Stasera in TV: la GUIDA TV di martedì 22 gennaio 2019

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per martedì 22 gennaio 2019 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER martedì 22 gennaio 2019

1 Rai 1
20:00 Tg1
20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno
21:15 Liberi di scegliere
23:35 Porta a Porta
01:10 Tg1 Notte – Che tempo fa
01:45 Sottovoce
02:15 Italia: viaggio nella bellezza
03:05 Applausi. Teatro e arte

2 Rai 2
19:40 Hawaii Five-0
20:30 Tg2
21:05 Cut
21:20 911
23:00 The Eichmann Show – Il processo del secolo
00:40 Giorgio Perlasca, un diplomatico
01:25 Appuntamento al cinema
01:30 Blue Bloods
02:15 Piloti
02:45 Cut
03:00 Detto fatto

3 Rai 3
19:00 Tg3
19:30 Tg Regione – Tg Regione Meteo
20:00 Blob
20:25 Nuovi eroi
20:45 Un posto al Sole
21:20 #cartabianca
00:00 Tg3 Linea Notte
00:10 Tg regione
01:00 Meteo 3
01:05 Rai Parlamento Magazine
01:15 Save the Date
01:45 Rai News 24

4 Rete 4
19:30 Fuori dal coro (diretta)
19:57 Tempesta d’amore – 1^ TV
20:30 Stasera Italia (diretta)
21:29 Il segreto – 1^ TV
22:26 Una vita – 1^ TV
23:35 Gli abbracci spezzati
01:57 Tg4 – Night News
02:18 Stasera italia
03:11 Televendita Media Shopping
03:28 Zombi 3

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:40 Striscia la Notizia – la Voce dell’Inconsistenza
21:20 Adrian
00:30 Tg5
01:01 Striscia la Notizia – la Voce dell’Inconsistenza
01:37 Uomini e Donne
03:00 Tg5
03:30 1004 – Centovetrine
04:00 1005 – Centovetrine

6 Italia 1
20:30 Caldo Mortale – C.S.I. – Scena del Crimine
21:27 Attacco Al Potere 2
23:26 The Chronicles Of Riddick
01:42 La Costa della Paura! – Angie Tribeca
02:15 Studio Aperto – la Giornata
02:55 Media Shopping
03:10 Il Falso Fantasista – Lupin III – L’Avventura Italiana
03:31 I Semi del Loto – Le Avventure di Lupin III
03:53 Il Diamante Segreto – Le Avventure di Lupin III
04:15 Lupin Contro Tutti – Le Avventure di Lupin III

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Di martedì
00:50 Tg La7
01:00 Otto e mezzo
01:40 L’aria che tira – Il diario

8 TV8
19:30 Cuochi d’Italia
20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:25 Revenant – Redivivo
00:15 Star Trek – Il Futuro Ha Inizio
02:25 American Pie: Band Camp
03:55 Finché morte non ci separi

9 NOVE
20:25: Boom!
21:30: Annie – la felicità è contagiosa
23:45: Nudi e crudi – Lacrime
00:45: Nudi e crudi – Ladri nella notte
01:35: Airport Security Spagna
04:05: Highway Security

20 20 — Venti
20:15 L’ Osservazione della Madre – The Big Bang Theory VII
20:35 L’ Amalgamazione dell’Incertezza – The Big Bang Theory VII
21:00 La Promessa dell’Assassino
23:06 Il Tradimento – The Last Kingdom
00:00 Passenger 57-Terrore Ad Alta Quota
01:46 Il Gemello di Babbo Natale – Grimm III
02:36 Il Mago – Cult
03:16 La Settimana Verde – Parenthood V
03:56 Limbo – Parenthood V
04:36 Il Tradimento – The Last Kingdom

