Stasera in TV: la GUIDA TV di martedì 14 aprile 2020

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per martedì 14 aprile 2020 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER martedì 14 aprile 2020

1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Il Volo – Un’avventura straordinaria
  • 23:50 Porta a Porta
  • 01:20 RaiNews24
  • 01:51 Che tempo fa
  • 01:55 Cinematografo
  • 02:55 RaiNews24
2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Pechino Express Le Stagioni dell’Oriente
  • 00:10 Patriae
  • 01:35 Sorgente di vita
  • 02:05 Squadra Speciale Vienna – La Dea della Giustizia
  • 02:48 Una vita non vissuta
  • 03:30 Piloti
  • 03:40 Videocomic Passerella di comici in tv
  • 04:00 Somos Tu Y Yo – Tutta la verità
3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:20 Non ho l’età
  • 20:45 Un posto al sole Classic
  • 21:20 #cartabianca
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Cultura Memex -Magazzino 26
  • 01:45 RaiNews24
4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Fuori Dal Coro
  • 00:47 Once – una Volta
  • 02:42 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 03:02 Media Shopping
  • 03:19 Dune
5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 21:21 Animali Fantastici e Dove Trovarli
  • 23:51 X-Style
  • 01:08 Tg5
  • 01:43 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 02:09 Il L’ Amore Disinteressato – I Parte – Bello delle Donne i
  • 02:40 Il L’ Amore Disinteressato – II Parte – Bello delle Donne i
  • 03:12 Centovetrine X, 2128
  • 03:39 Centovetrine X, 2129
  • 04:07 Centovetrine X, 2130
6

Italia 1

  • 20:31 La Collezionista di Farfalle – C.S.I. – Scena del Crimine
  • 21:20 Il Ciclone (Di L. Pieraccioni)
  • 23:06 Fuga di Cervelli
  • 00:45 Il Processo di Jim Gordon – Gotham
  • 01:25 Io Sono Bane! – Gotham
  • 02:06 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:16 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:31 Media Shopping
  • 02:46 Nella Tana del Coniglio – 100 Code
  • 03:29 Il Mio Unico Amico – 100 Code
  • 04:12 Media Shopping
7

LA7

  • 19:00 Drop Dead Diva
  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Di martedì
  • 00:50 Tg La7
  • 01:00 Otto e mezzo
  • 01:40 La banda Baader Meinhof
8

TV8

  • 19:35 Cuochi d’Italia
  • 20:25 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:25 Ben-Hur (2016)
  • 23:25 La notte dei record
  • 01:25 Horror Movie
  • 02:50 L’assassino della porta accanto
9

NOVE

  • 20:30: Deal With It – Stai al gioco
  • 21:35: Shooter
  • 02:10: Airport Security
  • 03:00: Airport Security Spagna
20

20 — Venti

  • 20:15 L’ Incursione Zarnecki – The Big Bang Theory IV
  • 20:42 La Germinazione delle Erbe Aromatiche – The Big Bang Theory IV
  • 21:04 Next
  • 23:14 Hitman – L’Assassino
  • 01:12 La Madre De la Favela – Covert Affairs
  • 01:56 Missione in Svizzera – Covert Affairs
  • 02:35 Terrore Dietro Le Quinte – Super Car VI
  • 03:17 Il Figlio del Sol Levante – Super Car VI
  • 03:59 Reticenza – The Girlfriend Experience
  • 04:26 Oltre il Limite – The Girlfriend Experience
21

Rai 4

  • 20:34 Criminal Minds III ep.17
  • 21:19 Il giustiziere della notte – Death Wish
  • 23:06 Wonderland Speciale Federico e gli spiriti
  • 23:52 Alien: la clonazione
  • 01:41 Supernatural XII ep.1
  • 02:23 Supernatural XII ep.2
  • 03:03 Cold Case ep.3
  • 03:45 Bates Motel IV ep.5
  • 04:27 Camera Café ep.46
22

Iris

  • 20:05 I Soldati dell’Odio – Walker Texas Ranger
  • 21:00 La Valle della Vendetta (Di R. Thorpe)
  • 22:41 La Guida Indiana
  • 00:30 Prima di Mezzanotte
  • 02:34 Cielo di Piombo Ispettore Callaghan
  • 04:07 Un Taxi Color Malva
23

