Stasera in TV: la GUIDA TV di sabato 09 febbraio 2019

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per sabato 09 febbraio 2019 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER sabato 09 febbraio 2019

1 Rai 1
20:00 Tg1
20:30 Prima Festival
20:40 69esimo Festival della Canzone Italiana
01:00 Dopofestival – The Dark Side of Sanremo
01:25 Tg1 Notte – Che tempo fa
02:05 Milleeunlibro – Scrittori in Tv
03:05 Re della terra selvaggia

2 Rai 2
19:35 Hawaii Five-0
20:30 Tg2
21:05 N.C.I.S. Los Angeles
21:50 S.W.A.T.
23:30 Tg2 Dossier
00:15 Tg2 Storie – I racconti della settimana
00:55 Tg2 Mizar
01:20 TG2 Cinematinee
01:25 Tg2 Achab Libri
01:30 Tg2 Sì viaggiare
01:40 Tg2 Eat Parade
01:45 Padroni di casa
03:05 Tutti i santi giorni

3 Rai 3
19:00 Tg3
19:30 Tg Regione – Tg Regione Meteo
20:00 Blob
20:30 Il Patriota
23:20 Tg regione
23:25 TG3 Mondo – Meteo 3
23:55 Alla lavagna!
00:10 TG3 Chi è di scena
00:25 Appuntamento al cinema
00:30 Fuori orario. Cose (mai) viste
00:40 A cavallo della tigre
02:25 Le avventure di Pinocchio

4 Rete 4
19:33 Meteo.it (diretta)
19:35 Tempesta d’amore – 1^ TV
20:30 Stasera Italia (diretta)
21:29 L’esorciccio
23:29 Ultimo tango a Zagarol
01:23 Tg4 – Night News
01:45 Stasera italia
02:35 Televendita MediaShopping
02:51 Ieri e oggi in tv special

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:39 Meteo.It
20:40 Striscia la Notizia – la Voce dell’Inconsistenza
21:21 Com’è Bello Far L’Amore
23:10 Tg5
23:40 Meteo.It
23:43 Full Metal Jacket (Di S. Kubrick)
02:16 Striscia la Notizia – la Voce dell’Inconsistenza
03:00 Il Peccato e la Vergogna

6 Italia 1
20:25 Rien Ne Va Plus – C.S.I. – Scena del Crimine
21:15 Kubo e la Spada Magica
23:20 La Verità della Spada – Lupin III – Ritorno Alle Origini
23:50 Allora un Vecchio Amico Gli Disse – Lupin III – Ritorno Alle Origini
00:15 Per Sempre Lupin III – Lupin III – Ritorno Alle Origini
00:45 Storie Che Raccontiamo Ai Nostri Ragazzi – Grimm
01:35 Studio Aperto – la Giornata
01:50 Media Shopping
02:05 Sport Mediaset
02:30 The Bank -Il Nemico Pubblico N°1
04:09 Media Shopping

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Little Murders by Agatha Christie
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 Star Trek

8 TV8
20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:25 L’ultima ricchezza
23:20 L’ultima eredità
01:15 Why Did I Get Married?
03:25 Vite di plastica – Operazione Thailandia

9 NOVE
20:35: Camionisti in trattoria – Abruzzo
21:35: Clandestino – il cartello di Sinaloa
00:10: Nudi e crudi – L’inferno
01:10: Nudi e crudi – Redenzione
01:55: Meteo disastri
03:45: Clima del terzo tipo – Mistero e caos
04:30: Clima del terzo tipo – Strane acque

20 20 — Venti
21:00 Awake – Anestesia Cosciente
22:52 Never Back Down – Mai Arrendersi
00:59 Omicidi in Periferia – Ironside
01:49 La Lunga Strada Verso Casa – Shameless III
02:29 Mal di Stomaco – Suits III
03:09 L’ Offerta – Suits III
03:50 Omicidi in Periferia – Ironside
04:40 La Lunga Strada Verso Casa – Shameless III

21 Rai 4
20:23 APB ep.2
21:10 Automata
23:02 La ballata dell’odio e dell’amore
00:41 Alex Cross
02:25 Anica appuntamento al cinema
02:28 Sleuth – Gli insospettabili
03:50 Cold Case VI ep.21
04:32 Cuori in cucina II ep.6

22 Iris
21:10 Il caso Thomas Crawford
23:16 Un alibi perfetto
01:09 Zombi 3
02:40 Sfida al diavolo
03:56 Dimenticare Venezia

23 Rai 5
20:14 Mendelssohn – Sinfonia N.4 Italiana
20:47 Oikumene
21:16 Teatro – Alice Underground
22:50 Syntax 0.1
23:48 Pink Floyd Behind The Wall
01:09 Rai News – Notte
01:11 Glastonbury: The Movie
02:37 The Ronnie Wood Show
03:01 Meraviglie delle Grandi Civiltà Africane
03:55 Animal Strategies
04:49 Cinekino

24 Rai Movie
21:10 Gangs of New York
00:00 Bella addormentata
01:55 Senza buccia
03:35 Don Jon

25 Rai Premium
21:20 Non uccidere 2 – p.21
22:20 Non uccidere 2 – p.22
23:25 Non uccidere 2 – p.23
00:20 Non uccidere 2 – p.24
01:25 Il Commissario Nardone – La caccia p.9
02:15 Il Commissario Nardone – Campione nel fango p.10
03:20 La Squadra 3 p.17

