Stasera in TV: la GUIDA TV di sabato 11 gennaio 2020

Bomber

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per sabato 11 gennaio 2020  con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

 

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER sabato 11 gennaio 2020

LEGGI ANCHE: Bomber, 10 cose che (forse) non sapete –VIDEO

 

1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Meraviglie – La Penisola dei tesori
  • 23:49 TG1 60 Secondi
  • 23:50 IO e TE – Di Notte
  • 01:00 TG1 NOTTE
  • 01:10 Che tempo fa
  • 01:11 IO e TE – Di Notte
  • 01:45 Milleeunlibro Scrittori in TV
  • 02:45 Sabato Club FILM Moonrise Kingdom – Una fuga d’amore
  • 04:10 Risate di Notte

2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:05 F.B.I. – Idoli americani – Il colore della pelle
  • 22:35 Instinct Questione di fiducia
  • 23:30 TG2 Dossier
  • 00:15 TG2 Storie. I racconti della settimana
  • 00:55 TG 2 Mizar
  • 01:20 TG 2 Cinematineè
  • 01:25 TG 2 Achab Libri
  • 01:30 TG 2 Sì, Viaggiare
  • 01:45 TG 2 Eat Parade
  • 01:55 Appuntamento al cinema
  • 02:00 Rogue – Il solitario
  • 03:35 Crank
  • 04:55 Piloti

3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:20 Le parole della settimana
  • 21:30 Dogman
  • 23:20 TG Regione
  • 23:25 TG3 Mondo
  • 23:52 Meteo 3
  • 23:55 Prima dell’alba
  • 00:40 TG3 Agenda del Mondo
  • 00:55 TG3 Chi è di scena
  • 01:10 Appuntamento al cinema
  • 01:15 Fuori Orario. Cose (mai) viste
  • 01:25 Nietzsche Sils Maria Rochedo de Surlej
  • 02:25 Limite
  • 04:20 Il vento del cinema: Julio Bressane

4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia Weekend
  • 21:27 Bomber
  • 23:42 Dredd – la Legge Sono Io
  • 01:32 Stasera Italia Weekend
  • 02:27 Tg4 L’Ultima Ora Notte
  • 02:47 Media Shopping
  • 03:02 Asiago Musicaneve
  • 03:58 Il Circo di Sbirulino
  • 04:15 Colpo Gobbo All’Italiana

5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 21:20 C’è Posta per Te
  • 01:00 A Lezione Dal Maestro – Speciale Tg 5
  • 02:00 Tg5
  • 02:35 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 03:02 Le Stagioni del Cuore
  • 04:00 Centovetrine Ix, 1882

6

Italia 1

  • 20:25 Danni Collaterali – C.S.I. Miami
  • 21:20 Le 5 Leggende
  • 23:10 Il Piccolo Principe (Di M. Osborne)
  • 01:00 Cat Contro Katie – Great News
  • 01:25 La Causa – Great News
  • 01:50 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:05 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:25 Media Shopping
  • 02:40 Tammy
  • 04:10 Media Shopping

7

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Witness – Il testimone
  • 23:30 Gli anni spezzati
  • 01:30 Tg La7
  • 01:40 Otto e mezzo
  • 02:20 Tagadà, le storie
  • 03:20 L’aria che tira

8

TV8

  • 19:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 21:30 Natale a Honeysuckle Lane
  • 23:15 Un amore nella neve
  • 01:00 Un Natale perfetto
  • 02:45 Finché morte non ci separi
  • 03:45 Coppie che uccidono

9

NOVE

  • 20:05: I migliori fratelli di Crozza
  • 21:30: Stargate – la porta delle stelle
  • 23:40: Gomorra
  • 02:10: Ce l’avevo quasi fatta – Terrore a Miami
  • 02:55: Ce l’avevo quasi fatta – Verso la Costa Rica
  • 03:45: Ce l’avevo quasi fatta – Rapina in vacanza
  • 04:30: Ce l’avevo quasi fatta – con la mia famiglia

