Stasera in TV: la GUIDA TV di mercoledì 6 novembre 2019

Ricky e Barabba

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per mercoledì 6 novembre con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER mercoledì 6 novembre 2019


1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Fiorello in
  • 20:50 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:35 La La Land
  • 23:55 Porta a Porta
  • 01:20 TG1 NOTTE
  • 01:50 Che tempo fa
  • 01:55 Sottovoce
  • 02:25 MovieMag
  • 02:50 Vita di Caravaggio
  • 04:05 Risate di Notte

2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Volevo fare la Rock Star
  • 23:25 #RAGAZZICONTRO
  • 00:15 Battute?
  • 00:45 Un Palco per due Concerti al buio
  • 01:45 Code Black – Oltre il dovere
  • 02:23 Voi siete il cuore
  • 03:05 Piloti
  • 03:20 Videocomic Passerella di comici in tv
  • 03:40 Cuori rubati
  • 04:10 Per Sempre

3

Rai 3

    • 20:00 Blob
    • 20:20 That’s Amore Storie di uomini e altri animali
    • 20:45 Un posto al sole
    • 21:20 Chi l’ha visto?
    • 00:00 TG3 Linea notte
    • 00:10 TG Regione
    • 00:13 TG3 Linea notte
    • 01:00 Meteo 3
    • 01:05 Parlamento Magazine
    • 01:15 Cultura 1939 – 1945. La II Guerra Mondiale Quell’estate del 1943
    • 02:05 RaiNews24

4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Fuori Dal Coro
  • 00:47 Delitto Sull’Autostrada (Di B. Corbucci)
  • 02:37 Stasera Italia
  • 03:32 Tg4 – L’Ultima Ora Notte
  • 03:52 Media Shopping
  • 04:11 I Caldi Amori di una Minorenne

5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:39 Meteo.It
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 21:21 Oltre la Soglia, 1
  • 23:37 Maurizio Costanzo Show
  • 01:50 Tg5
  • 02:20 Meteo.It
  • 02:21 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 02:50 Uomini e Donne
  • 04:19 Centovetrine VIII – 1692

6

Italia 1

  • 20:25 Il Testimone – C.S.I. Miami
  • 21:20 Outcast – L’Ultimo Templare (Di N. Powell)
  • 23:20 Pressing Champions League
  • 01:00 Drive Up
  • 01:35 L’ Ultima Risata – Gotham
  • 02:23 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:38 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:53 Media Shopping
  • 03:08 Un Uomo in Fiamme – The Vampire Diaries
  • 03:47 Chi Giace la Sotto – The Vampire Diaries
  • 04:27 Media Shopping

7

LA7

    • 20:00 Tg La7
    • 20:35 Otto e mezzo
    • 21:15 Atlantide
    • 00:50 Tg La7
    • 01:00 Otto e mezzo
    • 01:40 L’aria che tira

8

TV8

  • 19:30 Cuochi d’Italia
  • 20:30 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:30 X Factor 2019 – Le audizioni
  • 00:00 Piacere Maisano
  • 01:15 Blue Mountain State
  • 03:00 Omicidio al 13esimo piano

9

NOVE

  • 20:25: Deal With It – Stai al gioco
  • 21:25: L’assedio
  • 23:35: Fake – la fabbrica delle notizie
  • 00:40: L’assedio
  • 02:45: Airport Security
  • 04:30: Razzi vostri

20

20 — Venti

  • 20:15 L’ Implementazione dello Gnu – The Big Bang Theory IV
  • 20:42 La Reazione del Fidanzamento – The Big Bang Theory IV
  • 21:04 Medaglie di Sangue – Shooter II
  • 22:01 Ricordati di Alamo – Shooter II
  • 23:01 Un Prete Entra in un Bar – Lucifer
  • 23:53 Papi – Lucifer
  • 00:49 Difende la Costituzione – Blindspot II
  • 01:32 L’ Esercito di Shepherd – Blindspot II
  • 02:11 E la Donna Vestita col Sole – Hannibal III
  • 02:53 Il Campione – Distretto di Polizia 11
  • 03:33 Il Ricordo di Chiara – Distretto di Polizia 11
  • 04:14 E la Donna Vestita col Sole – Hannibal III

