Stasera in TV: la GUIDA TV di martedì 14 luglio 2020

Renato Pozzetto in "Il ragazzo di campagna"

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per martedì 14 luglio 2020 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER martedì 14 luglio 2020

1

Rai 1

https://amzn.to/3euuqVn

  • 20:00 Tg1
  • 20:30 Techetechetè
  • 21:15 The Resident
  • 23:50 Codice – La vita è digitale
  • 00:55 RaiNews24
  • 01:20 Che tempo fa
  • 01:30 Sottovoce
  • 02:00 Italia: viaggio nella bellezza
  • 02:50 Testimoni e protagonisti del XXI Secolo

2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Squadra Speciale Cobra 11 – La forza della coppia
  • 22:10 Amnesia
  • 23:05 Una Pezza di Lundini
  • 23:40 90° Notte Gol
  • 00:25 Un Caso di Coscienza 4 Merry Christmas
  • 02:00 Protestantesimo
  • 02:30 Rex – Morte tra i delfini
  • 03:15 La scuola della paura
  • 03:55 Piloti
  • 04:30 Videocomic Passerella di comici in tv

3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:25 La Dedica
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 #cartabianca
  • 00:00 TG Regione
  • 00:05 TG3 Linea notte estate
  • 00:34 Meteo 3
  • 00:40 Cultura presenta Save the Date
  • 01:10 RaiNews24

4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia News
  • 21:27 Il Ragazzo di Campagna (Di Castellano e Pipolo)
  • 23:27 Non Più di uno
  • 01:30 Renato Pozzetto Special
  • 02:07 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 02:27 Media Shopping
  • 02:44 La Dottoressa Ci Sta col Colonnello
  • 04:13 Emanuelle: Perché Violenza Alle Donne?

5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:39 Meteo.It
  • 20:40 Paperissima Sprint Estate
  • 21:20 All Together Now ” la Super Sfida “
  • 01:05 Tg5
  • 01:39 Meteo.It
  • 01:40 Paperissima Sprint Estate
  • 02:07 Caterina e Le Sue Figlie 3
  • 04:30 Centovetrine Xi, 2439

6

Italia 1

  • 20:25 Catena di Delitti – C.S.I. – Scena del Crimine
  • 21:20 Vero O Falso – Chicago P.D.
  • 22:05 Questione di Secondi – Chicago P.D.
  • 22:55 Nero O Blue – Chicago P.D.
  • 23:51 Vendetta – Law & Order: Special Victims Unit
  • 00:45 Sport Mediaset – la Giornata
  • 01:01 Il Virus – Blood Drive
  • 01:50 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:00 Media Shopping
  • 02:15 Reginetta di Mystic Falls – The Vampire Diaries
  • 02:57 Fratelli di Sangue – The Vampire Diaries
  • 03:37 Isobel – The Vampire Diaries
  • 04:17 Media Shopping

7

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 In Onda
  • 23:15 Quasi famosi
  • 01:25 Tg La7
  • 01:35 Grizzly Man
  • 03:40 L’aria che tira

8

TV8

  • 19:30 Cuochi d’Italia
  • 20:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 21:30 La Tata dei desideri
  • 23:15 In Good Company
  • 01:15 La verità su mia figlia
  • 02:45 Catfish: False Identità
  • 03:45 Finché morte non ci separi

9

NOVE

  • 20:20: Little Big Italy – Lima
  • 21:40: The Rock
  • 00:15: Clandestino
  • 01:15: Clandestino – il cartello di Sinaloa
  • 02:05: Airport Security Spagna

20

20 — Venti

  • 20:15 La Configurazione Coniugale – The Big Bang Theory Xii
  • 20:42 L’ Enigma del Regalo – The Big Bang Theory Xii
  • 21:04 Divergent
  • 23:36 Sopravvissuti
  • 01:36 Ritorno Al Mondo Reale – American Odyssey
  • 02:16 Lucifer Morningstar
  • 03:01 Sentenza Finale – Renegade i
  • 03:44 Lo Squadrone della Morte – Renegade i
  • 04:29 Tra la Vita e la Morte – R.I.S. Delitti Imperfetti III

