Stasera in TV: la GUIDA TV di martedì 24 marzo 2020


Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per martedì 24 marzo 2020  con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER martedì 24 marzo 2020


1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Permette? Alberto Sordi
  • 23:35 Porta a Porta
  • 01:10 RaiNews24

2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Pechino Express Le Stagioni dell’Oriente
  • 23:30 Patriae
  • 01:05 Protestantesimo
  • 01:35 Squadra Speciale Vienna
  • 03:00 Piloti
  • 03:40 Videocomic Passerella di comici in tv
  • 04:00 Somos Tu Y Yo – Via alle audizioni

3

Rai 3

  • 20:00 Nuovi eroi
  • 20:20 Non ho l’età
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 #cartabianca
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Cultura Memex -Magazzino 26
  • 01:35 RaiNews24

4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:27 Commando (Di M. L. Lester)
  • 23:22 Codice Magnum
  • 01:32 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 01:52 Media Shopping
  • 02:11 Dove Vai Tutta Nuda?
  • 03:42 Italiani! è Severamente Proibito Servirsi della Toilette Du

5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 21:20 “è Guerra Totale, Ma Quando Finirà?” – Speciale Tg 5
  • 00:30 X-Style
  • 01:16 Tg5
  • 01:51 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 02:18 Io (Non) Ti Conosco/Tutti Tranne Me – Amore Pensaci Tu
  • 03:59 Centovetrine Ix, 2059
  • 04:30 Centovetrine Ix, 2060

6

Italia 1

  • 20:36 Il Dito – C.S.I. – Scena del Crimine
  • 21:26 Harry Potter e il Calice di Fuoco
  • 00:10 Il Necromante – Legacies
  • 00:55 Il Ritorno di Seylah – Legacies
  • 01:40 Il Giorno del Maiale – Gotham
  • 02:25 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:35 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:50 Media Shopping
  • 03:06 Verso il Rischio – Satisfaction
  • 03:46 Verso L’Espansione – Satisfaction
  • 04:25 Media Shopping

7

LA7

  • 19:00 Body of Proof
  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Di martedì
  • 00:50 Tg La7
  • 01:00 Otto e mezzo
  • 01:40 L’aria che tira

8

TV8

  • 19:30 Cuochi d’Italia
  • 20:30 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:30 Balla coi lupi
  • 00:45 Kickboxer – Il nuovo guerriero
  • 02:30 Lady Killer
  • 03:15 Cold Blood: nuove verità

9

NOVE

  • 20:35: Deal With It – Stai al gioco
  • 21:35: Fantozzi contro tutti
  • 23:30: è uno sporco lavoro – Toscana
  • 00:30: è uno sporco lavoro – Sardegna
  • 01:30: Airport Security
  • 02:25: Airport Security Spagna
  • 03:20: Come quando fuori piove
  • 04:15: Airport Security Spagna

20

20 — Venti

  • 20:15 Il Teorema del Football – The Big Bang Theory III
  • 20:42 L’ Amplificazione del Chitarrista – The Big Bang Theory III
  • 21:04 Repo Men
  • 23:29 Java Heat
  • 01:34 A Lungo in un Abisso – The 100 II
  • 02:17 Il Viaggiatore Spaziale – The 100 II
  • 02:57 Salto Nel Passato – Super Car III
  • 03:38 Trappola per un Amico – Super Car III
  • 04:18 69 Sexy Things To Do Before You Die

21

Rai 4

  • 20:32 Criminal Minds III ep.2
  • 21:21 Prometheus
  • 23:24 Wonderland – Speciale Alien
  • 23:46 Alien – The Director’s cut
  • 01:45 The Fall III ep.1
  • 02:46 The Fall III ep.2
  • 03:44 Zoo II ep.3
  • 04:25 Camera Café ep.47

22

Iris

  • 20:05 Lupo Solitario – Walker Texas Ranger
  • 21:00 La Legge del Capestro
  • 23:06 Tomahawk, Scure di Guerra
  • 00:47 Arma Letale 2
  • 02:37 Echi Mortali
  • 04:13 Il Quarto Comandamento

