Stasera in TV: la GUIDA TV di martedì 30 ottobre 2018

Pulp Fiction

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per martedì 30 ottobre 2018 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER martedì 30 ottobre 2018

1 Rai 1
20:00 Tg1
20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno
21:25 I Medici. Lorenzo Il Magnifico
23:35 Porta a Porta
01:10 Tg1 Notte – Che tempo fa
01:45 Sottovoce
02:15 L’altro ‘900
03:10 Applausi. Teatro e arte

2 Rai 2
19:40 N.C.I.S.
20:30 Tg2
21:05 Quelli che… dopo il TG
21:20 Stasera tutto è possibile
00:10 N.C.I.S.
01:00 Digital World
01:30 Zona B
02:15 Appuntamento al cinema
02:20 Rebelde Way

3 Rai 3
19:00 Tg3
19:30 Tg Regione – Tg Regione Meteo
20:00 Blob
20:25 Non ho l’età
20:45 Un posto al Sole
21:15 #cartabianca
00:00 Tg3 Linea Notte
00:10 Tg regione
01:00 Meteo 3
01:05 Rai Parlamento Telegiornale
01:15 Save the Date
01:45 Rai News 24

4 Rete 4
19:30 Fuori dal coro
19:50 Tempesta d’amore
20:30 Stasera Italia
21:25 Il segreto
23:25 Rivelazioni – Sesso è potere
02:00 Tg4 Night News
02:20 Stasera Italia
03:15 Mediashopping
03:35 Separati in casa

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:39 Meteo.It
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Inconsistenza
21:21 Fast & Furious 8
23:42 #Hype
00:32 Supercinema
01:27 Tg5
02:02 Meteo.It
02:03 Striscia la Notizia la Voce dell’Inconsistenza
02:46 Uomini e Donne
04:00 930 – Centovetrine

6 Italia 1
20:30 Anonimo – C.S.I. – Scena del Crimine
21:20 Le Iene Show
00:50 Pregiudizio Universale
01:05 Mai Dire Grande Fratello Vip
01:50 C’Era Halloween Al Bar – Undateable
02:15 Studio Aperto – la Giornata
02:30 Sport Mediaset
02:55 Media Shopping
03:10 Franklin e il Drago di Neve/Franklin e il Progetto A Squadre -…
03:35 Franklin e Le Stelle/Franklin e Sam – Franklin And Friends
03:55 Carrellino di Franklin/Festa del Papà – Franklin And Friends
04:20 Forte per Harriet e Beatrice/Cappello Nuovo di Franklin – Franklin…

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Di martedì
00:50 Tg La7
01:00 Otto e mezzo
01:40 L’aria che tira

8 TV8
19:30 Cuochi d’Italia
20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:25 MasterChef Italia 7
00:05 X Factor – La corsa verso i Live
03:55 Coppie che uccidono

9 NOVE
19:02 Spie al ristorante
19:55 Operazione N.A.S.
20:29 Cucine da incubo Italia
21:30 Un amore di testimone
23:27 Tutte le ex del mio ragazzo
00:15 Amazzonia criminale: Ep. 6
00:50 Razzi vostri
01:20 Undressed

20 20 — Venti
20:15 La Saturazione del Cuscino – The Big Bang Theory II
20:40 Il Binario del Terminator – The Big Bang Theory II
21:00 Il 7 e L’8
23:00 The Sinner , 7
23:50 Ritorno Al Futuro II (Di R. Zemeckis)
01:45 Finché Morte Non VI Separi – Dexter III
02:40 Possa Dio Benedirti e Proteggerti Sempre – Parenthood VI
03:20 Il Male Minore – Cult
04:00 Il Mago – Cult

21 Rai 4
20:26 Lol 🙂 II ep.67
21:05 Avengers – Age of Ultron
23:29 Il Trono di Spade VII ep.1
00:37 Il Trono di Spade VII ep.2
01:37 Teen Wolf VIa ep.1
02:21 Teen Wolf VIa ep.2
02:59 Anica appuntamento al cinema
03:02 X-Files VI ep.5
03:45 X-Files VI ep.6
04:26 Kebab for breakfast II ep.20

22 Iris
19:15 Miami Vice
20:05 A-Team
21:00 Caccia spietata
23:20 Far West
01:40 Violenti e selvaggi
03:10 Forever

23 Rai 5
20:15 Trans Europe Express
21:15 To The Wonder
23:06 Video Killed The Radio Star
00:20 Rock Legends: Rem
00:43 Soundbreaking
01:33 Rai News – Notte
01:34 Museo Italia – Piero della Francesca
02:25 Trans Europe Express
03:25 Wild Italy
04:16 Gange

