Stasera in TV: la GUIDA TV di mercoledì 31 ottobre 2018

beetlejuice

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per mercoledì 31 ottobre 2018 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER mercoledì 31 ottobre 2018

1 Rai 1
20:00 Tg1
20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno
21:25 Maldamore
23:20 Porta a Porta
01:20 Tg1 Notte – Che tempo fa
01:30 Sottovoce
01:55 Cinematografo
02:00 Movie Mag
02:25 Intervista

2 Rai 2
19:40 N.C.I.S.
20:30 Tg2
21:05 Quelli che… dopo il TG
21:20 Rocco Schiavone
23:15 Eroi di strada
00:20 Hawaii Five-0
03:00 Halloween Night: Hawaii Five-0

3 Rai 3
19:00 Tg3
19:30 Tg Regione – Tg Regione Meteo
20:00 Blob
20:25 Non ho l’età
20:45 Un posto al Sole
21:15 Chi l’ha visto?
00:00 Tg3 Linea Notte
00:10 Tg regione
01:00 Meteo 3
01:05 Rai Parlamento Telegiornale
01:15 L’Italia della Repubblica
02:15 Rai News 24

4 Rete 4
19:30 Fuori dal coro
19:50 Tempesta d’amore
20:30 Stasera Italia
21:25 #CR4 La Repubblica delle donne
00:10 Streghe verso Nord
02:10 Tg4 Night News
02:30 Stasera Italia
03:25 Mediashopping
03:40 Otto e mezzo

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:39 Meteo.It
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Inconsistenza
21:21 Quasi Amici
23:22 Maurizio Costanzo Show
01:13 Tg5
01:41 Meteo.It
01:42 Striscia la Notizia la Voce dell’Inconsistenza
02:08 Uomini e Donne
04:30 932 – Centovetrine

6 Italia 1
20:35 Omicidio in Prima Classe – C.S.I. – Scena del Crimine
21:28 Harry Potter e la Camera Dei Segreti
00:40 Chapter Three: Body Double – Riverdale
01:35 L’ Ombrello di Pinguino – Gotham
02:25 Ti Presento Sofia – Ciak Speciale
02:30 Studio Aperto – la Giornata
02:45 Sport Mediaset
03:10 Media Shopping
03:25 Franklin e L’Aquilone/Franklin Istruttore di Volo – Franklin And…
03:45 Franklin L’Ingegnere/Franklin e Lo Spettacolo di Magia – Franklin And…
04:05 Franklin e L’Incredibile, Sbalorditivo Numero Da Circo/Giornata della…

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Atlantide
00:50 Tg La7
01:00 Otto e mezzo
01:40 L’aria che tira

8 TV8
19:30 Cuochi d’Italia
20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:25 X Factor 2018 – La gara
00:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate
02:30 Shriek – Hai impegni per venerdì 17?

9 NOVE
19:28 Spie al ristorante
19:54 Operazione N.A.S.
20:29 Cucine da incubo Italia
21:30 La maschera di ferro

20 20 — Venti
20:15 L’ Aggregazione Dei Fermacapelli – The Big Bang Theory II
20:40 La Giustapposizione della Nuova Inquilina – The Big Bang Theory II
21:00 Wolfman
23:10 Gremlins
01:10 Gremlins 2-La Nuova Stirpe
02:55 33 Minuti – Battlestar Galactica i
03:35 La Profezia di Santa Chiara – Cult
04:20 Cambio di Sceneggiatura – Cult

21 Rai 4
20:27 Lol 🙂 II ep.68
21:05 Elementary IV ep.7
21:46 Elementary IV ep.8
22:28 Elementary IV ep.9
23:23 Worktrotter pt.4
23:53 It follows
01:38 Teen Wolf VIa ep.3
02:21 Teen Wolf VIa ep.4
02:59 X-Files VI ep.7
03:42 X-Files VI ep.8
04:24 Kebab for breakfast II ep.23

22 Iris
19:15 Miami Vice
20:05 A-Team
21:00 Charlotte Gray
23:25 Alfabeto
23:40 Mulholland Drive
02:20 Senza possibilità di fuga
03:45 Keys to Tulsa

23 Rai 5
20:13 Ghost Town
21:15 Bb King Life Of Riley
22:52 Variazioni Su Tema
23:03 David Gilmour: Wider Horizons
00:17 Video Killed The Radio Star
00:40 Soundbreaking
01:29 Rai News – Notte
01:30 Shakespeare in Italy
02:23 Ghost Town
03:25 Wild Italy
04:16 Gange

24 Rai Movie
20:00 Stanlio e Ollio – Muraglie
21:10 Ginger e Fred
23:25 Movie Mag
23:55 Prova d’orchestra
01:10 The Last Kiss
02:50 Inferno in diretta
04:15 Sogni e bisogni – Verde luna

