Stasera in TV: la GUIDA TV di sabato 23 febbraio 2019

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per sabato 23 febbraio 2019 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER sabato 23 febbraio 2019

1 Rai 1
20:00 Tg1
20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno
21:25 Ora o mai più
00:30 Tg1 Notte
00:40 Petrolio
01:45 Che tempo fa
01:50 Milleeunlibro – Scrittori in Tv
02:50 Moliere in bicicletta

2 Rai 2
19:35 Hawaii Five-0
20:30 Tg2
21:05 N.C.I.S. Los Angeles
21:50 S.W.A.T.
23:30 Tg2 Dossier
00:15 Tg2 Storie – I racconti della settimana
00:55 Tg2 Mizar
01:20 TG2 Cinematinee
01:25 Tg2 Achab Libri
01:30 Tg2 Sì viaggiare
01:40 Tg2 Eat Parade
01:55 Anime nere
03:30 Appuntamento al cinema
03:35 Squadra Speciale Stoccarda

3 Rai 3
19:00 Tg3
19:30 Tg Regione – Tg Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Le parole della settimana
21:45 Presa Diretta
23:10 TG3 Mondo – Meteo 3
23:50 Tg regione
23:55 TG3 nel Mondo
00:20 Meteo 3
00:25 Photoshow
01:15 Tg3 Agenda del mondo
01:30 TG3 Chi è di scena
01:45 Appuntamento al cinema
01:50 Fuori orario. Cose (mai) viste
02:00 Joe

4 Rete 4
19:33 Meteo.it (diretta)
19:36 Tempesta d’amore – 1^ TV
20:30 Stasera Italia Weekend (diretta)
21:29 Chi trova un amico trova un tesoro
23:50 Skin Trade – Merce umana
01:41 Tg4 – Night News
02:02 Stasera italia
02:53 Televendita MediaShopping
03:10 Ieri e oggi in tv


5 Canale 5
20:00 Tg5
20:39 Meteo.It
20:40 Striscia la Notizia – la Voce dell’Inconsistenza
21:20 C’è Posta per Te
00:30 Hello, Goodbye – Brexit: Conto Alla Rovescia – Speciale Tg 5
01:20 Tg5
01:48 Meteo.It
01:49 Striscia la Notizia – la Voce dell’Inconsistenza
02:15 Il Peccato e la Vergogna 2 , 1
04:30 1041 – Centovetrine

6 Italia 1
20:26 Matrioska – C.S.I. – Scena del Crimine
21:20 Lego Batman – il
23:20 Facciamo il Torneo di Arti Marziali di Tutti Gli Universi! Coraggio,…
23:45 Come Reagiranno i Signori Degli Universi? il Torneo del Potere:…
00:10 Basil, il Campione di Calci del Nono Universo, Vs Majin Bu Del…
00:35 My Fair Lady Wesen – Grimm
01:30 L’ Eredità – Grimm
02:20 Studio Aperto – la Giornata
02:35 Media Shopping
02:50 Sport Mediaset
03:15 Media Shopping
03:30 Voce del Verbo Amore
04:55 Voglio Stare Sotto Al Letto

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Little Murders by Agatha Christie
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 Star Trek

8 TV8
19:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:25 Una famiglia ritrovata
23:05 L’amante perfetta
00:50 Vite di plastica – Operazione Thailandia
01:45 Body Shock
02:45 Hot Movie – Un film con il lubrificante

9 NOVE
20:05: Fratelli di Crozza
21:35: Clandestino – American Guns. 2a parte
22:55: Clandestino
00:55: Meteo disastri
02:45: Clima del terzo tipo – Pioggia rossa
03:35: Clima del terzo tipo – Schiuma killer
04:25: Clima del terzo tipo – Lo tsunami di sabbia

20 20 — Venti
21:00 Maximum Conviction
23:06 Annientamento – Mr. Robot II
00:02 Red Dragon
02:18 Il Patto – Game Of Silence
03:08 Doppia Personalità – Highlander II
03:48 Madre Coraggio – Renegade i
04:28 Una Seconda Possibilità – Renegade i

21 Rai 4
20:26 APB ep.6
21:16 Most beautiful island
22:38 Storie Pazzesche
00:47 The Quiet – Segreti svelati
02:29 Anica appuntamento al cinema
02:32 The Protector 2
04:08 Alias IV ep.6

22 Iris
21:11 Arlington Road – L’inganno
23:20 xtreme measures – Soluzioni estreme
01:36 Live From Hollywood
01:59 Angeli bianchi… angeli neri
03:30 Il cacciatore di squali

23 Rai 5
20:38 Punta di Diamante
21:15 Teatro – Aria Precaria
23:21 Syntax 0.3
00:18 Bb King Life Of Riley
01:57 Rai News – Notte
01:58 Eric Clapton The Baloise Session
03:20 Misteri delle Paludi Americane
04:09 Earthflight: Sorvolando il Pianeta

24 Rai Movie
21:10 Silence
00:00 Il ponte sul fiume Kwai
02:45 Neverwas – La favola che non c’è
04:20 Stanlio e Ollio – La scala musicale

