Stasera in TV: la GUIDA TV di martedì 17 marzo 2020

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per martedì 17 marzo 2020  con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER martedì 17 marzo 2020

1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Ricomincio da noi
  • 23:30 Porta a Porta
  • 01:05 TG1 NOTTE
  • 01:35 Che tempo fa
  • 01:40 Sottovoce
  • 02:10 Cultura Italia viaggio nella bellezza Nella terra del Faraoni….
  • 03:10 Applausi Teatro e Arte
  • 04:25 Risate di Notte

2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Pechino Express Le Stagioni dell’Oriente
  • 23:30 Zeta – Una storia Hip Hop
  • 01:25 Sorgente di vita
  • 01:55 Squadra Speciale Vienna – La foresta senza ritorno
  • 02:37 Il collezionista
  • 03:20 Appuntamento al cinema
  • 03:25 Piloti
  • 04:00 Videocomic Passerella di comici in tv

3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:20 Non ho l’età
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 #cartabianca
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Cultura Save the Date
  • 01:35 RaiNews24

4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Fuori Dal Coro
  • 00:47 Ballistic
  • 02:42 Tg4 L’Ultima Ora
  • 03:02 Media Shopping
  • 03:19 La Fame e la Sete
  • 04:50 Novocaine

5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 21:20 Viaggio Nella Grande Bellezza – Vaticano
  • 00:30 X-Style
  • 01:18 Tg5
  • 01:53 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 02:20 La Donna Velata
  • 03:43 Centovetrine Ix, 2038
  • 04:07 Centovetrine Ix, 2039

6

Italia 1

  • 20:25 Lo Strangolatore – C.S.I. – Scena del Crimine
  • 21:20 Harry Potter e la Camera Dei Segreti
  • 00:25 In Punizione – Legacies
  • 01:15 La Sparizione di Dorian – Legacies
  • 02:05 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:15 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:30 Media Shopping
  • 02:45 Caccia Ai Fantasmi – Allegiance
  • 03:25 Punto di Non Ritorno – Allegiance
  • 04:05 Media Shopping

7

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e Mezzo – sabato
  • 21:15 Di martedì
  • 00:50 Tg La7
  • 01:00 Otto e Mezzo – sabato
  • 01:40 L’aria che tira

8

TV8

  • 19:30 Cuochi d’Italia
  • 20:30 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:30 Amore in linea
  • 23:30 Bruno Barbieri – 4 Hotel
  • 02:00 Barry Munday: papà all’improvviso
  • 03:45 Vicini assassini

9

NOVE

  • 20:00: Sono le venti
  • 20:30: Deal With It – Stai al gioco
  • 21:25: Matrimonio a 4 mani
  • 23:30: Bodycam – Agenti in prima linea
  • 00:15: Airport Security Spagna

20

20 — Venti

  • 20:15 Il Binario del Terminator – The Big Bang Theory II
  • 20:42 L’ Aggregazione Dei Fermacapelli – The Big Bang Theory II
  • 21:04 Io Sono Vendetta
  • 23:14 Security (Di A. Desrochers)
  • 01:18 Custode di Sua Sorella – The 100
  • 02:00 Argomenti Sotto Pressione – The 100
  • 02:40 Il Rovescio del Computer – Super Car III
  • 03:21 L’ Anello di Fuoco – Super Car III
  • 04:02 69 Sexy Things To Do Before You Die

21

Rai 4

  • 20:31 Criminal Minds II ep.20
  • 21:20 A good marriage
  • 23:05 Speciale Wonderland: Oreste Del Buono
  • 23:43 Babadook
  • 01:24 The Fall ep.3
  • 02:30 The Americans V ep.8
  • 03:15 The Americans V ep.9
  • 04:00 Rosewood II ep.1