25 Rai Premium
21:20 Isabel – p.5
23:15 L’ Allieva 2 – p.1
00:15 L’ Allieva 2 – p.2
01:15 Provincia Segreta 2 – I delitti della casa sul fiume p.2
02:50 La Nostra Amica Robbie 8 – Robbie e il maialino p.8
03:35 La Nostra Amica Robbie 8 – Pecora nera p.9
04:15 La Nostra Amica Robbie 8 – Premio meritato p.10

26 Cielo
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:15 Resident Evil: Afterlife
23:05 La cultura del sesso
23:50 JoyRide – Proteggila. Il profilattico
00:50 Heliopolis, il paradiso dei nudisti
01:50 Pornocracy: le nuove multinazionali
03:10 Sex Toys Story
03:55 Sexplora

27 Paramount Channel
20:05 Happy Days
21:10 Nightmare Before Christmas
22:40 Frankenweenie
23:10 Il Vincente
23:20 Mars Attacks!
01:20 Le Streghe di Eastwick
03:25 Chi Ha Paura delle Streghe?

120 Italia 2
19:00 My Name is Earl
19:30 Naruto Shippuden
20:20 What’s My Destiny Dragon Ball
21:10 Le Iene Show
01:10 Battlestar Galactica
02:40 Mai dire gallery – Pillole
03:00 Mediashopping

28 TV2000
19:00 Attenti al lupo
19:30 Last Breath
20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Tg 2000
20:45 Tg Tg
21:05 Dietro la maschera
22:55 Effetto notte
23:30 Retroscena
00:00 La compieta
00:20 Rosario da Pompei
00:55 L’Ora Solare
01:50 Siamo noi
02:30 I Conti di Marsciano
03:00 Umbria: terra vera
03:25 Campanari: maestri del silenzio
03:45 Documentario

29 LA7d
19:25 I menù di Benedetta
20:20 Honestly Good
20:30 Cuochi e fiamme
21:30 Josephine, ange gardien
01:10 Selfie Food
01:20 Honestly Good
01:30 Coming Soon
01:35 La mala educaxxxion
03:00 The Dr. Oz Show
03:45 Cuochi e fiamme

30 La 5
23:15 Lo spettacolo del Natale
01:00 Grande Fratello Vip – Live
03:00 The Originals

31 Real Time
19:05 Cortesie per gli ospiti
21:10 Il castello delle cerimonie
22:40 Dr. Pimple Popper: la dottoressa
23:40 ER: storie incredibili
00:00 .

34 Mediaset Extra
21:15 Grande Fratello Vip
01:56 Tgcom
02:00 Grande Fratello Vip

35 Focus
20:15 Fulmini A Ciel Sereno – Serial Killer Earth
21:15 America – i Grandi Imperi della Storia
22:15 Giappone – i Grandi Imperi della Storia
23:15 Giulio Cesare Ultimo Atto
00:15 America – i Grandi Imperi della Storia
01:15 L’ Impero Britannico – i Grandi Imperi della Storia
02:15 Dirigibili: Ritorno Al Futuro
02:56 Tgcom24
02:59 31/10/2018 – Meteo Focus
03:00 Come Si Smonta e Rimonta un Boeing 777
03:50 Inside Air Traffic
04:50 Children Of Isis

38 Giallo
19:20 Law & Order – I due volti della
21:10 L’ispettore Barnaby
23:10 Law & Order – I due volti della
00:00 .

39 TOP Crime
19:15 The Mentalist
21:10 Bosch
22:50 Law & Order: Unità Speciale
23:40 Chicago P.D.
00:40 Law & Order: Unità Speciale
02:55 TgCom24
03:00 Law & Order: Criminal Intent

49 Spike TV
20:05 Willy, il principe di Bel-Air
21:30 The November Man
23:30 Call me Bruna
02:50 Police Interceptors
04:45 Spike News

52 DMAX
19:30 River Monsters: l’incubo dell’Amazzonia
21:25 Avventure impossibili
22:15 Le mega strutture di Hitler
23:15 Cose di questo mondo
00:00 .

55 Cine Sony
20:05 CHiPs
21:00 Beetlejuice – Spiritello porcello
22:10 Cine Sony News
22:15 Beetlejuice – Spiritello porcello
22:50 Edward mani di forbice
00:45 Nascosto nel buio
02:35 Ghost Town – La città fantasma
04:00 Bugs – Paura nel buio
54 Rai Storia
20:11 Il giorno e la storia
20:30 Passato e Presente. Grande Guerra. Trento e Trieste, pt. 3
21:09 Come finisce sul fronte occidentale
22:10 L’Italia della Repubblica. il Lungo Viaggio dell’Europa
00:06 Il giorno e la storia
00:24 Passato e Presente. Grande Guerra. Trento e Trieste, pt. 3
01:05 a.C.d.C. – Storia del mondo-Guerra e buon senso p.3
01:53 Mille Papaveri Rossi.Quando la cronaca diventa storia:quel 23 ottobre…
02:44 Mille papaveri rossi-Pietro Badoglio:Da Caporetto a Vittorio Veneto e…
03:38 L’Italia Dei Dialetti – Dialetto Lingua Segreta
04:05 Come eravamo 78 – 82

Lascia un commento