Stasera in TV: la GUIDA TV di sabato 16 febbraio 2019

Pari e dispari

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per sabato 16 febbraio 2019 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER sabato 16 febbraio 2019

1 Rai 1
20:00 Tg1
20:35 Soliti ignoti – Il Ritorno
21:25 Ora o mai più
00:30 Petrolio
01:30 Tg1 Notte – Che tempo fa
01:45 Milleeunlibro – Scrittori in Tv
02:45 Il mio migliore incubo!

2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:05 N.C.I.S. Los Angeles Tiffany
21:50 S.W.A.T. – Paura a bordo – Mai più
23:30 TG2 Dossier
00:15 TG2 Storie. I racconti della settimana
00:55 TG 2 Mizar
01:20 TG 2 Cinematineè
01:25 TG 2 Achab Libri
01:30 TG 2 Sì, Viaggiare
01:40 TG 2 Eat Parade
01:50 Appuntamento al cinema
01:55 Neverlake
03:20 Squadra Speciale Stoccarda – I dubbi di Anna
04:03 Delitto alla casa d’aste

3 Rai 3
20:00 Blob
20:15 Le parole della settimana
21:45 Presa diretta Attacco al cervello
23:50 TG Regione
23:55 TG3 nel Mondo
00:17 Meteo 3
00:25 Photoshow
01:15 TG3 Agenda del mondo
01:30 TG3 Chi è di scena
01:45 Appuntamento al cinema
01:50 Fuori Orario. Cose (mai) viste
02:00 Il piede sulla luna
02:15 Katmandu
03:40 Fuori Orario. Cose (mai) viste

4 Rete 4
19:30 Meteo.it (diretta)
19:32 Tempesta d’amore – 1^ TV
20:30 Stasera Italia (diretta)
21:27 Pari e dispari
23:20 Forza d’urto 2
02:00 Tg4 – Night News
02:22 Stasera italia
03:17 Televendita MediaShopping
03:32 Ieri e oggi in tv

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:39 Meteo.It
20:40 Striscia la Notizia – la Voce dell’Inconsistenza
21:20 C’è Posta per Te
00:30 X – Style
00:55 Tg5
01:22 Meteo.It
01:23 Striscia la Notizia – la Voce dell’Inconsistenza
01:49 Il Peccato e la Vergogna

6 Italia 1
20:27 Cosa Mangia Grissom? – C.S.I. – Scena del Crimine
21:20 Il Piccolo Principe (Di M. Osborne) – Animazione
23:20 Gp Messico City – Gara 16/02/2019 – Campionato Formulae 2018_19
01:00 Domani è un Altro Giorno – Ciak Speciale
01:04 Mammina Cara – Grimm
01:50 Studio Aperto – la Giornata
02:05 Media Shopping
02:20 Sport Mediaset
02:45 Codice 46
04:15 Media Shopping

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Little Murders by Agatha Christie
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 Star Trek

8 TV8
20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 Un fidanzato da manuale
23:15 Una nuova Kim
01:00 Un amore a 5 stelle
03:00 Vite di plastica – Operazione Thailandia

9 NOVE
20:25: Camionisti in trattoria – Emilia Romagna
21:25: Clandestino – American Guns. 1a parte
22:45: Kings of Crime – El Chapo
00:00: Meteo disastri
01:55: Clima del terzo tipo – Piovono ragni
02:45: Clima del terzo tipo – un enorme ghiacciaio
03:40: Clima del terzo tipo – Sfere di fuoco dallo spazio
04:25: Clima del terzo tipo – Tsunami di ghiaccio

20 20 — Venti
21:00 Next
22:59 Una Via D’Uscita – Mr. Robot i
23:51 Sfera (B. Levinson)
02:30 Fratelli di Sangue – Game Of Silence
03:21 Quando C’è la Volontà – Shameless III
04:01 Il Sangue è Vita – Dracula

21 Rai 4
20:25 APB ep.4
21:12 Box 314 – La rapina di Valencia
22:57 Toro
00:47 Millenium Uomini che odiano le donne
03:25 Anica appuntamento al cinema
03:29 The Girlfriend experience

22 Iris
21:00 Extreme measures – Soluzioni estreme
22:41 Confidence – La truffa perfetta
00:22 Africa nuda, africa violenta
01:39 Zanna Bianca alla riscossa
03:13 Snack bar budapest

23 Rai 5
20:03 Mendelssohn – Concerto per Violino e Orchestra
20:48 Cinekino
21:15 Teatro – Tanti Lati Latitanti
23:06 Syntax
00:03 History Of Jazz Ossigeno Da Ascoltare
01:33 Rai News – Notte
01:35 The Blues
03:05 Live From Abbey Road Classics
03:30 Sentieri Himalayani
04:18 Icone del Continente Africano

24 Rai Movie
21:10 Prigionieri del ghiaccio
23:05 Codice Genesi
01:05 I sogni segreti di Walter Mitty
02:55 Stand by Me – Ricordo di un’estate
04:15 Stanlio e Ollio – La sposa rapita

25 Rai Premium
21:20 Liberi di scegliere
23:15 Nero Wolfe – La traccia del serpente p.1
01:00 Il Commissario Nardone – Il gatto e il topo p.11
01:50 Il Commissario Nardone – Il grande colpo p.12
02:40 Cult Fiction – p.1
03:15 La Squadra 3 p.19