21 Rai 4
20:37 Lol 🙂 ep.108
21:05 Dragon Blade – La battaglia degli Imperi
22:49 Friend Request – La Morte ha il tuo profilo
00:25 The Exorcist II ep.3
01:15 The Exorcist II ep.4
02:04 Anica appuntamento al cinema
02:07 Dal tramonto all’alba III ep.3
02:46 Dal tramonto all’alba III ep.4
03:26 Alias II ep.3
04:08 Alias II ep.4

22 Iris
19:17 Miami Vice
20:13 Walker Texas Ranger
21:12 L’ ultima caccia
23:19 Tomahawk, scure di guerra
00:53 Amore, bugie e calcetto
02:50 L’ orizzonte degli eventi

23 Rai 5
20:30 The Art Show
21:16 Il Figlio di Saul
23:00 Foo Fighters – Sonic Highways
00:02 David Geffen King Of Hollywood
00:57 Vinylmania Quando la Vita Corre A 33 Giri
01:51 Rai News – Notte
01:54 Art Of Scandinavia
02:45 The Art Show
03:31 Wild Italy
04:18 Lo Strabiliante Mondo delle Piante

24 Rai Movie
21:10 Fantozzi subisce ancora
22:40 Tommaso
00:15 Tutti dicono I Love You
01:55 Anica – Appuntamento al cinema
02:00 L’affittacamere
03:30 A cuore freddo

25 Rai Premium
20:15 Il Restauratore 2 – Arma a doppio taglio p. 8
21:20 La gloria e l’amore – p.5
23:15 Isabel – p.17
01:15 Mistero in Blu – Il caso Nada Cella
02:15 Mistero in Blu – Il caso degli Uomini d’oro
03:30 Il mistero delle lettere perdute 3 – Un miglio da terra 2’parte – p.8
04:15 Dottor Klein – Il Nuovo Primario p.1

26 Cielo
19:25 Affari al buio
20:25 Affari di famiglia
21:20 Takers
23:15 Polyamori
00:30 Vite da escort
01:25 Le fabbriche del sesso
02:50 Riga: capitale del turismo sessuale
03:45 Flesh Air – Sex Girls Hot Cars

27 Paramount Channel
20:10 Baywatch
21:10 I Flintstones
22:50 Asterix e Obelix – Missione Cleopatra
00:30 Qualcuno Come Te
02:20 Two Lovers
04:10 Le Sorelle Mcleod

120 Italia 2
19:23 Naruto Shippuden
20:22 I Cavalieri dello zodiaco
21:19 Il maggiore payne
23:18 Dragon ball super
01:04 Tgcom24
01:16 Mr. Robot
02:22 Finché c’è ditta c’è speranza
02:44 Mai dire gallery – pillole
02:54 Televendita Media Shopping

28 TV2000
19:00 Attenti al lupo
19:35 Speechless
20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Tg 2000
20:45 Tg Tg
21:05 Scusa, me lo presti tuo marito?
23:30 Retroscena
00:00 Santa Messa
01:35 La compieta
01:55 Rosario da Pompei
02:30 L’Ora Solare
03:20 Siamo noi

29 LA7d
19:25 I menù di Benedetta
20:25 Cuochi e fiamme
21:30 Private Practice
00:50 Coming Soon
00:55 The Dr. Oz Show
02:25 I menù di Benedetta
03:20 Cuochi e fiamme

30 La 5
19:46 Uomini e donne
21:15 Un marito di troppo
23:00 Ride – Ricomincio da me
00:51 Uomini e donne
02:04 Cambio casa, cambio vita
03:45 Tempesta d’amore

31 Real Time
20:10: Cortesie per gli ospiti
21:10: Take Me Out
22:45: Il salone delle meraviglie – Cercasi assistente
23:20: Il salone delle meraviglie – Oggi sposi
23:50: ER: storie incredibili – Preparatevi al peggio
00:50: ER: storie incredibili – Ubriaco e incosciente
01:45: Malattie misteriose
02:40: Malattie misteriose – Protuberanza
03:30: Body Bizarre – il bambino più peloso del mondo
04:20: Body Bizarre – la donna barbuta – L’uomo con tre gambe