24 Rai Movie
20:00 Stanlio e Ollio – Noi siamo le colonne
21:10 Principe abusivo
22:55 Tutte lo vogliono
00:25 Appuntamento con l’assassino
02:10 Don Jon
03:30 Anica – Appuntamento al cinema
03:35 Lago in pericolo
25 Rai Premium
21:20 La strana vita dei mie vicini
22:55 Brava! – p.4
23:45 Isabel – p.4
01:40 Sconosciuti 2016 – p.37
02:05 Sconosciuti 2016 – p.38
02:30 La strana vita dei mie vicini
04:15 La Nostra Amica Robbie 8 – Volo in picchiata p.7

26 Cielo
19:15 Affari al buio
20:20 Affari di famiglia
21:20 Becoming Jane – Il ritratto di una donna contro
23:40 Le fabbriche del sesso
01:15 Le schiave del marciapiede
02:35 Indagine del sesso femminile
03:35 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?

27 Paramount Channel
20:05 Happy Days
21:10 Le Ragazze Dei Quartieri Alti
22:55 #Riccanza
00:15 Call Me Bruna – Anteprima
00:25 L’Ultima Vacanza
02:40 Rain Man – L’Uomo della Pioggia

120 Italia 2
19:00 My Name is Earl
19:30 Naruto Shippuden
20:20 What’s My Destiny Dragon Ball
21:10 Scuola di polizia
23:10 My Hero Academia
00:10 Naruto Shippuden
01:15 Street Racer
01:45 Battlestar Galactica
02:25 Mai dire gallery – Pillole
02:55 Teste di Casting
03:00 Mediashopping

28 TV2000
19:00 Attenti al lupo
19:30 Last Breath
20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Tg 2000
20:45 Tg Tg
21:05 Ave Maria
22:15 I Passi del Silenzio
23:35 Retroscena
00:05 La compieta
00:25 Rosario da Pompei
01:05 Ave Maria
02:05 L’Ora Solare
02:40 Siamo noi
03:20 La via della ceramica
03:45 Nicolaus Pictor

29 LA7d
19:25 I menù di Benedetta
20:20 Honestly Good
20:30 Cuochi e fiamme
21:30 Private Practice
00:50 Selfie Food
01:00 Honestly Good
01:10 Coming Soon
01:15 La mala educaxxxion
02:35 The Dr. Oz Show
03:20 Cuochi e fiamme

30 La 5
19:55 Uomini e Donne
21:25 Grande Fratello Vip
01:15 Grande Fratello Vip – Live
03:00 The Originals

31 Real Time
19:10 Cortesie per gli ospiti
21:10 5 gemelle sotto un tetto
23:00 Gemelle siamesi: prima e dopo
00:00 ER: storie incredibili
01:50 Incidenti di bellezza
03:40 Alta infedeltà

34 Mediaset Extra
21:15 Grande Fratello Vip
01:56 Tgcom
02:00 Grande Fratello Vip

35 Focus
20:15 Un Tornado Alla Porta di Casa – Serial Killer Earth
21:15 Boeing 787: L’Aereo Dei Sogni
22:15 High Tech Airport
23:15 Inside Air Traffic
00:15 Mostri Da Fuoristrda – Mega-Ingegneria
01:15 Il Mega Motore Disel – Mega-Ingegneria
02:15 Cile: Al Cuore della Via Lattea – Tra Cielo e Terra II
02:45 Australia: L’Enigma Dei Quasars – Tra Cielo e Terra II
03:15 Tgcom24
03:18 30/10/2018 – Meteo Focus
03:19 Cobain: Montage Of Heck

38 Giallo
19:10 Law & Order – I due volti della
21:10 Cherif
23:25 Tatort – Scena del crimine
01:10 Nightmare Next Door
03:05 Agente speciale Sue Thomas

39 TOP Crime
19:15 The Mentalist
21:10 Law & Order: Unità Speciale
22:00 Chicago P.D.
22:50 The Closer
00:40 Law & Order: Unità Speciale
02:55 TgCom24
03:00 Law & Order: Criminal Intent

49 Spike TV
20:05 Willy, il principe di Bel-Air
21:30 Pulp Fiction
00:20 Spartacus – La guerra dei dannati
02:20 Operation Repo – La gang dell’auto
03:10 Police Interceptors
04:35 Spike News

52 DMAX
19:30 River Monsters: sbranato vivo
21:25 Lupi di mare
22:20 Nudi e crudi
00:20 Ce l’avevo quasi fatta
01:20 Case infestate: fuori in 72 ore
02:15 Rimozione forzata
03:05 River Monsters

55 Cine Sony
20:10 Torta di riso
21:00 Force of Execution
22:15 Cine Sony News
22:20 Force of Execution
22:55 The Perfect Weapon
00:30 I fichissimi
02:05 Il ras del quartiere
03:35 I migliori registi di Hollywood
04:30 Vite da star

Lascia un commento