21

Rai 4

  • 20:29 Criminal Minds VI ep.13
  • 21:19 Max Payne
  • 23:06 Speciale Wonderland – Storia e Gloria dei Paperi in Italia
  • 23:42 Professione assassino – The Mechanic
  • 01:19 Le regole del delitto perfetto IV ep.8
  • 02:09 Le regole del delitto perfetto IV ep.9
  • 02:48 Cold Case III ep.22
  • 03:31 Senza Traccia V ep.18
  • 04:12 Senza Traccia V ep.19

22

Iris

  • 20:05 Cowboy – Walker Texas Ranger
  • 21:00 Tamburi Lontani (Di R. Walsh)
  • 23:11 Ucciderò Willie Kid
  • 01:08 Pericolosamente Insieme
  • 02:59 Striptease (Di A. Bergman)
  • 04:55 Una Storia D’Amore (Di M. Lupo)

23

Rai 5

  • 20:30 The Art Show Lo spettacolo dell’arte
  • 21:16 L’Illusionista
  • 22:34 Bruce Springsteen In his own words
  • 23:46 The Queens Of Pop Ep. 3 Debbie Harry
  • 00:14 The Story Of Quadrophenia
  • 01:15 Live Home: Maroon 5
  • 01:41 Rai News Notte
  • 01:44 This is art
  • 02:34 The Art Show Lo spettacolo dell’arte
  • 03:19 I Tesori Segreti del Sudafrica
  • 04:06 Il cielo, la terra, l’uomo

24

Rai Movie

  • 21:10 Viva l’Italia
  • 23:10 Tutti i soldi del mondo
  • 01:30 In Bruges – La coscienza dell’assassino
  • 03:15 Katmandu
  • 04:40 Stanlio e Ollio – Cane fortunato

25

Rai Premium

  • 21:20 Dove la trovi una come me?
  • 23:40 Mood – Matrimoni e corna
  • 00:10 Un passo dal cielo 5 – Ferite profonde p.3
  • 02:15 Amore tra i rami
  • 03:40 Good witch – Restiamo uniti ep.8
  • 04:20 Good witch – Ritorno a casa ep.9

26

Cielo

  • 19:15 Affari al buio
  • 20:15 Affari di famiglia
  • 21:15 Il giro del mondo in 80 giorni
  • 23:15 Lolita
  • 01:30 Love Hotel
  • 03:00 Scotty: l’amante segreto di Hollywood

27

Paramount Network

  • 20:10 la tata
  • 21:10 Rango
  • 23:00 Madagascar 3 – Ricercati in Europa
  • 00:30 Law & Order: Unità Vittime Speciali
  • 03:00 Le sorelle McLeod

28

TV2000

  • 19:00 Santa Messa
  • 19:30 Attenti al lupo
  • 20:00 Santo Rosario
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Tg Tg
  • 21:10 Tutto sarà bene
  • 22:00 Palermo sospesa
  • 23:25 La compieta
  • 23:45 Il Santo Rosario
  • 00:10 L’Ora Solare
  • 01:00 Siamo noi
  • 01:35 Per chi suona la campana
  • 03:40 Documentario

29

LA7d

  • 19:20 Hawthorne
  • 20:25 I menù di Benedetta
  • 21:30 Drop Dead Diva
  • 00:50 La mala educaxxxion
  • 02:15 I menù di Benedetta

30

La 5

  • 21:10 Oggi Sposi, Niente Sesso – Battibecchi D’Amore
  • 23:00 Cambio Casa, Cambio Vita!
  • 00:54 Un Alibi Perfetto – una Mamma per Amica III
  • 01:37 La Maratona di Ballo – una Mamma per Amica III
  • 02:17 Rinascita – The Originals II
  • 02:57 Vivi e Vegeti – The Originals II
  • 03:37 Le Tre Rose di Eva 2 , 13

31

Real Time

  • 20:20: Cortesie per gli ospiti – Francesco e Henry vs. Ludovica e Chiara
  • 21:20: Primo appuntamento
  • 22:30: Il salone delle meraviglie – Speciale riapertura
  • 23:30: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Sparisci bozzo!
  • 00:20: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Problemi alla…
  • 01:10: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la dottoressa
  • 02:00: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – il lipoma
  • 02:55: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Enorme bozzo
  • 03:40: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la cisti
  • 04:25: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – il linfoma

34

Cine34

  • 21:10 South Kensington
  • 23:32 Miliardi
  • 01:36 Io e te
  • 03:09 La donna invisibile
  • 04:37 Pugni dollari e spinaci – PrimaTv

Lascia un commento