grandi Imperi della Storia
03:45 La Ragazza con Metà Volto
04:30 Vita Da Gemelli: Condividere Corpo e Mente

38 Giallo
20:15: Law & Order – i due volti della giustizia – Coppie in crisi
21:10: Tandem – un anello d’oro. 1a parte
22:05: Tandem – un anello d’oro. 2a parte
23:10: Shetland
01:25: Torbidi delitti – Mentre dorme
02:20: Torbidi delitti – Bersaglio mobile
03:20: The Guardian – il passato ritorna
04:20: The Guardian – Differenze di opinioni

39 TOP Crime
19:29 Major Crimes
21:10 Chicago P.D.
22:45 Major Crimes
00:18 Law & Order: unità speciale
01:51 Murder in the first
03:12 TgCom24
03:14 The Following

49 Spike TV
20:35 Merlin
21:30 Sherlock
23:15 Spartacus – Gli Dei dell’Arena
01:20 Top Gear Gold
02:15 Police Interceptors
04:35 Spike News

52 DMAX
20:30: La febbre dell’oro – Contro la roccia
21:25: L’oro della Siberia – Via dalla Taiga
22:20: L’oro della Siberia – Si torna a casa
23:15: The Last Alaskans
00:05: Nightwatch: quelli della notte
01:00: Cops Spagna
01:50: Cacciatori di alieni
02:50: Meteo disastri
03:50: Tesori nascosti – Atlantide
04:40: Tesori nascosti

55 Cine Sony
21:00 A Good Man
22:10 Cinesony Movie News February 2019
22:15 A Good Man
23:00 7 Seconds
00:45 Un magnifico ceffo da galera
02:35 Allonsanfan
04:35 I migliori registi di Hollywood

54 Rai Storia
20:11 Persone, eventi, ricorrenze del 5 febbraio
20:28 Passato e Presente. Eugenio Colomi un militante per l’Europa con il…
21:10 Italiani con Paolo Mieli-La seconda vita di Majorana
22:11 The Peron identity
23:01 Speciali Storia ’18-’19. 1918-’39 La pace fragile p 8
00:03 Persone, eventi, ricorrenze del 6 febbraio
00:26 Passato e Presente. Eugenio Colomi un militante per l’Europa con il…
01:06 Non ancora: L’Italia dalla neutralità all’intervento
01:56 Mpr Le Grandi Battaglie del Passato. D Day Lo Sbarco in Normandia
02:59 Mpr Grandi Battaglie.L’Assedio di Leningrado
04:01 Come eravamo 78 – 82

56 Motor Trend
20:45: Fast N’ Loud – Demolizioni
21:40: Suv da sogno – Chevrolet
22:30: Mega macchine d’Alaska – il mare di Bering
23:20: Ingegneria impossibile
00:15: Mega trasporti – in Norvegia
01:10: Fast N’ Loud
02:55: Amore a 4 ruote – MGTC
03:45: Amore a 4 ruote – De Lorean

Lascia un commento