22

Iris

  • 20:05 Tony Lo Squalo – Walker Texas Ranger
  • 21:00 Il Grande Sentiero (Di J. Ford)
  • 00:01 Mclintock
  • 02:37 Lock & Stock-Pazzi Scatenati
  • 04:16 La Verità Non Può Aspettare

23

Rai 5

  • 20:19 L’Altro ‘900 – Ep.5
  • 21:15 45 Anni
  • 22:48 The United Kingdom of Pop
  • 23:41 The Great Songwriters
  • 00:29 Umbria Jazz Brad Mehldau Trio
  • 01:14 Rai News Notte
  • 01:19 Arte passione e potere
  • 02:12 Prossima fermata Oriente
  • 03:13 I Tesori Segreti del Sudafrica
  • 03:59 Un giorno nella natura selvaggia I deserti .
  • 04:49 Piano Pianissimo

24

Rai Movie

  • 21:10 Benvenuto Presidente!
  • 22:55 Non essere cattivo
  • 00:40 Arianna
  • 02:05 Cub – Piccole prede
  • 03:25 Il volto di un’altra

25

Rai Premium

  • 21:20 Bella da morire – p.1
  • 23:15 Purché finisca bene – Al posto suo
  • 01:05 L’Amore in Italia: ad occhi aperti – ep.4
  • 02:10 L’Amore in Italia: a che serve l’educazione sessuale? – ep.5
  • 03:30 Il Commissario Rex XII – L’ultima scommessa
  • 04:15 Il Commissario Rex XII – Un uomo solo

26

Cielo

  • 19:15 Affari al buio
  • 20:15 Affari di famiglia –
  • 21:15 Bernard & Doris – Complici amici
  • 23:15 Exhibition
  • 00:45 Orge di lusso
  • 01:45 Sex Mundi
  • 02:45 Riga: capitale del turismo sessuale

27

Paramount Network

  • 21:00 A letto con il nemico
  • 23:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali
  • 02:00 Quattro Donne e un Funerale
  • 04:00 Vita da strega

28

TV2000

  • 19:30 Donne che sfidano il mondo
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Tg Tg
  • 21:05 Emotivi anonimi
  • 22:30 Retroscena
  • 23:05 La compieta
  • 23:30 Santo Rosario
  • 00:05 L’Ora Solare
  • 01:00 Siamo noi
  • 01:35 Tg Tg
  • 01:55 La famiglia Vitelli
  • 02:55 Aquileia
  • 03:40 Il mio medico

29

LA7d

  • 19:20 I menù di Benedetta
  • 20:25 Cuochi e fiamme
  • 21:30 Drop Dead Diva
  • 01:10 La mala educaxxxion
  • 02:25 I menù di Benedetta

30

La 5

  • 21:10 Nei Miei Sogni (Di B. Haley)
  • 23:21 Grande Fratello Vip
  • 02:58 Esercitazioni e Partenze – Hart Of Dixie
  • 03:39 Il Grande Giorno – Hart Of Dixie
  • 04:20 Tempesta D’Amore 12, 37

31

Real Time

  • 20:20: Cortesie per gli ospiti – Teresa ed Enrica vs. Marzia e Simona
  • 21:20: Primo appuntamento
  • 22:35: Il salone delle meraviglie
  • 23:35: Sex Tape
  • 00:35: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Crescite sospette
  • 01:25: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Protuberanze
  • 02:20: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la dottoressa
  • 03:20: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la rosacea
  • 04:15: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Sparisci bozzo!

34

Cine34

  • 20:10 Rag. Arturo De Fanti bancario-precario
  • 21:52 Ti ho sposato per allegria
  • 23:46 Sfida al diavolo
  • 01:06 Rock’n roll
  • 02:42 Giuditta e Oloferne
  • 04:12 Sfida al diavolo

Remember8090, partner solidale di Amici di Casa BBL Onlus
Sostieni i loro progetti con il tuo 5×1000
Lasciate un like alla loro pagina e seguite i loro progetti

Lascia un commento