25 Rai Premium
21:20 La Porta Rossa 2 – p.1
23:20 Nero Wolfe – Champagne per uno p.2
01:05 La Piovra 2 p.1
02:00 La Piovra 2 p.2
03:25 La Squadra 3 p.21

26 Cielo
19:25 Affari al buio
20:25 Affari di famiglia
21:20 La carne
23:05 Kink – Sesso estremo
00:35 50 sfumature di grigio: una storia vera
01:45 Bonnie and the Thousand Men
02:50 Sex Diaries
03:40 Sex Mundi

27 Paramount Channel
21:10 Pulp Fiction
00:00 Boys Don’T Cry
02:30 Sex And The City
04:00 Padre Brown

120 Italia 2
19:23 Dragon ball super
19:52 Che campioni Holly e Benji!
21:15 Emigratis 2
23:40 PetrosyanMania Gold Edition – 1^ TV
00:51 Deep in the darkness
02:41 Tgcom24
02:46 Teste di casting
02:54 Televendita MediaShopping

28 TV2000
19:30 Vita morte e miracoli
20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Tg 2000
20:50 Soul
21:25 Segreti
23:30 Indagine ai confini del sacro
00:05 Terza pagina magazine
00:30 La compieta
00:55 Rosario da Pompei
01:30 Sulla strada
01:50 Campanari: maestri del silenzio
02:10 Pinturicchio
02:40 Vita morte e miracoli
03:05 Indagine ai confini del sacro
03:40 Loreto itinerario d’arte

29 LA7d
19:25 Indovina cosa sceglie la sposa
20:25 I menù di Benedetta
21:30 Victor Victoria
00:10 Coming Soon
00:15 Emotivi anonimi
01:45 Cercasi auto disperatamente
02:20 The Dr. Oz Show
03:50 Non ditelo alla sposa!

30 La 5
21:13 Rosamunde pilcher: una vita in discuss..
23:08 X-Style
23:48 L’ isola dei famosi d. t. lun/sab i1

31 Real Time
20:05: Cake Star – Pasticcerie in sfida – Bergamo
21:25: Il ragazzo di 380 chili
00:15: Skin Tight: la mia nuova pelle – Autumn e Cody
01:10: Skin Tight: la mia nuova pelle – Ronnie, Michael e Renee
02:00: Body Bizarre – Allergico alla luce
02:55: Body Bizarre – Corpo con la coda
03:55: Body Bizarre – 50 orgasmi al giorno – L’uomo più piccolo
04:45: Alta infedeltà – il mammo

34 Mediaset Extra
21:15 Al Bano – una Voce Nel Sole
23:35 Striscia la Notizia- la Voce dell’Inconsistenza
00:15 Movie Award New York
00:55 Avanti un Altro
01:52 Tgcom24
01:55 Colpo Grosso

35 Focus
20:45 Namibia – Focus Natura
21:15 Ore Disperate
22:15 La Furia Dei Laghi – Serial Killer Earth
23:15 Tornado Investe un Aeroporto – Serial Killer Earth
00:15 Mega-Costruzioni, 2
01:15 Uomini e Macchine, 2
02:15 Rudolf Hess – Crimini e Misteri Alla Corte di Hitler
02:56 Tgcom24
02:59 23/02/2019 – Meteo Focus
03:00 L’ Ora della Forza – Stalingrad
03:45 Il Risveglio Dei Giganti di Fuoco
04:30 Come Decidiamo? – The Brain – i Segreti della Mente Umana

38 Giallo
20:10: Law & Order: il verdetto – Quarantuno colpi
21:10: Law & Order – i due volti della giustizia
23:00: Tatort – Scena del crimine
00:50: Murder Comes to Town
02:40: Wolff, un poliziotto a Berlino – Amore oltre la morte
03:35: Wolff, un poliziotto a Berlino – il gatto e il topo
04:25: Wolff, un poliziotto a Berlino – Padri

39 TOP Crime
19:22 Chase
21:13 Law & Order: Unità speciale
22:55 Bones
00:37 Chicago P.D.
02:48 Law & Order: unità speciale
03:27 Law & order: unità speciale

49 Spike TV
20:35 Merlin
21:30 La spada della verita’
00:00 Sherlock
02:00 Spartacus – La vendetta
04:35 Spike News

52 DMAX
20:20: Airport Security
23:15: Australia letale – Difese tossiche
00:15: A Night with Pokerstars
02:15: Nightwatch: quelli della notte
04:00: Jail: Las Vegas

55 Cine Sony
21:00 Il momento di uccidere
22:15 Cine Sony News
22:20 Il momento di uccidere
23:55 Newton Boys
02:15 La donna più bella del mondo
04:05 I migliori registi di Hollywood

54 Rai Storia
20:00 Persone, eventi, ricorrenze del 23 febbraio
20:19 Scritto, letto, detto: Luca Desiata
20:30 Passato e Presente. La Francia di Charles De Gaulles con il prof….
21:11 Fantasmi a Roma
22:49 Togliattigrad
00:05 Persone, eventi, ricorrenze del 24 febbraio
00:24 Passato e Presente. La Francia di Charles De Gaulles con il prof….
01:05 Altri fiori verranno p 1
01:57 Potere e bellezza – I Borboni
02:52 Il mattatore
04:00 Come eravamo 78 – 82

Lascia un commento