34 Mediaset Extra
21:15 In-Tolleranza Zero di e con A.Pucci
00:15 Striscia la Notizia- la Voce dell’Inconsistenza
01:20 Avanti un Altro
02:12 Tgcom24
02:15 Colpo Grosso
04:20 Scherzi A Parte Snack

35 Focus
20:15 L’ Altiplano delle Ande – Undiscovered Vistas
21:15 Golden Gate Bridge – i Più Grandi Ponti del Mondo
22:15 Progettando un Sogno – Concorde
23:15 Come Nasce una Superbike – Mega-Ingegneria
00:15 Terrore in Amazzonia – Invasione Aliena i
01:15 Guerre Stellari – Invasione Aliena i
02:15 L’ Antico Egitto – i Grandi Imperi della Storia
02:56 Tgcom24
02:59 22/01/2019 – Meteo Focus
03:00 L’ Impero Britannico – i Grandi Imperi della Storia
03:45 Angela Merkel: Da Berlino Est Al Cancelleriato
04:30 Inside Lara Roxx

38 Giallo
20:15: Law & Order – i due volti della giustizia – Amiche per la pelle
21:10: Tandem – la stella irraggiungibile
22:05: Tandem – una storia difficile
23:10: Shetland
01:30: Sulle orme dell’assassino
03:20: The Guardian – Bambino conteso
04:20: The Guardian – Rivalità in famiglia
39 TOP Crime
19:27 Major Crimes
21:13 Chicago P.D.
22:52 Major Crimes
00:30 Law & order: unità speciale
02:03 Murder in the first
03:23 TgCom24
03:25 Allegiance

49 Spike TV
20:35 Merlin
21:30 Casa mia, casa mia…
23:10 Spartacus – Sangue e sabbia
01:15 Top Gear Gold
02:15 Police Interceptors
04:35 Spike News

52 DMAX
20:25: La febbre dell’oro – il prezzo da pagare
21:25: L’oro della Siberia – Sfida sul ghiaccio
22:20: L’oro della Siberia – in malora
23:20: The Last Alaskans
00:15: Nightwatch: quelli della notte
01:15: Cops Spagna
02:05: Alieni: nuove rivelazioni
02:55: Clima del terzo tipo – Mistero e caos
03:50: Clima del terzo tipo – Strane acque
04:40: Tesori nascosti – Stonehenge

55 Cine Sony
21:05 Arma micidiale
22:35 Wonderland
00:30 Il mattatore
02:25 Django
03:55 Torta di riso
04:20 I migliori registi di Hollywood

54 Rai Storia
20:07 Il giorno e la storia
20:28 Passato e Presente. Guido Rossa l’operaio che sfidò le BR con il…
21:11 Speciali Storia ’18-’19. Giorgio Gaber
22:11 Speciali Storia -Mariangela! p.3
00:19 Il giorno e la storia
00:40 Passato e Presente. Guido Rossa l’operaio che sfidò le BR con il…
01:20 14-18 Grande Guerra cento anni dopo Sarajevo:28 giugno 1914
02:13 Mille Papaveri Rossi Grandi battaglie. La battaglia di Stalingrado
03:10 Grandi battaglie. La battaglia di Roma
04:10 Come eravamo Res 78-82 – p.2

56 Motor Trend
20:40: Fast N’ Loud – la Cadillac DeVille
21:35: Suv da sogno – Maserati
22:30: Mega macchine d’Alaska – i mostri dell’Artico
23:30: Ingegneria impossibile – il roller coaster
00:20: Mega trasporti – Super yacht
01:20: Fast N’ Loud – Cutlass Lowrider. 1a parte
02:10: Fast N’ Loud – Cutlass Lowrider. 2a parte
03:05: Restauri a quattro ruote – Guerra verso la fine
03:55: Restauri a quattro ruote – la quiete dopo la tempesta
04:45: Restauri a quattro ruote – L’inatteso

Lascia un commento