21

Rai 4

  • 20:47 Just for Laughs XVI ep.5
  • 21:12 Disorder – La guardia del corpo
  • 22:59 Obsessed – Passione fatale
  • 00:59 X Files IV ep.24
  • 01:46 X Files V ep.1
  • 02:31 24 IV ep.9
  • 03:12 24 IV ep.10
  • 03:51 Medium II ep.3
  • 04:32 Camera Cafè ep.132

22

Iris

  • 20:05 Rodeo – Walker Texas Ranger
  • 21:00 Ricky & Barabba
  • 23:05 Alfabeto
  • 23:21 Sessomatto
  • 01:47 La Ribelle (Di A. Grimaldi)
  • 03:18 Barbara (Di A. Orlando)
  • 04:42 Come Se Fosse Amore

23

Rai 5

  • 20:23 Città Segrete
  • 21:16 Rolling Stone Magazine Stories From The Edge
  • 23:13 Variazioni Su Tema
  • 23:24 Emerson, Lake And Palmer Live in 1971
  • 00:23 Nile Rodgers The King Of Groove
  • 01:14 Rai News – Notte
  • 01:17 Art Investigation
  • 02:17 Città Segrete
  • 03:10 Tree Stories Alberi Che Raccontano
  • 04:04 Le Terre del Monsone

24

Rai Movie

  • 21:10 L’amore ai tempi del colera
  • 23:30 Movie Mag
  • 00:00 Io, Daniel Blake
  • 01:50 Loving – L’amore deve nascere libero
  • 03:40 Paris-Manhattan

25

Rai Premium

  • 21:20 Un’ estate in Polonia
  • 23:00 Un passo dal cielo 5 – La fuga p.8
  • 01:10 Allora in onda – I Promessi sposi
  • 01:40 Un’ estate in Polonia
  • 03:25 Doc Martin 2 – ep.7
  • 04:10 Doc Martin 2 – ep.8

26

Cielo

  • 19:15 Affari al buio
  • 20:15 Affari di famiglia S20 Ep1
  • 21:15 Meteor Storm
  • 23:00 Profumo
  • 00:30 Maladonna
  • 02:00 Baise moi
  • 03:30 La cultura del sesso

27

Paramount Network

  • 21:10 Il dottor T e le donne
  • 23:25 Law & Order: Unità Vittime Speciali
  • 01:00 Deutschland 83
  • 02:35 Most Ridiculous
  • 03:00 Quattro Donne e un Funerale
  • 03:40 Baywatch

66

Italia 2

  • 20:15 I Discepoli di Virgo – i Cavalieri dello Zodiaco
  • 20:40 Crepuscolo – Naruto Shippuden
  • 21:00 Un Ninja Coraggioso – Naruto Shippuden
  • 21:30 Una Notte Da Leoni 2
  • 23:30 Il Signore Degli Anelli – il Ritorno del Re
  • 01:32 Simulcast Radio 101

28

TV2000

  • 19:00 Attenti al lupo
  • 19:35 Sconosciuti
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Tg Tg
  • 21:05 Per Sempre
  • 22:50 Effetto notte
  • 23:35 Retroscena
  • 00:10 La compieta
  • 00:35 Rosario da Pompei
  • 01:05 L’Ora Solare
  • 02:00 Siamo noi
  • 02:30 Sconosciuti
  • 02:55 La famiglia Vitelli
  • 03:50 Il viaggio di Grace

29

LA7d

  • 19:20 I menù di Benedetta
  • 20:25 Cuochi e fiamme
  • 21:30 E’ arrivato nostro figlio
  • 23:30 Drink Me Out
  • 00:00 Mica pizza e fichi
  • 00:30 Vado a vivere in montagna
  • 01:30 La mala educaxxxion
  • 02:55 I menù di Benedetta

30

La 5

  • 21:10 Tutti Pazzi per L’Oro
  • 23:25 Uomini e Donne
  • 00:50 Gym Me 5′ Aut.
  • 01:02 Il Matrimonio Più Bello
  • 01:33 Tutti Ne Parlano, Nessuno Lo Sa – una Mamma per Amica V
  • 02:15 Un Amico, Solo un Amico – una Mamma per Amica V
  • 02:55 Non Guardarti Indietro – The Originals V
  • 03:34 Gym Me 5′ Aut.
  • 03:43 Tempesta D’Amore 11, 10
  • 04:31 Cherry Season – la Stagione del Cuore I, 29

