Stasera in TV: la GUIDA TV di mercoledì 06 febbraio 2019

Shining

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per mercoledì 06 febbraio 2019 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER martedì 05 febbraio 2019

1 Rai 1
20:00 Tg1
20:30 Prima Festival
20:35 69esimo Festival della Canzone Italiana
00:45 Dopofestival – The Dark Side of Sanremo
01:15 Tg1 Notte – Che tempo fa
01:50 Sottovoce
02:30 Movie Mag
02:45 Le avventure di Laura Storm

2 Rai 2
19:40 N.C.I.S.
20:30 Tg2
21:05 The Wolf of Wall Street
00:10 Tg2 Punto di vista
00:35 Bling Ring
01:55 Blue Bloods
02:35 Piloti
03:15 Cut
03:30 Detto fatto

3 Rai 3
19:00 Tg3
19:30 Tg Regione – Tg Regione Meteo
20:00 Blob
20:25 Nuovi eroi
20:45 Un posto al Sole
21:20 Chi l’ha visto?
00:00 Tg3 Linea Notte
00:10 Tg regione
01:00 Meteo 3
01:05 Rai Parlamento Telegiornale
01:15 L’Italia della Repubblica
02:15 Rai News 24

4 Rete 4
19:30 Fuori dal coro (diretta)
19:57 Tempesta d’amore – 1^ TV
20:30 Stasera Italia (diretta)
21:29 #cr4 la repubblica delle donne aut.
22:21 Televendita MediaShopping
22:50 Acquario, emozioni a Genova
23:59 Destinazione Sanremo
01:34 Tg4 – Night News
01:55 Stasera italia
03:03 Pierino medico della SAUB

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:39 Meteo.It
20:40 Striscia la Notizia – la Voce dell’Inconsistenza
21:21 Sapore di Te
23:27 Tg5
00:02 Meteo.It
00:05 Shining
02:26 Striscia la Notizia – la Voce dell’Inconsistenza
02:52 Uomini e Donne
04:30 1019 – Centovetrine

6 Italia 1
20:30 Scarabeo – C.S.I. – Scena del Crimine
21:25 Dark Shadows
23:35 E Tu Dottoressa? – Lucifer
00:25 Un Prete Entra in un Bar – Lucifer
01:15 Un Piatto Che Va Servito Freddo – Grimm
02:05 10 Giorni Senza Mamma – Ciak Speciale
02:08 Studio Aperto – la Giornata
02:23 Sport Mediaset
02:48 Media Shopping
03:03 La Fine di Lupin III – Lupin III – L’Avventura Italiana
03:25 Cinque Ladri Misteriosi … – I Parte – Le Avventure di Lupin III
03:48 Cinque Ladri Misteriosi … – II Parte – Le Avventure di Lupin III
04:11 La Sfida del Professor Hunter – Le Avventure di Lupin III

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Bersaglio mobile
23:30 La stanza del figlio
01:15 Tg La7
01:25 Otto e mezzo
02:05 L’aria che tira – Il diario

8 TV8
19:30 Cuochi d’Italia
20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:25 Un weekend da bamboccioni
23:15 Italia’s Got Talent
01:20 Scary Movie 2
02:45 Body Shock
03:35 Vicini assassini

9 NOVE
20:25: Boom!
21:30: L’ultimo dei Mohicani
23:35: X-Men 2
02:00: Airport Security Spagna
03:55: Fratelli di Crozza

20 20 — Venti
20:15 L’ Accelerazione dell’Intimità – The Big Bang Theory VIII
20:35 Il Modulo della Colonizzazione – The Big Bang Theory VIII
21:00 Hazzard
23:16 Last Kingdom II, 10 – The Last Kingdom II
00:06 Doom (Di A. Bartkowiak)
02:06 Volo Disperato – Ironside
02:56 Cambio di Sceneggiatura – Cult
03:36 Fine Dei Giochi – Suits III
04:16 Malafede – Suits III

21 Rai 4
20:57 Lol 🙂 ep.104
21:12 Scorpion IV ep.10
21:57 Scorpion IV ep.11
22:42 Scorpion IV ep.12
23:28 Sleuth – Gli insospettabili
00:59 Il Trono di Spade VI ep.8
02:01 Vikings ep.8
02:45 Bates Motel IV ep.5
03:26 Bates Motel IV ep.6
04:06 Alias III ep.4

22 Iris
19:25 Renegade
20:14 Walker Texas Ranger
21:11 L’ impero dei lupi
23:39 Il destino di un guerriero- Alatriste
02:07 Pasolini
03:31 Il tunnel della libertà

23 Rai 5
20:17 Ghost Town
21:15 Pink Floyd Behind The Wall
22:36 Going Underground
23:36 Nat King Cole: Afraid Of The Dark
01:11 The Ronnie Wood Show
01:37 Rai News – Notte
01:39 Museo Italia – Galleria Borghese
02:30 Ghost Town
03:29 Meraviglie delle Grandi Civiltà Africane
04:23 Il Libro della Savana

24 Rai Movie
21:08 Una calibro 20 per lo specialista
23:08 Movie Mag
23:35 Come un tuono
01:55 Amore a prima svista
03:40 Mare Nero

25 Rai Premium
21:20 Isabel – p.20
23:40 Che Dio ci aiuti 5 – p.7 e p.8
01:30 Nebbie e Delitti 2 – Il mare d’inverno p.1
03:05 L’ultimo aereo per Venezia p.5
04:05 Miss Fisher: Delitti e misteri – Articoli al veleno p.8

26 Cielo
19:30 Affari al buio
20:25 Affari di famiglia
21:20 Tornado F6 – La furia del vento
23:10 L’iniziazione
00:55 Animali feriti
02:35 Anna, quel particolare piacere