Rai 5

  • 20:43 Classical Destinations
  • 21:15 Parliamo delle mie donne
  • 23:01 Procol Harum Live, 1973
  • 23:43 Bruce Springsteen In his own words
  • 00:54 Jannacci, l’importante è esagerare
  • 01:23 Variazioni su tema
  • 01:33 Rai News Notte
  • 01:36 Museo Italia
  • 02:28 Ghost Town
  • 03:25 Wild Italy
  • 04:12 Il cane, un amico di famiglia e i suoi simili
24

Rai Movie

  • 21:10 Il tuo ultimo sguardo
  • 23:20 Feast of Love
  • 01:05 Il mondo di Arthur Newman
  • 02:35 In grazia di Dio
  • 04:35 Stanlio e Ollio – Cane fortunato
25

Rai Premium

  • 21:20 Permette? Alberto Sordi
  • 23:15 Good witch – ep.3
  • 00:00 Good witch – ep.4
  • 00:40 Lord and Master – ep.3
  • 01:35 Lord and Master – ep.4
  • 02:30 Il Commissario Rex XVI – Il colore dell’acqua
  • 03:15 Il Commissario Rex XVI – N° 13
  • 04:10 Il Commissario Rex XVI – L’ iniziazione
26

Cielo

  • 19:15 Affari al buio
  • 20:15 Affari di famiglia – –
  • 21:15 Addio mia regina
  • 23:15 Love You!
  • 00:45 Flames – Amore o Performance?
  • 02:30 Arakimentari – L’arte dell’erotismo
27

Paramount Network

  • 02:45 Le sorelle McLeod
  • 03:35 La Tata
  • 04:00 Baywatch
28

TV2000

  • 19:00 Santa Messa
  • 19:30 Rete di speranza
  • 19:55 Il Santo Rosario
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Tg Tg
  • 21:10 Giuseppe Moscati
  • 23:05 Retroscena
  • 23:35 La compieta
  • 23:55 Il Santo Rosario
  • 00:20 L’Ora Solare
  • 01:15 Siamo noi
  • 01:45 Tg Tg
  • 02:05 Umbria: le strade dei santi
  • 03:00 Nicolaus Pictor
  • 03:20 Los Piranitas
  • 03:35 Il mio medico
29

LA7d

  • 19:20 I menù di Benedetta
  • 21:30 Drop Dead Diva
  • 01:10 La mala educaxxxion
  • 02:35 I menù di Benedetta
30

La 5

  • 21:10 Ride – Ricomincio Da Me
  • 22:50 Obiettivo Bellezza
  • 00:44 Gym Me 5′
  • 00:57 Punto di Svolta – The Vampire Diaries
  • 01:40 Discendenza – The Vampire Diaries
  • 02:20 Unpleasantville – The Vampire Diaries
  • 03:00 Una Buona Dose di Sfortuna – Hart Of Dixie III
  • 03:40 Di Nuovo in Sella – Hart Of Dixie III
  • 04:20 Tempesta D’Amore 12, 85
31

Real Time

  • 20:15: Cortesie per gli ospiti – Enrico e Ferdinando vs. Lorenzo e Giulia
  • 21:15: Primo appuntamento
  • 22:30: Il salone delle meraviglie
  • 23:30: Sex Tape
  • 01:05: ER: storie incredibili – il fachiro
  • 01:50: ER: storie incredibili – Gola distrutta
  • 02:45: ER: storie incredibili – il giocatore di hockey
  • 03:30: ER: storie incredibili – Dr. Robot
  • 04:20: ER: storie incredibili – L’incubo
34

Cine34

  • 20:48 La classe operaia va in Paradiso
  • 22:50 Frankenstein 80
  • 00:14 La vendetta di Ercole
  • 01:38 Il gatto mammone
  • 03:09 Show reel cine34 2020
  • 04:41 La classe operaia va in Paradiso
Remember8090, partner solidale di Amici di Casa BBL Onlus
Sostieni i loro progetti con il tuo 5×1000
Lasciate un like alla loro pagina e seguite i loro progetti

Lascia un commento