26 Cielo
19:30 Affari al buio
20:30 Affari di famiglia
21:25 Il dio serpente
23:15 Scambisti Made in Usa
00:50 Cam Girlz
02:05 Flesh Memory – Memorie di una camgirl
03:10 Cat Call – Panterone alla riscossa
03:50 The Kinky Sex Survey: quando il

27 Paramount Channel
21:10 Delta Force
23:30 Invasion U.S.A.
01:45 Sex And The City
03:15 Secretary

120 Italia 2
19:21 Dragon ball super
19:47 Che campioni Holly e Benji!
21:13 Emigratis 2
23:04 The hitcher
00:45 Tgcom24
00:50 Codice rosso
02:39 Mai dire gallery – pillole
02:51 Televendita MediaShopping

28 TV2000
19:00 Benedetta economia
20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Tg 2000
20:50 Soul
21:25 Segreti
23:30 Indagine ai confini del sacro
00:05 Terza pagina magazine
00:35 La compieta
01:00 Rosario da Pompei
01:40 Sulla strada
02:00 Maria che scioglie i nodi
02:45 Benedetta economia
03:35 Dapprincipio

29 LA7d
19:25 Indovina cosa sceglie la sposa
20:25 I menù di Benedetta
21:30 Ludwig
01:40 Coming Soon
01:45 We Want Sex
03:55 Non ditelo alla sposa!

30 La 5
21:07 Una ragazza speciale
23:06 X-Style
23:38 L’ isola dei famosi d. t. lun/sab i1
31 Real Time
20:05: Cake Star – Pasticcerie in sfida – Cagliari
21:25: Vite al limite – Ashley
23:10: Vite al limite – la storia di Penny
00:10: Body Bizarre – Senza arti
01:05: Body Bizarre – Senza mascella
02:00: ER: storie incredibili – Gatti e cani
02:55: ER: storie incredibili – Le allucinazioni
03:45: ER: storie incredibili – Spazzato via!
04:30: ER: storie incredibili – Incidente d’auto

34 Mediaset Extra
21:15 Gole Ruggenti
01:20 Striscia la Notizia- la Voce dell’Inconsistenza
01:55 Avanti un Altro
02:52 Tgcom24
02:55 Colpo Grosso

35 Focus
20:45 Sardegna:I Parchi del Nord Ovest – Focus Natura
21:15 Ultima Patagonia
23:15 Uno Sguardo Dal Cielo , 4
00:15 Ufo e Fonti di Energia – Hangar 1: The Ufo Files i
01:15 Ufo Negli Abissi – Hangar 1: The Ufo Files II
02:00 Alieni Catturati – Hangar 1: The Ufo Files II
02:46 Tgcom24
02:49 09/02/2019 – Meteo Focus
02:50 Manuale Top-Secret – Hangar 1: The Ufo Files II
03:35 Emergenza Acqua – Breakthrough – la Scienza Rivoluzionaria
04:15 Stephen Hawking Racconta

38 Giallo
20:15: Law & Order: Los Angeles – Plummer Park
21:10: Vera
22:55: Tatort – Scena del crimine – Tra due fuochi
00:50: Murder Comes to Town
02:45: Wolff, un poliziotto a Berlino – la moglie del chimico
03:40: Wolff, un poliziotto a Berlino – Addio a un amico
04:25: Wolff, un poliziotto a Berlino – Importazioni clandestine

39 TOP Crime
19:35 Chase
21:11 C.S.I. New York
22:46 Tatort – Ore contate
00:35 Chicago P.D.
02:03 Law & Order: unità speciale
03:24 TgCom24
03:26 Law & Order: unità speciale
49 Spike TV
20:30 Merlin
21:30 La spada della verita’
00:00 Sherlock
01:45 Spartacus – Gli Dei dell’Arena
04:25 Police Interceptors

52 DMAX
20:25: Airport Security
22:15: Sopravvivenza animale – Chiamata selvaggia
23:15: Sopravvivenza animale – Lotte nella giungla
00:10: Nightwatch: quelli della notte
02:50: Alla ricerca di un’altra Terra – Seconda genesi
03:55: Jail: Las Vegas

55 Cine Sony
21:00 I miserabili
22:15 Cine Sony News
22:20 I miserabili
23:35 Ceremony
01:15 Oggi, domani, dopodomani
02:55 La scuola della violenza
04:40 I migliori registi di Hollywood

54 Rai Storia
20:02 Persone, eventi, ricorrenze del 9 febbraio
20:21 Scritto, letto, detto: Giancarlo Mazzuca
20:30 Passato e Presente. La ritirata di Russia con il Prof. Marco Mondini
21:10 Il Disordine
00:36 Persone, eventi, ricorrenze del 10 febbraio
00:56 Passato e Presente. La ritirata di Russia con il Prof. Marco Mondini
01:36 Quando la Radio
02:33 10 febbraio 1947. Vincitori e vinti
03:47 Dove comincia il giorno. Immagini dalle Fiji
04:43 Tv Storia – Sanremo

Lascia un commento