20

20 — Venti

  • 20:15 La Miniaturizzazione Militare – The Big Bang Theory X
  • 20:42 La Trascendenza della Dipendenza – The Big Bang Theory X
  • 21:04 Mission: Impossible III
  • 23:41 Doomsday (Di N. Marshall)
  • 01:50 Il Potere del Sangue – The Originals
  • 02:33 L’ Alleanza – The Originals
  • 03:12 La Famiglia Lopez – Walker Texas Ranger V
  • 03:52 Territorio di Conquista – Walker Texas Ranger V
  • 04:31 Squadra Antimafia 4 Palermo Oggi – Squadra Antimafia IV

21

Rai 4

  • 20:24 Supernatural XIII ep.13
  • 21:10 Narcos II ep.7
  • 22:06 Narcos II ep.8
  • 23:03 Come ti ammazzo il bodyguard
  • 00:54 Fargo III ep.3
  • 01:43 Fargo III ep.4
  • 02:32 Anica appuntamento al cinema
  • 02:35 Monsters – Dark Continent
  • 04:25 Camera Café ep.61

22

Iris

  • 21:00 Nella Morsa del Ragno (Di L. Tamahori)
  • 23:21 Firewall
  • 01:27 Fiorina la Vacca
  • 03:02 Tutta Da Scoprire
  • 04:30 Metti, una Sera A Cena

23

Rai 5

  • 20:03 Grandi Interpreti Arturo Benedetti Michelangeli
  • 20:49 Ritorno alla natura ep3 I tesori di Åland
  • 21:18 Cirque du Soleil – Alegria
  • 22:49 Specchio sonoro – Compositori del ‘900 Arnold Schönberg
  • 00:06 Genesis live, 1973
  • 00:37 The Ronnie Wood Show Ep.6 The Ronnie Wood Show
  • 01:03 Art Night Leoncillo / Civilizations 3
  • 02:52 Rai News – Notte
  • 02:55 Ritorno alla natura ep5 Koli, leggende e sciamani
  • 03:24 Wild Italy – Serie 3 Episodio 1
  • 04:13 Hotspots L’ultima speranza Episodio 3 L’ultima speranza centro America

24

Rai Movie

  • 21:10 Codice Genesi
  • 23:10 Freerunner – Corri o muori
  • 00:40 The Grudge
  • 01:50 Quella svitata della mia ragazza
  • 02:15 Office Killer – L’impiegata modello
  • 03:25 Trust
  • 03:30 Fido

25

Rai Premium

  • 21:20 La vita promessa – p.1
  • 23:10 Un’ altra vita – p.2
  • 00:55 Il Segreto dell’Acqua – Due fratelli p.6
  • 02:45 Intramontabili – p.2
  • 03:20 La Squadra 5 – p.15

26

Cielo

  • 19:15 Affari al buio
  • 20:15 Affari di famiglia –
  • 21:15 La carne
  • 23:15 A letto con Daisy
  • 00:30 Porn Inc.
  • 01:30 Hugh Hefner, il padre di Playboy
  • 02:30 Alla scoperta del sesso
  • 03:30 Gigolò

27

Paramount Network

  • 21:05 Law & Order: Unità Vittime Speciali
  • 23:25 Law & Order: Criminal Intent
  • 01:40 I misteri di Aurora Teagarden – Il club dei delitti irrisolti
  • 03:00 Padre Brown
  • 03:45 Pony Express

28

TV2000

  • 19:00 Il sabato dell’ora solare
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Soul
  • 21:25 Bekas
  • 23:10 Indagine ai confini del sacro
  • 23:35 Terza pagina magazine
  • 00:00 La compieta
  • 00:20 Santo Rosario
  • 01:00 Sulla strada
  • 01:20 Italiani anche noi
  • 01:50 Perugia dalle origini al mondo antico
  • 02:45 Montanaia sogno di pietra
  • 03:20 I Conti di Marsciano
  • 03:50 La produzione dell’olio d’oliva

29

LA7d

  • 19:20 I menù di Benedetta
  • 21:30 Little Murders by Agatha Christie
  • 01:10 The Dr. Oz Show
  • 02:40 I menù di Benedetta

30

La 5

  • 21:10 Tentazioni D’Amore
  • 23:40 Vernice Week
  • 23:48 Grande Fratello Vip
  • 02:03 Sacrificio D’Amore, 1
  • 03:33 Myr, Salute, Estetica Benessere
  • 04:23 Tempesta D’Amore 11, 67