23

Rai 5

  • 21:16 The Walk
  • 23:16 Duran Duran – There’s Something You Should Know
  • 00:16 Henry Diltz, il fotografo rock
  • 01:17 Rock Legends Bryan Ferry
  • 01:40 Rai News Notte
  • 01:41 I Più Grandi Musei del Mondo: Washington National Gallery
  • 02:36 Città segrete
  • 03:29 Life in the blue
  • 04:17 Le terre del monsone

24

Rai Movie

  • 21:10 Gomorra
  • 23:30 Il divo
  • 01:20 La famiglia Bélier
  • 03:00 L’arbitro
  • 04:30 Stanlio e Ollio – Con amore e fischi

25

Rai Premium

  • 21:20 Mio figlio
  • 23:05 Purché finisca bene – Mai scherzare con le stelle
  • 00:55 Il fiume della vita – Okavango
  • 02:50 Il Commissario Rex XIII – La mia banda suona il rock
  • 03:35 Il Commissario Rex XIII – Minuti contati
  • 04:15 Il Commissario Rex XIII – Bravi ragazzi

26

Cielo

  • 19:15 Affari al buio
  • 20:15 Affari di famiglia –
  • 21:15 Giovanna D’Arco
  • 00:00 Ladyboy: il terzo sesso
  • 01:00 Love for Sale con Rupert Everett
  • 02:00 Voyeur – Il piacere di guardare
  • 03:15 Webcam Girls

27

Paramount Network

  • 21:15 I sogni segreti di Walter Mitty
  • 23:05 Law & Order: Unità Vittime Speciali
  • 01:25 Soko – Misteri tra le Montagne
  • 02:05 Quattro Donne e un Funerale
  • 03:35 La Tata
  • 04:00 Vita da strega

28

TV2000

  • 19:00 Santa Messa
  • 19:30 Attenti al lupo
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Tg Tg
  • 21:10 L’Opera della Mia Vita
  • 22:55 Retroscena
  • 23:30 La compieta
  • 23:50 Il Santo Rosario
  • 00:25 L’Ora Solare
  • 01:15 Siamo noi
  • 01:50 Tg Tg
  • 02:10 Umbria: le strade dei santi
  • 03:05 Loreto, cuore mariano
  • 03:35 Il mio medico

29

LA7d

  • 20:15 I menù di Benedetta
  • 21:30 Drop Dead Diva
  • 01:10 La mala educaxxxion
  • 02:30 I menù di Benedetta

30

La 5

  • 21:10 Guida per la Felicità
  • 23:11 Testimone Oculare (Di S. Pleszczynski)
  • 00:58 Grande Fratello Vip
  • 02:58 Scintille Nell’Aria – Hart Of Dixie II
  • 03:39 Un Natale Indimenticabile – Hart Of Dixie II
  • 04:20 Tempesta D’Amore 12, 47

31

Real Time

  • 20:20: Cortesie per gli ospiti – Roberta e Simona vs. Agata e Grace
  • 21:20: Primo appuntamento
  • 22:40: Il salone delle meraviglie
  • 23:35: ER: storie incredibili – Diagnosi seria
  • 00:20: ER: storie incredibili – Oggetti estranei
  • 01:30: ER: storie incredibili – Sparatorie
  • 02:25: ER: storie incredibili – in stato catatonico
  • 03:25: ER: storie incredibili – Sotto pelle
  • 04:20: ER: storie incredibili – Blackout

34

Cine34

  • 20:10 Il sindacalista
  • 22:01 Basta guardarla
  • 23:59 La setta
  • 01:55 Dentro lo schermo – filler cine34
  • 02:04 I Mongoli
  • 03:57 Fellini monografie
  • 04:36 La setta

Remember8090, partner solidale di Amici di Casa BBL Onlus
Sostieni i loro progetti con il tuo 5×1000
Lasciate un like alla loro pagina e seguite i loro progetti

Lascia un commento