31

Real Time

  • 20:00: Cortesie per gli ospiti – Sara e Benedetta vs. Gian Paolo e Carla
  • 21:10: Seconda vita
  • 22:05: The Bad Skin Clinic
  • 00:00: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – il tumore
  • 00:55: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Tumori in viso
  • 01:50: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Protuberanze
  • 02:45: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Bolle misteriose
  • 03:35: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Braccio di ferro
  • 04:25: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la dottoressa

34

Mediaset Extra

  • 21:15 I Darwin di Donatello
  • 00:35 Striscia la Notizia – la Voce della Resilienza
  • 01:38 Tgcom24
  • 01:40 Caduta Libera
  • 02:40 Pomeriggio Cinque
  • 04:00 Forum

35

Focus

  • 20:15 Il Jet Scomparso – Indagini Ad Alta Quota IV
  • 21:15 Base Tuono, un Segreto della Guerra Fredda
  • 22:15 Guerra Fredda: Verso la Distruzione Totale – Macchine Da Combattimento
  • 23:15 Una Guerra Dimenticata – The Korean War
  • 00:07 Quotidiano 6/11 – un Ecomondo è Possibile?
  • 00:15 Spaventose Opportunità – Deadly Australia
  • 01:15 Freedom Oltre il Confine Ridotta Lunedì/Venerdì Focus, 38 – Freedom…
  • 01:35 Indagini Ad Alta Quota Iv, 7 – Indagini Ad Alta Quota IV
  • 02:21 Tgcom24
  • 02:24 06/11/2019 – Meteo Focus
  • 02:25 Benvenuti A Bordo! – Easy Jet Inside The Cockpit, 1
  • 03:20 Benvenuti A Bordo! – Easy Jet Inside The Cockpit, 2
  • 04:10 Benvenuti A Bordo! – Easy Jet Inside The Cockpit, 3

38

Giallo

  • 20:10: Law & Order – i due volti della giustizia – Avidità
  • 21:10: Shetland
  • 23:30: Profiling – Dall’altra parte dello specchio
  • 00:30: Profiling – Riuscire o morire
  • 01:30: Murder Comes to Town
  • 03:10: Wolff, un poliziotto a Berlino – un piano infallibile
  • 04:05: Wolff, un poliziotto a Berlino – il delitto della ferrovia

39

TOP Crime

  • 19:26 Law & Order: unità speciale
  • 21:15 The mentalist
  • 23:00 Chicago P.D.
  • 00:50 C.S.I. New York
  • 02:14 Law & order: unità speciale
  • 03:36 TgCom24
  • 03:38 Detective in corsia

49

Spike TV

  • 20:20 Buffy l’Ammazzavampiri
  • 21:30 Spartacus – Gli dei dell’arena
  • 22:30 Spartacus
  • 00:20 Law & Order: Unità Speciale
  • 02:00 Top Gear
  • 03:20 Police Interceptors
  • 04:45 Spike News

52

DMAX

  • 20:30: Nudi e crudi – il signore dei ratti
  • 21:25: Gipponi senza frontiere – Senza rancore?
  • 22:20: Gipponi senza frontiere – Vecchio e nuovo
  • 23:15: Real Crash TV
  • 00:10: Lockup: sorvegliato speciale
  • 02:00: Jail Las Vegas: dietro le sbarre
  • 02:55: Meteo disastri

54

Rai Storia

  • 20:10 Persone, eventi, ricorrenze del 6 novembre
  • 20:30 Passato e Presente. Mussolini e i Balilla con la Prof.ssa Paola…
  • 21:10 L’Ombra del Muro Vite Recluse
  • 22:00 4.11.18-Fine. L’armistizio, la vittoria e gli sconfitti della grande…
  • 00:00 Notiziario-RaiNews24
  • 00:05 Persone, eventi, ricorrenze del 7 novembre
  • 00:30 Passato e Presente. Mussolini e i Balilla con la Prof.ssa Paola…
  • 01:00 a.C.d.C. Pechino-Sulle orme di Marco Polo p.2
  • 02:00 Conflitti F D Roosvelt. il Presidente del New Deal
  • 02:45 Conflitti Pietro Badoglio: Da Caporetto A Vittorio Veneto e Fiume
  • 04:00 Come eravamo 78 – 82

Lascia un commento