27 Paramount Channel
20:10 I Jefferson
21:10 Combustion – 1A TV
23:05 L’Impero Proibito
01:10 21 Jump Street
03:00 22 Jump Street

120 Italia 2
19:25 Naruto Shippuden
20:21 I cavalieri dello zodiaco
21:15 Grindhouse – A prova di morte
23:30 Superhero – il più dotato fra i super..
01:08 Tgcom24
01:16 Mr. Robot
02:04 Finché c’è ditta c’è speranza
02:48 Teste di casting
03:00 Televendita MediaShopping

28 TV2000
19:00 Attenti al lupo
19:30 New farmers
19:55 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Tg 2000
20:45 Tg Tg
21:10 Gandhi
00:20 Effetto notte
01:00 Retroscena
01:30 La compieta
01:50 Rosario da Pompei
02:25 L’Ora Solare
03:20 Siamo noi
03:50 Campanari: maestri del silenzio

29 LA7d
19:25 I menù di Benedetta
20:25 Cuochi e fiamme
21:30 Body of Proof
00:00 Coming Soon
00:05 Diana, gli ultimi giorni di una
01:55 The Dr. Oz Show
02:40 I menù di Benedetta
03:30 Cuochi e fiamme

30 La 5
19:44 Uomini e donne
21:15 Espiazione
23:38 Uomini e donne
00:58 L’ isola dei famosi d. t. lun/sab i1

31 Real Time
20:15: Cortesie per gli ospiti
21:15: Vite al limite – James B.
23:00: Body Bizarre – Senza mascella
00:00: Malattie misteriose – la bella addormentata
01:00: Malattie misteriose – L’uomo che diventò arancione
01:55: Malattie misteriose – Mal di gola letale
02:45: ER: storie incredibili
04:40: Non sapevo di essere incinta – Bebè sul pavimento del bagno

34 Mediaset Extra
20:30 Isola Dei Famosi Extended Edition
23:55 Striscia la Notizia- la Voce dell’Inconsistenza
00:55 Avanti un Altro
01:47 Tgcom24
01:50 Colpo Grosso
04:10 Scherzi A Parte Snack

35 Focus
20:15 La Landa Deserta del Mar Rosso – Wild Israele
21:15 Gli Imperi Islamici – i Grandi Imperi della Storia
22:15 Venezia, Le Crociate, Bisanzio – i Grandi Imperi della Storia
23:15 Fukushima: Robot Nell’Inferno
00:15 Dirigibili: Ritorno Al Futuro
01:15 Ariane 5 : Storia di un Successo – II Parte
02:15 Notte di Terrore A Parigi
03:41 Tgcom24
03:44 06/02/2019 – Meteo Focus
03:45 L’ Amicizia Fatale – Hitler e Mussolini

38 Giallo
20:15: Law & Order – i due volti della giustizia – Minoranze
21:10: Tatort – Scena del crimine – Tra due fuochi
23:00: Vera
00:50: Torbidi delitti – Morte in un aranceto
01:45: Torbidi delitti – Intrighi e tradimenti
02:45: The Guardian – Nuova vita
03:40: Agente speciale Sue Thomas – Oltre il silenzio
04:25: Agente speciale Sue Thomas – un cane per amico

39 TOP Crime
19:29 Major Crimes
21:11 The Mentalist
22:47 Chicago P.D.
00:21 Law & Order: unità speciale
01:54 Murder in the first
03:15 TgCom24
03:17 The Following

49 Spike TV
20:30 Merlin
21:30 The Librarians
00:00 Spartacus – Gli Dei dell’Arena
02:05 Top Gear Gold
02:55 Police Interceptors
04:45 Spike News

52 DMAX
20:30: La febbre dell’oro – Tenebre
21:25: Nudi e crudi – Nella giungla
22:20: Nudi e crudi – la regina della palude
23:15: Top 10: sfida alla Scienza
00:10: Nightwatch: quelli della notte
01:05: Cops Spagna
01:55: Cacciatori di alieni
02:45: Meteo disastri
03:35: Tesori nascosti

55 Cine Sony
21:05 Mandela: la lunga strada verso la libertà
22:15 Cine Sony News
22:20 Mandela: la lunga strada verso la libertà
23:50 Le quattro piume
02:05 The Defender
03:35 Un perfetto criminale

54 Rai Storia
20:06 Persone, eventi, ricorrenze del 6 febbraio
20:29 Passato e Presente. La Francia di Vicky con il Prof. Francesco…
21:09 A Terrible Beauty P.1
21:59 I Grandi Discorsi della Storia. i Grandi Discorsi Dei Papi
22:56 Non ancora: L’Italia dalla neutralità all’intervento
23:46 Notiziario-RaiNews24
00:02 Persone, eventi, ricorrenze del 7 febbraio
00:25 Passato e Presente. La Francia di Vicky con il Prof. Francesco…
01:06 a.C.d.C. Storia di Parigi. Le origini della Capitale
02:04 Mpr Profili di Protagonisti.Palmiro Togliatti
03:15 Mpr Profili di Protagonisti.Stalin
04:22 Come eravamo 78 – 82

56 Motor Trend
20:50: Fast N’ Loud – L’Apache del ’59
21:40: Fast N’ Loud – Ti presento American Chopper
22:30: Miami Supercar – la Ferrari 488
23:25: L’impero dei rottami – Catastrofe brittannica
00:15: Buena Vista Classic Cars – Embargo, addio!
01:15: Fast N’ Loud – Fulmini
02:05: Fast N’ Loud – El Camino
02:55: Amore a 4 ruote – Aston Martin DBS
03:50: Amore a 4 ruote – Poliziotti

 

Lascia un commento