31

Real Time

  • 21:10: Vite al limite – la storia di Diana
  • 22:50: Vite al limite – la storia di James K
  • 00:40: Vite al limite – la storia di Nicole
  • 02:25: Vite al limite – la storia di Kirsten
  • 04:15: Vite al limite – la storia di Chuck

34

Mediaset Extra

  • 21:15 Grande Fratello Vip

35

Focus

  • 20:15 Il Vulcano di Yellowstone – Mega Disastri i
  • 21:15 L’ Apocalisse Su New York – Mega Disastri i
  • 22:15 Disastro in California – Mega Disastri i
  • 23:15 Fukushima: Robot Nell’Inferno
  • 00:15 Siamo Soli Nell’Universo? – One Strange Rock: Pianeta Terra
  • 01:15 Lo Scudo Termico – One Strange Rock: Pianeta Terra
  • 02:00 Vernice Week, 22 – Vernice Week
  • 02:10 Andrea Doria-74
  • 03:40 Le Radici del Male – Story Of God With Morgan Freeman i (The)
  • 04:30 International Harvest Loadstar del ’70 – Mobsteel – Motori D’Acciaio

38

Giallo

  • 21:10: Tatort – Scena del crimine – Schock
  • 22:55: Tandem – la stella irraggiungibile
  • 23:50: Tandem – una storia difficile
  • 00:50: Torbidi delitti – in un piccolo paese
  • 01:45: Torbidi delitti – Affari sporchi
  • 02:40: Fast Forward – il caso: Kurt Swoboda
  • 03:35: Fast Forward – il caso: Tommi Hotarek
  • 04:25: Fast Forward – il caso: Jana Solm

39

TOP Crime

  • 19:25 The Closer
  • 21:11 Law & Order: Unità speciale
  • 22:51 Major Crimes
  • 00:31 Il commissario Claudius Zorn -..
  • 02:10 Chicago p.d.
  • 03:34 Motive

49

Spike TV

  • 20:30 Supernatural
  • 21:30 Brubaker
  • 23:40 Maximum Conviction
  • 01:30 Top Gear
  • 03:30 Police Interceptors
  • 04:45 Spike News

52

DMAX

  • 20:30: Airport Security USA
  • 22:10: Sopravvivenza animale – Giganti
  • 23:10: Vivi, morti, o estinti – Leone leggendario
  • 00:05: I miei 60 giorni all’inferno
  • 01:45: Lockup: sorvegliato speciale – Droga
  • 02:35: Lockup: sorvegliato speciale – Giovane coppia
  • 03:25: Lockup: sorvegliato speciale – Dio non è qui
  • 04:20: Lockup: sorvegliato speciale – Problemi a Tulsa

54

Rai Storia

  • 20:10 Il giorno e la storia
  • 20:20 Scritto, letto, detto: Giorgio Vecchio
  • 20:30 Passato e Presente Il martedì nero di Wall Street con il Prof. Mauro…
  • 21:10 Il commissario Pepe
  • 00:00 Notiziario-RaiNews24
  • 00:15 Il giorno e la storia
  • 00:30 Passato e Presente Il martedì nero di Wall Street con il Prof. Mauro…
  • 01:00 Trapani Show p.2
  • 02:00 Taliani p.3
  • 03:00 Intervista Persiana p.1
  • 04:00 Come eravamo 78-82 – p.12

56

Motor Trend

  • 20:25: Affari a quattro ruote – Toyota Land Cruiser
  • 21:20: Affari a quattro ruote – Merkur XR4Ti
  • 22:15: A caccia di auto – la Chevy
  • 23:10: A caccia di auto – L’Harley
  • 00:05: Affari a quattro ruote – Triumph Spitfire
  • 01:00: Affari a quattro ruote – la Porsche 944
  • 01:50: Affari a quattro ruote – Audi Quattro
  • 02:40: Affari a quattro ruote – Maggiolino Volkswagen
  • 03:30: Affari a quattro ruote – Jaguar XJS
  • 04:25: Affari a quattro ruote – Ferrari Dino 308 GT4

66

Italia 2

  • 20:00 Chi Sei? – Naruto Shippuden
  • 20:35 Obito e Madara – Naruto Shippuden
  • 21:00 Sono All’Inferno – Naruto Shippuden
  • 21:30 Impact Earth (Di R. Piano)
  • 23:26 The Lodgers – Non Infrangere Le Regole
  • 01:29 Simulcast Radio 101

Lascia un commento