Stasera in TV: la GUIDA TV di sabato 7 marzo 2020

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per sabato 7 marzo 2020  con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER sabato 7 marzo 2020

 

1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Una Storia da Cantare – Gianni Morandi
  • 23:45 TG1 60 Secondi
  • 23:49 Una Storia da Cantare – Gianni Morandi
  • 00:30 TG1 NOTTE
  • 00:40 Che tempo fa
  • 00:45 Milleeunlibro Scrittori in TV
  • 01:45 Sabato Club FILM The conspirator
  • 04:00 Risate di Notte

2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:05 N.C.I.S. Nei panni di un altro
  • 21:50 F.B.I. Lavoro di squadra
  • 22:40 Blue Bloods Fiducia
  • 23:30 TG2 Dossier
  • 00:15 TG2 Storie. I racconti della settimana
  • 00:55 TG 2 Mizar
  • 01:20 TG 2 Cinematineè
  • 01:25 TG 2 Achab Libri
  • 01:30 TG 2 Sì, Viaggiare
  • 01:45 TG 2 Eat Parade
  • 01:55 Appuntamento al cinema
  • 02:00 Ultima Traccia: Berlino – Amnesia
  • 02:29 La trappola del fuorigioco
  • 03:25 Land of the Blind
  • 04:45 Piloti

3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:20 Le parole della settimana
  • 21:45 Sapiens, un solo pianeta
  • 23:50 TG Regione
  • 23:55 TG3 Mondo
  • 00:22 Meteo 3
  • 00:25 Prima dell’alba
  • 01:10 TG3 Agenda del Mondo
  • 01:25 TG3 Chi è di scena
  • 01:40 Appuntamento al cinema
  • 01:45 Fuori Orario. Cose (mai) viste
  • 01:50 Per amor vostro
  • 03:30 Bellissima

4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia Weekend
  • 21:27 I Due Superpiedi Quasi Piatti
  • 23:57 Le Nuove Comiche
  • 02:02 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 02:22 Media Shopping
  • 02:37 Popcorn 1981
  • 03:25 Vintage Parade 6
  • 04:12 Il Gaucho (Di D. Risi)

5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 21:20 C’è Posta per Te
  • 01:00 I 15 Giorni Che Hanno Sconvolto il Pianeta – Speciale Tg 5
  • 02:01 Tg5
  • 02:33 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 03:00 Le Tre Rose di Eva , 8
  • 04:30 Centovetrine Ix, 2011

6

Italia 1

  • 20:21 Sepolta Viva – C.S.I. – Scena del Crimine
  • 21:15 Kung Fu Panda 2
  • 23:00 Happy Feet
  • 00:50 La Corte Dei Gufi – Gotham
  • 01:40 Il Re Degli Enigmi – Gotham
  • 02:20 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:30 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:50 Media Shopping
  • 03:05 Favola (Di F. De Angelis)
  • 04:30 Media Shopping

7

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e Mezzo – sabato
  • 21:15 Albert Nobbs
  • 23:15 L’Ussaro sul tetto
  • 01:35 Otto e Mezzo – sabato
  • 02:20 LIKE – Tuttto ciò che piace
  • 03:00 Tagadà Risponde
  • 03:55 Omnibus La7

8

TV8

  • 19:00 Motomondiale Qualifiche
  • 20:15 Paddock Live
  • 20:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 21:30 Thunderball: Operazione Tuono
  • 23:45 Delitti
  • 01:45 Cold Blood: nuove verità
  • 03:00 L’assassino della porta accanto

9

NOVE

  • 20:00: Fratelli di Crozza
  • 21:30: Clandestino – ‘Ndrangheta
  • 22:55: Clandestino – Cosa Nostra
  • 00:20: La coca dentro – Donne del narcotraffico
  • 01:10: Case infestate: fuori in 72 ore – la casa di Hinsdale
  • 02:00: Case infestate: fuori in 72 ore – il castello di Franklin
  • 02:50: Case infestate: fuori in 72 ore – L’istituto psichiatrico
  • 03:40: Case infestate: fuori in 72 ore – L’infermeria
  • 04:25: Case infestate: fuori in 72 ore – Hotel Anderson

20

20 — Venti

  • 20:15 La Topologia del Sospensorio – The Big Bang Theory II
  • 20:42 La Sublimazione Barbarica – The Big Bang Theory II
  • 21:04 La Fredda Luce del Giorno
  • 23:14 L’ Ultima Discesa
  • 01:14 Falsità – in Plain Sight II
  • 01:57 Un’ Altra Persona – in Plain Sight II
  • 02:40 Disonesto Ma Non Troppo – Super Car i
  • 03:18 Bravi Ragazzi – Super Car i
  • 03:58 Undercover
  • 04:50 Amore e Gravidanza – Due Uomini e 1/2 IV

21

Rai 4

  • 20:37 Wisdom of the Crowd – Nella rete del crimine ep.7
  • 21:21 Narcos: Mexico ep.3
  • 22:28 Narcos: Mexico ep.4
  • 23:31 L’uomo sul treno – The commuter
  • 01:18 The Exorcism of Emily Rose
  • 03:21 Anica appuntamento al cinema
  • 03:24 Marvel Universe

22

Iris

  • 21:00 Il Buio Nell’Anima
  • 23:38 Rendition-Detenzione Illegale
  • 02:01 Il Fattore Umano
  • 03:51 Il Trionfo dell’Amore (Di C. Peploe)

23

Rai 5

  • 20:00 Ravel: Alborada del gracioso
  • 21:17 Teatro – … e Fuori Nevica
  • 23:29 Born in the U.S.A.
  • 01:01 Anica Appuntamento Al Cinema
  • 01:03 Variazioni su tema
  • 01:13 Rai News Notte
  • 01:17 Art Night Campigli / Blumenfeld
  • 03:14 Wild Caraibi
  • 04:07 Un’odissea vulcanica

24

Rai Movie

  • 21:10 Indian – La grande sfida
  • 23:15 American Hustle – L’apparenza inganna
  • 01:30 Starbuck – 533 figli e… non saperlo!
  • 03:10 Proprio lui?

25

Rai Premium

  • 21:20 L’amica geniale 2 – p.4
  • 23:35 I sussurri del deserto
  • 01:15 Paura di Amare 2 – p.1
  • 02:50 Collana il tuo anno – 1970
  • 03:25 La Squadra 5 – p.22

26

Cielo

  • 19:15 Affari al buio
  • 20:15 Affari di famiglia –
  • 21:15 Miranda
  • 23:15 9 to 5: Days in Porn – Gli impiegati
  • 01:00 French Kiss – Le ragazze del porno
  • 02:00 XXX – Un mestiere a luci rosse
  • 03:00 Sex Mundi

27

Paramount Network

  • 21:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali
  • 23:00 Law & Order: Criminal Intent
  • 00:00 Il giovane ispettore Morse
  • 00:00 Law & Order: Criminal Intent
  • 03:00 Quattro Donne e un Funerale

 

Lascia un commento