26 Cielo
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:15 La sorella di Ursula
23:15 Public Sex, Private Lives
00:45 The Mary Millington Story – La regina
03:00 Vite scioccanti: amanti delle nonne

27 Paramount Channel
21:10 Una Donna in Carriera
23:10 Julie & Julia
01:10 Sex And The City
02:40 Birth – Io Sono Sean
04:30 Speciali Paramount Channel

120 Italia 2
19:15 Dragon ball super
19:45 Che campioni Holly e Benji!
20:40 Emigratis 2
23:14 Campionato formula e
01:00 Tgcom24
01:05 Animal – Il segreto della foresta
02:35 Mai dire gallery – pillole
02:55 Teste di casting
03:00 Televendita MediaShopping

28 TV2000
19:00 Benedetta economia
20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Tg 2000
20:50 Soul
21:20 Segreti
23:30 Indagine ai confini del sacro
00:00 Terza pagina magazine
00:25 La compieta
00:50 Rosario da Pompei
01:25 Sulla strada
01:45 Maria che scioglie i nodi
02:30 Benedetta economia
03:15 Dapprincipio
03:40 Nicolaus Pictor

29 LA7d
19:25 Indovina cosa sceglie la sposa
20:25 I menù di Benedetta
21:30 Insieme per caso
23:45 Jules e Jim
01:45 Coming Soon
01:50 Un bacio romantico
03:40 I menù di Benedetta

30 La 5
21:06 Rosamunde pilcher: licenza di tradire
23:00 X-Style
23:35 L’ isola dei famosi d. t. lun/sab i1

31 Real Time
20:05: Cake Star – Pasticcerie in sfida – Genova
21:25: Vite al limite – Erica
23:15: Vite al limite – la storia di Chuck
00:10: Skin Tight: la mia nuova pelle – Mikki e Denise
01:10: Skin Tight: la mia nuova pelle – Sal e Rebecca
02:05: Body Bizarre – Ossa mangiate
02:55: Body Bizarre – Allergico alla luce
03:45: ER: storie incredibili – Lo squalo!
04:30: ER: storie incredibili – Blackout

34 Mediaset Extra
21:15 Al Bano – una Voce Nel Sole
23:20 Striscia la Notizia- la Voce dell’Inconsistenza
00:00 Avanti un Altro
00:57 Tgcom24
01:00 Colpo Grosso

35 Focus
20:45 Vulcani: Motori della Vita – Focus Natura
21:15 L’ Avventura Impossibile – sul Filo del Darwin
23:15 La Vera Storia di Re Mida
00:15 Uomini e Macchine, 1
01:15 Mega-Costruzioni, 1
02:15 2050 Future Storm/Hell On Earth
02:56 Tgcom24
02:59 16/02/2019 – Meteo Focus
03:00 Venezia-Una Città Che Affonda
03:45 1 – il Sogno di Leonardo
04:30 Musica – il Mondo del Futuro

38 Giallo
20:10: Law & Order: Los Angeles – Padri e figli
21:10: Vera
23:05: Tatort – Scena del crimine – Ricordi
00:55: Murder Comes to Town
02:45: Wolff, un poliziotto a Berlino – Lo spettacolo deve continuare
03:40: Wolff, un poliziotto a Berlino – Vedovo inconsolabile
04:30: Wolff, un poliziotto a Berlino – la terza vittima. 1a parte
39 TOP Crime
19:20 Chase
21:11 Law & Order: Unità speciale
22:51 Tatort – Scambio di ostaggi
00:35 Chicago P.D.
02:05 Law & Order: unità speciale
03:24 TgCom24
03:25 Bones

49 Spike TV
20:30 Merlin
21:30 La spada della verita’
23:40 Sherlock
01:50 Spartacus – La vendetta
04:00 Police Interceptors

52 DMAX
20:30: The Last Alaskans
23:15: Australia letale – Acque letali
00:15: A Night with Pokerstars
02:15: Nightwatch: quelli della notte
04:00: Jail: Las Vegas

55 Cine Sony
21:00 Monster’s Ball – L’ombra della vita
22:10 Cine Sony News
22:15 Monster’s Ball – L’ombra della vita
23:15 Falso tracciato
01:30 Tre tigri contro tre tigri
03:25 Io tigro, tu tigri, egli tigra

54 Rai Storia
20:02 Persone, eventi, ricorrenze del 16 febbraio
20:22 Scritto, letto, detto: Giorgio Giovannetti
20:31 Passato e Presente. Enrico Mattei la sfida del petrolio con il Prof….
21:12 Giordano Bruno
23:06 Con cuore puro
00:02 Persone, eventi, ricorrenze del 17 febbraio
00:21 Siti Italiani del Patrimonio Mondiale Unesco. La città di Vicenza e…
00:24 Passato e Presente. Enrico Mattei la sfida del petrolio con il Prof….
01:04 Le Indie di quaggiu – Il maiale di S.Antonio.
02:06 Mpr Da Batista A Fidel Castro
03:05 Dove comincia il giorno. Immagini dalle Fiji

Lascia un commento