Stasera in TV: la GUIDA TV di sabato 13 giugno 2020

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per sabato 13 giugno 2020 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER sabato 13 giugno 2020

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:35 Napoli. Calcio: Napoli – Inter Semifinale Coppa Italia 2019 / 20
  • 23:15 TG1 60 Secondi
  • 23:35 Alberto Sordi – Un italiano come noi
  • 01:05 RaiNews24
  • 01:35 Che tempo fa
  • 01:40 Milleeunlibro Scrittori in TV
  • 02:40 Sabato Club FILM Terminator
  • 04:15 RaiNews24
2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:05 Ossessione senza fine
  • 22:45 Blue Bloods Scontri in famiglia
  • 23:30 TG2 Dossier
  • 00:15 TG2 Storie. I racconti della settimana
  • 00:55 TG 2 Mizar
  • 01:20 TG 2 Cinematineè
  • 01:25 TG 2 Achab Libri
  • 01:30 TG 2 Sì, Viaggiare
  • 01:45 TG 2 Eat Parade
  • 02:05 American Gothic – La vita nei boschi
  • 02:44 Il veterano in un nuovo campo
  • 03:25 Pitza e datteri
  • 04:55 Piloti
3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:30 Aspettando le parole
  • 21:45 Un italiano in America
  • 23:35 TG Regione
  • 23:40 TG3 Mondo
  • 00:08 Meteo 3
  • 00:10 Un giorno in Pretura Il mostro di Firenze: Piero Pacciani
  • 01:20 TG3 Agenda del Mondo
  • 01:35 TG3 Chi è di scena
  • 01:50 Oceano Canada
  • 01:53 Fuori Orario. Cose (mai) viste
  • 03:50 Capitali a confronto-Londra, il fiume e la città
4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia Weekend
  • 21:27 Io, Loro e Lara
  • 23:52 Fuoco Assassino (Di R. Howard)
  • 02:37 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 02:57 Media Shopping
  • 03:12 Superazzurro
  • 04:57 Gli Immortali – Criminal Intent
5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:39 Meteo.It
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 21:21 Guardia del Corpo (Di M. Jackson)
  • 00:00 Speciale Tg5 Magnifico Testimone
  • 01:03 Tg5
  • 01:37 Meteo.It
  • 01:38 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 02:05 Il Dicembre – I Parte – Bello delle Donne II
  • 02:33 Il Dicembre – II Parte – Bello delle Donne II
  • 03:02 Centovetrine Xi, 2346
  • 03:30 Centovetrine Xi, 2347
  • 04:00 Centovetrine Xi, 2348
6

Italia 1

  • 20:41 Post Mortem – C.S.I. – Scena del Crimine
  • 21:30 Il Mio Amico Nanuk
  • 23:26 Le Avventure di Lupin III: il Ritorno del Mago
  • 00:25 Lupin III: la Lapide di Jigen Daisuke
  • 01:20 Il Prezzo del Peccato – Training Day
  • 02:05 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:17 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:31 Media Shopping
  • 02:46 Chiavi in Mano
  • 04:15 Media Shopping
7

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Caccia al ladro
  • 23:15 Da qui all’eternità
  • 01:15 Tg La7
  • 01:25 Otto e mezzo
  • 02:05 LIKE – Tuttto ciò che piace
  • 02:45 Tagadà Risponde
  • 03:45 L’aria che tira
8

TV8

  • 19:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 20:30 Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
  • 21:30 Il collezionista di ossa
  • 23:30 Babylon A.D.
  • 01:15 Lady Killer
  • 02:45 Donne Detective
  • 03:45 Cold Blood: nuove verità
9

NOVE

  • 20:05: Fratelli di Crozza
  • 21:40: Tutta la verità – il delitto di Avetrana
  • 00:10: Sirene – L’omicidio del piccolo Loris
  • 01:35: Bodycam – Agenti in prima linea
20

20 — Venti

  • 20:15 Il Deterioramento della Comunicazione – The Big Bang Theory VIII
  • 20:42 La Trasmissione del Diplomato – The Big Bang Theory VIII
  • 21:04 Senza Nome e Senza Regole
  • 23:06 Un Milione di Modi per Morire Nel West
  • 01:18 Una Somiglianza Straordinaria – State Of Affairs
  • 02:01 Segreti e Bugie – State Of Affairs
  • 02:41 Aspettando Giuda – Dr.House III
  • 03:29 Un Piccolo Natale – Dr.House III
  • 04:18 Sotto Ricatto – I Parte – R.I.S. Delitti Imperfetti i
21

Rai 4

  • 21:20 A-Team
  • 23:21 The Fog – Nebbia assassina
  • 01:09 Donnie Darko
  • 03:01 Marvel’s Runaways II ep.11
  • 03:49 Marvel’s Runaways II ep.12
  • 04:33 Worktrotter pt.8
22

Iris

  • 21:00 Nessuna Verità
  • 23:31 Ransom
  • 01:48 La Mossa del Diavolo
  • 03:34 Una Notte per Decidere
23

Rai 5

  • 20:44 Un romanzo tante storie
  • 21:15 Scene da un matrimonio – Pillola Monica Guerritore
  • 21:17 Teatro Scene Da un Matrimonio – Parte 1
  • 22:44 Teatro Scene Da un Matrimonio – Parte 2
  • 00:21 Stravinskij: Scherzo fantastique per orch op. 3; Sinfonia in t re…
  • 01:24 Rai News Notte
  • 01:28 Art Night Giacometti/Orsay
  • 03:19 Wild Italy
  • 04:08 Il cielo, la terra, l’uomo
24

Rai Movie

  • 21:10 Lincoln
  • 23:40 Gli irriducibili
  • 01:30 Io sono l’altra – Ich bin die Andere
  • 03:15 Il Clan
25

Rai Premium

  • 21:20 Altri Tempi – 1°parte
  • 23:10 Altri Tempi – 2°parte
  • 00:55 I ragazzi di celluloide – p.1
  • 02:00 I ragazzi di celluloide – p.2
  • 03:00 Piloti
  • 03:25 La Squadra 6 – p.12
26

Cielo

  • 19:15 Affari al buio
  • 20:15 Affari di famiglia
  • 21:15 Miele di donna
  • 23:15 Kink – Sesso estremo
  • 00:45 Violently Happy – Piacere estremo
  • 01:45 The Wankers: il piacere di essere donna
  • 02:45 Io e il mio pene: una storia complicata
  • 03:45 Sexplora
27

Paramount Network

  • 20:10 la tata
  • 21:10 Lettere d’amore
  • 23:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali
  • 03:00 Il giovane ispettore Morse
  • 04:20 Il Grido della Civetta
28

TV2000

  • 19:00 Santa Messa
  • 20:00 Il Santo Rosario
  • 20:30 Tg 2000
  • 21:00 Pellegrinaggio Macerata Loreto
  • 22:20 Sant’Antonio da Padova
  • 00:00 Today
  • 01:10 La compieta
  • 01:35 Il Santo Rosario
  • 02:00 Sulla strada
  • 02:25 Amare per sempre
29

LA7d

  • 19:15 Drop Dead Diva
  • 20:15 A te le chiavi
  • 20:50 Il gusto di sapere
  • 21:30 Little Murders by Agatha Christie
  • 01:10 The Dr. Oz Show
  • 02:45 I menù di Benedetta
30

La 5

  • 21:10 Inga Lindstrom – Vickerby per Sempre
  • 23:05 Look Again – Inganno Mortale
  • 00:52 X-Style
  • 01:20 Divina Cocina
  • 01:52 Caterina e Le Sue Figlie 3, 1
  • 03:31 Scelte A Rischio/Guardie e Ladri – Nati Ieri
31

Real Time

  • 20:30: Il castello delle cerimonie – Francesca e Nicola
  • 21:00: Il castello delle cerimonie – Casimiro, Antonio e Tonia
  • 21:30: Vite al limite – Lindsey
  • 23:20: Una famiglia XXL – un passo alla volta
  • 00:15: Una famiglia XXL – Bisogna lottare
  • 01:10: Vite al limite: e poi – Diana e Ashley R.
  • 02:50: Vite al limite: e poi – Kirsten, Michael, e Roni
  • 04:25: Vite al limite: e poi – Nicole e Ashley D.
34

Cine34

  • 21:09 La collera del vento
  • 22:52 Una ragione per vivere e una per morire
  • 01:02 Ultimo tango a Zagarol
  • 02:42 Il bacio di una morta
  • 04:16 Cine34 – speciali

Lascia un commento